Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Клепе про брюссельскую капусту

Глянь, Клепча, чего я только что на Кулинарии наскребла!

ВОПРОС:брюссельская капуста - как сделать?
Вчера в магазине подсунули мне вместо брокколи мороженной брюссельскую капусту, а я и не посмотрела :( Расскажите, что это за зверь и с чем его едят? Как ее приготовить-то? Брокколи собиралась запечь с сыром в духовке или микроволнушке, может, и ее можно также?

ОТВЕТ:Можно..ТОлько отварить сначала надо, хотя бы чуть-чуть..А еще можно пожарить на сливочном масле с сухарями или сметаной Вкуууснооо
15.02.2002 15:03:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо. Пятачок, ты настояящий друг!:)
Тока я ужо и не знаю чаво там с ентай капусткой у мине в холодильнике приключилось:)))) Муж вчерась меня на кухню тока поесть запустил:)))))))
15.02.2002 15:23:07, Kleopatra
Olja
А чего он тебе приготовил? А то я никак не найду отчетиков о 14 февраля! 15.02.2002 15:26:29, Olja
Он приготовил красную капустку тушённую с каштанами, потушил утку(кусочками) сделал к ней какой-то вкуснейший коричневый соус, который прозрачный и вязкий и удивительно вкусный(не стала пока спрашивать, но доканаю чего за соус, вкусноты такой ишо никогда не ела:)) и картофельное пюре...и салат, конечно, же:) простой зелёненький. Вобщем час колдовал на кухне, а я изнывала под дверями:)))))))))))) принюхивалась:))))))))))))))))))))) 15.02.2002 15:38:23, Kleopatra
Olja
Вау!!! Вот это да:))) Чтоб мужчина ТАК готовил.... прям белой завистью завидую:))) Классный он у тебя, Клепчик!!! Не зря ты тогда на объявление откликнулась, не зря... 15.02.2002 15:47:14, Olja
Он у мени вабче кулинар отменный!:)
Я обожаю когда он готовит, а он наоборот всегда просит чтобы я чего-нибудь сляпала. нравится ему:)))) У него классные запеканки получаются разные и с макарошками и из картошки и творожные, я их обожаю прямо!:)
А так правда, Олик:) Я ни разу не пожалела, что с ним:)(плюю опять везде плюю чтоб не сглазить:)))))
15.02.2002 15:51:55, Kleopatra
Olja
Плюй уже не плюй, он твой, Клепся:))) Приятно это осознавать... Вот для этого мы и рожаем мужчин (а то Танья все вчера или позавчера сомневалась)... Потому что кому-то потом вот так повезет встретить доброго, любящего, верного, ласкового, умного, словом, настоящего мужчину!!! Приятно, что нам такие и достались:))) (знаешь, я иногда думаю - я ведь НИЧЕГОШЕНЬКИ специально не делала, чтобы влюбить Андрюху, само собой получилось, просто взаимная любовь с первого взгляда... И за что мне так повезло?...)

