Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я жалюсь.

Слушайте, я тут пожалиться хотела. Проснулась я сегодня ночью от судороги в ножечке моей любимой. Вот и до меня доактилось.:( Мож это один раз тока случайно? Мож не надо ниче делать? Иль ежели началось, то...?
07.09.2001 16:19:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людик, это нормально, прибавь кальция и по-моему (сорри, не помню точно) магния в пищу. У меня такое было примерно раз 5, прошло :)
Как жизнь-то??? Ладно, ты ведь дома сейчас, не ответишь :)
Счастливо!!! И не думай болеть!!!
08.09.2001 14:42:13, Detka
Посмотри в архиве, я где-то месяц назад перепечатывала из книжки всё про судороги.
У меня в первую беременность сводило так, что кричала. Сейчас успешно борюсь с этой проблемой.
Удачи!
08.09.2001 06:05:29, Маняша
Ланочка
А вот у меня уже 2 раза было, срок 5 мес (20 недель).
Я все не могла понять от чего, но смотрю тут у многих такая проблема.
Расскажите от чего это может быть.
07.09.2001 16:36:51, Ланочка
Это может быть недостаток каких-то веществ. Кальция, калия. Ну а может просто так случиться. 07.09.2001 16:42:29, Люда
Людик, ты не переживай, у меня тоже такое было пару раз, пока больше нету. Пусть Витя масажики делает, мне помагает.
Я получила мыло, буду звонить домой передам.
А что еще слышно?
07.09.2001 16:28:03, Liliya
Привет, птичка ранняя.:))) Давай отчитывайся что тебе врачи наговорили и как твои дела?:))) 07.09.2001 16:31:01, Люда
Представляешь, пошла с Игорем к врачу, так целый час просидели в очереди, что-то всем плохо в этот день было, я одна была которой было хорошо:)) Наверно бури какие-то были, все страдали от головной боли.
По поводу ног, сказали пить больше воды, а не соков, а тут и жора спала, ноги сейчас хорошие:)) А так все в норме.
07.09.2001 16:42:35, Liliya
Ну слава богу, что тебе-то хоть хорошо.:))) У меня все-таки чуть-чуть отекают, но я думаю, что это фигня. Просто тяжело моим ножкам носить 75 кил живого весу, вот к вечеру и отекают малехо. В жару отеки посурьезней были.
Как сегодня самочувствие? а по поводу судорог тебе ниче не говорил врач?
07.09.2001 16:46:33, Люда
У меня в жару такие ножки были, что вот-вот лопнуть могли, а теперь соков меньше пью ( всеровно витамины пью ) и погода хорошая и вот и ножки хорошие стали:))
Сказал что это беби что-то пережала, вот если-бы это было постояно, много раз за день и не один день, то тогда отправил бы на какой-то спец. осмотр, но мы до этого не дошли. Иногда, ночью или под утро я не могу кисти рук разогнуть, муж помосажирует и он проходит, доктор сказал что это отеки так проявляются.
А как твоя беби, пиритихла?
07.09.2001 16:59:05, Liliya
Так у меня тож ничего страшного с ножками, а были - сама в шоке была.:))) Ну, у меня судорога всего одна пока была. Может и не будет больше, эт я просто делюсь с общественностью.:)))
Ниче себе проявление отеков... У меня акромя маськиных пинков до сегодняшней ночи никаких болевых ощущений и не было.
А бейб таки да попритих чуток. Но у нас второй день тропические ливни льют. На погоду видать дрыхнет.:))
07.09.2001 17:14:38, Люда
Что это вас так заливает, но хорошо что беби нравится. Моя бьет только наружу, что-бы видно было, а Игорь от этого тает, а я держу кожу что бы не лопнула или запихиваю её тихонько обратно.
Мой кот наверно совсем постарел, спит и храпит на всю комнату, может разбудить, пусть на бок ляжит :))))
07.09.2001 17:29:16, Liliya
Дык сезон дождей начался.:))) А у меня наружу тож иногда лупит. Кажется что пузо лопнет сейчас, но хоть не больно.:))) А как ты ее запихиваешь?:))))
А котюн твой совсем от той гадской истории оклемался? Не болеет? Глазик в порядке?
07.09.2001 17:32:42, Люда
Запихиваю, тихонь и легонько нажимаю на то место что торчит, пока она его не забирет. Иногда помогает, забирет и притихнет, но часто забирет и сразу выставит в другом мести, вот так мы уже играем. Игорь говорит что это она характер проевляет, скорпиончик:))
Васькин молодец, не следа. Хотя врачи меня пугали что он плохо видеть будет, видит он также как и раньше, его любимая игра ловить мух, ну разве с плохим зрением поймаешь муху, а он ловит.:))
07.09.2001 17:44:06, Liliya
Хи-хи.:))) Прикольно как.:)) Не, у меня не выставляет. Барабанит - да, бывает. А если выставляет - то что-то внушительное - попу там, голову. А мелкие части не выставляет. А характер у нас тож вреднючий. В кого интересно.:)
Молодец котька твой. Это он чтоб тебя не расстраивать выздоровел совсем.А муху таки да с плохими глазами не уловишь.:)
07.09.2001 17:48:15, Люда
Игорь его зовет "Старший брат", готовиться, я детские вещи стираю, так он обезательно радом сидит, обожает все детское. 07.09.2001 17:52:29, Liliya
люблю я животных.:)) Здорово как. Лилёк, у меня тут рабочий день заканчивается. Пойду я свою многострадальную спинку понесу отдыхать.:) Счастливо, удачи, хороших выходных и до понедельника.Не пропадай только, чтоб я не волновалась.:) 07.09.2001 17:54:53, Люда
*Нат
Бывает ! 07.09.2001 16:24:44, *Нат
Людок, не боись!
У меня за всю беременность только два раза пока было, зато каких !!! Я выла, как белуга. Больше не повторялось пока. Так что вроде бы, я думаю, делать ничего не надо. Единственное, что могу посоветовать: когда в постели потягиваешься, ногу не тяни, аккуратненько так. И если заметишь что не то(как будто судорога может вот вот начаться), сразу это место расслабляй и начинай массировать. Тогда ее не будет.
07.09.2001 16:22:13, Пятачок
Так она ж зараза меня во сне настигла, гадюка этакая.:))) Славненькое такое пробуждение.:) Мож и вправду не повторится.:) 07.09.2001 16:29:21, Люда
Во сне - это подло :))) 07.09.2001 16:53:28, Пятачок
KateSh
Ничего в этом страшного нет. Кровообращение-то теперь по-другому работает, многие венки-сосоудики за счет растущего масика и прочих органов пережимаются, вот и происходит такое. Массажик помогает. Или еще такие судороги бывают из-за недостатка калиьция (или калия). Но это нормально. 07.09.2001 16:22:04, KateSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!