Кстати, мой все анализы сдал для присутствия на родах, причем случайно больше, чем надо. Я не уточнила, на какой гепатит ему сдавать, и он на оба сдал на всяк случай... А надо было только на Б... Не считая ВИЧА и РВ... Ездил в Склиф...
15.02.2002 16:05:14, Olja
Лишь бы только он не испортился, Оль:( Бывает к сожалению такое, что через несколько лет меняются люди:( Но вот мы уже третий год вместе и пока всё хорошо, а всё равно меня страх не отпускает, что вот вдруг...и ведь разрушить всёможно одним щелчком...это на построить уходят годы....а восстановить и вообще невозможно! 15.02.2002 16:17:42, Kleopatra
Olja
Не думай об этом. Просто не дума и все, а то мысль-то материальна. Наоборот, настраивай и себя, и его, что вы вместе НАВСЕГДА. Может, звучит и наивно, но... Мы уже через месяц после знакомства сказали друг другу, что поженимся, и будем вместе всегда...Не боюсь я таких слов, ведь главное - в них верить... (у нас в июне 5 лет будет) 15.02.2002 16:31:47, Olja
Мне он тоже всегда так говорит...что мысль- материальна...я стараюсь не думать о плохом, но мозг ведь не отключишь, иногда такой депрессняк пробивает хоть вой, но потом ничего...отхожу, главное меня не тыркать в такие моменты:)))) Это видать-таки прошлое, которое отпечаталось на психике, хорошо хоть я не такая натура депрессирующая, а то бы крыша съехала у другой от таких мыслей!:)) Ишо хоть тормозить себя могу, отвлекать, а сейчас и вообще думаю только о хорошем.
Я и замуж официально не хочу...а мой просит....Он мне тоже в первый раз предложение сделал спустя месяц после нашего знакомства, а теперь и вообще не прекращает об этом говорить:))) Но ещё пока получается его уговаривать, а как дальше будет- посмотрим:)
15.02.2002 16:54:18, Kleopatra
Olja
А почему не хочешь? Боишься повторения того опыта? Клепчик, ты только подумай, по-моему, это будет чудесно... И он этого так хочет... 15.02.2002 17:03:47, Olja
Я не рецидивов боюсь, я опять этих бумажных заморочек, у меня ведь ПМЖ тут на другую фамилию выписано, сына моя на фамилии своего отца. этого опять придётся тогда на третью записывать, уж лучше мы пока так, а потом, когда паспорт и гражданство тут получим, то и будем думать, чтобы вообще всех на одну фамилию записать, помимо того я ,как мать одиночка смогу получать льготы и от налогов освобождаюсь, что в нашей ситуации совсем не лишне. 15.02.2002 17:26:48, Kleopatra
Olja
Ну, и Бог с ней тогда, с регистрацией. Успеется:) Зато, когда уж доберетесь до нее, смотрите, чтоб все было супер:)))) В этом тоже своя прелесть есть - знать, что какое-то радостное событие еще впереди:) 15.02.2002 17:30:50, Olja
Значит судьба такая, Оль:)
Значит люди встречаются иногда правильные, вот у тебя с первого раза получилось и это счастье, действительно, а у меня например, да и у многих, пришлось-таки помыкаться и натерпеться, а может так и должно было быть, Чтобы сейчас вдесятерне ценить то, что имеешь:) некоторым и через это было полезно пройти.
А тут всегда присутствие отца на родах желательно:) И ему никаких анализов сдавать не надо только карточку с группой крови с собой прихватить(и то на крайность), так что обсуждать даже не пришлось, только конечно если будущая мамочка против, то папашка сам не пойдёт, они ведь воспитанные:) А отцам тут даже предлагают пуповинку самим перерезать, маську мыть,помогать измерять, взвешивать, одевать:) То есть активничать вовсю:))
Ну, а мой и так очень ативничает, на каждое УЗИ вместе ходит(даже с работы отпросился уже один раз:))), всё у врача подробно расспрашивает и удовлетворённо потом с блаженной улыбочкой всё переваривает в кафешке, куда обычно мы ходим после посещения врача, как ритуал уже у нас...пироженко съесть, да шоколаду горячего попить:)))))))
15.02.2002 16:15:25, Kleopatra
Olja
Класс насчет кафешки:))) Мой тоже на всех узях был, он там лучше меня соображает, все мне на экране показывает, если я не въеду:) Врачиха нас уже знает, смеется, что ей и говорить ничего не надо, папашка сам все видит.

А насчет с первого раза...это смотря в каком смысле. То, что он мой первый мужчина, это да. Но несчастной любовью я намучалась так... В 19 лет хотела покончить с собой, вот такие дела. И если б мне в 19 сказали, что всего через годик на дне рождения я встречу свою судьбу, и что моя судьба училась со мной в одной школе, я бы никогда не поверила. А за пару дней до нашей с ним встречи я в дневнике написала, что счатья в моей жизни, видимо, никогда не будет, и надеяться мне не на что. Я вообще до встречи с ним считала себя самым несчастным человеком на свете... А он как открыл меня, позволил был самой собой, а до этого я вечно подо всех подстраивалась, боялась, что меня никто не полюбит такой, какая я есть...
15.02.2002 16:22:12, Olja
Потому, что глупенькая была! Как тебя можно не любить! В тебе вон и тепла сколько, да и красавица, просто действительно Андрей в тебе всё это раскрыл...а для других ты и не хотела открываться:) Главное, что теперь вы счастливы и вместе:) Да ещё и масик у вас скоро -скоро будет:)) А может и на сестричку решитесь ещё и будет у вас счастливая семья, где и родители любят друг друга, и детки в любви растут:)
Ну, а плохое пусть поскорее забеудется да и всё. Оль:) Да я и уверена. что ты и так уже всё забыла с Андрюхой своим:) И не раз думала наверное, какая ж ты раньше была глупая!:)))
15.02.2002 16:30:20, Kleopatra
Olja
Думала... но пожалуй, в том же русле, что и ты - что если б я так не напереживалась тогда, то никогда б его не заценила... У меня другой маленький страх - ведь Андрей до меня вообще только три раза целовался, ему ведь в день нашей встречи всего 17 лет было... Ну, типа, не рано ли я его во все это вовлекла? Он смеется:))) Он вообще старше по всему, чем его ровесники, мне все время кажется, что я младше его, так он меня опекает, своей маленькой и ребенком своим зовет. Говорит, что теперь у него двое детей будет:))) (плюс котенка наша - третья) Правда, у него и папа рано женился, в 21 год, и тоже на первой любви.... А свекр у меня классный, ничего не скажешь. 15.02.2002 16:36:21, Olja
Не, Оль!:)
Тебе ничего не грозит, это тип такой мужчин, и он встречается очень редко...я вот думаю, что и мой нынешний к такому типу относится, если б его бывшая не бросила, он бы и тянул бы лямку всю жизнь, а так говорит, что даже благодарен ей за это, хотя рассказывал, что переживал-то поначалу очень, а женился он в первый раз в 18 лет!!! Представь? Он с той 16 лет вместе прожил! Но для ней деньги играли всю жизнь главную роль, вот она и..жила с ним, а искать не прекращала и ведь нашла!!! Изменяла ему 10 лет...я только поражаюсь, Оль...ну есть некрасивые женщины чего уж греха таить, ну эта!!! Она 155см росту, ноги волосатые, усики присутствуют, чёрная какая-то, злобная маленькая собачонка по характеру, вечно тявкающая, за что мужики таких любят?
Мой мне признался, что во-первых был молодой, интересно было с женщиной вместе жить, а потом она требовала всем своим жалким видом защиты...ну неужели этот инстинкт опекунства у мужиков способен вызвать такое высокое чувство,как любовь?
15.02.2002 16:49:11, Kleopatra
Olja
Да, Клеп, насчет денег. А я в этом смысле вообще неразумная... Мне вообще все кругом говорили, мол, ты что, с ума сошла, парень студент, на фига тебе нужен, мол, не можешь с деньгами-квартирой найти...А я не понимаю так. Либо люблю, либо расчет... Расчет я не признаю. Просто у нас семья, и я знала, на что иду. Что сначала зарабатывать буду я (я институт раньше закончила), потом он (вон я же сейчас в декрете), а потом вместе. ведь мы - одна команда. И какая разница, кто больше зарабатывает и т.д. Главное - отношения дома, а не деньги. Он, конечно, переживал поначалу, перед свадтьбой, мол как это, но я его убедила, что по мне пустиь он лучше выучится нормально, а потом у нас вся жизнь впереди. Так и вышло. Он сейчас классный программист и веб-дизайнер, такие сайты делает... А затормози я его тогда, заставь, как подруги говорили, "вагоны разгружать", никогда б он не выучился так хорошо (он отличник). Сейчас он на пятом курсе и работает у своего препода, как один из лучших студентов:) И зарабатывает потихоньку:)) С такой радостью мне зарплату приносит:) 15.02.2002 17:00:26, Olja
Видишь?:) А дальше ещё лучше будет, потому, что у вас любовь, потому, что вы друг друга поддерживаете и понимаете!:)
Я тоже никогда не кидалась на деньги, для меня важны в первую очередь отношения, а остальное приложится. Я тоже вначале получала больше своего. ну и что? Сейчас у него тоже отличное положение и светит ещё лучше, выберемся, а нет, так я опять на работу выйду, это не проблема:) И мне подруги тоже подобное говорили...только звучало немного по-другому "Ты что?! Он же алиментщик! Да ты ж себе можешь свободного, с деньгами и собственным домом!!!" а зачем мне всё это?
Главное, Оль, хватает на жизнь... и главное, что любимый человек при тебе:)
15.02.2002 17:10:26, Kleopatra
Olja
Да, это правда...Зато, когда у нассовсем мало было денег, мы частоговорили себе, что мы "богаче" других - ведь им не понять, как это классно, просто сходить в тот же Макдонадьдс, ведь было время, когда для нас это был просто "выход в свет". И когда я иногда начинаю переживать, а вдруг денег не хватит, он мне всегда говорит, "а помнишь, как после свадьбы ты получала 125 долларов, а я ничего? И ничего, протянули", и я сразу как-то успокаиваюсь... И потом, что бы мне были все деньги мира, если бы рядом не было его.... Даже подумать страшно... 15.02.2002 17:15:24, Olja
:))
Зато знаешь как будешь это время вспоминать?:))
Моя мама до сих пор помнит как они с папой на чемоданах спали, потому, что ни мебели ни матрасов ничего не было!:) Зато была любовь! И прожили они вместе 25 лет!!! И если бы папа был ещё жив то и до сих пор бы жили!
15.02.2002 17:31:46, Kleopatra
Olja
У меня аж слезы выступили, Клепчик.... Ладно, побегу все-таки еду готовить... До понедельника:) 15.02.2002 17:35:45, Olja
Olja
Ты меня прям пугаешь.... Надеюсь,у моего это не то.... (правда, у моего опекунство надо мной сильно позже пришло, он говорит, просто "обалдел от моей красоты"... Хотя я-то считаю себя обыкновенной, я уже писала) 15.02.2002 16:52:27, Olja
Не ну ты на себя-то это не переваливай!:))) Ты вон и хозяюшка и красавица, а та-то сидела дома, не работала, дома грязь, а она сидит за столом шляпку разукрашивает, он прибегал с работы, кидался готовить, убирать, чтоб хоть ходить было где, стирать и гладить....это не он мне рассказывал, а его мама!
Я ведь не имела ввиду таких женщин, как ты, Олькин:)) я ведь спрашивала про некрасивых, неумех, амбициозных, злобных, орущих....а ты ведь совсем другое:)
15.02.2002 17:01:14, Kleopatra
Olja
Просто я мнительная:) 15.02.2002 17:02:25, Olja
:))))
С чего бы это?:)
15.02.2002 17:32:49, Kleopatra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!