Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tess

Про «бред» к разговору который уехал вниз.

К сожалению так оно и есть.
Для меня вообще загадка как нас будут ликвидировать. Где они столько денег возьмут, чтобы выплачивать все то, что положено при ликвидации по закону (полный расчет и три оклада вперед). У нас вся зарплата – чистая и официальная, оклады большие, народу много.
Да я еще со своим декретом. Тоже денег много положено за весь декрет, но вот дадут их или нет не знаю. Была у юристов – руками разводят – на бумаге должны, а как на практике – загадка.
08.02.2002 12:05:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess
Вот на сознательность наших граждан – работников, не дать себя в обиду одна надежда.
Вчера, тех, кого вызывали для увольнения всячески уговаривали уволиться по «собственному» без всяких выплат.
Да Танюш, у тебя тоже ситуация не приятная. И не работать нельзя – виза и работа под вопросом. Купить то Вас купят, а оставят?
Мне даже и возвращаться то из декрета некуда будет.
14 – февраля - ликвидационная комиссия, значит ликвидируют через 2 месяца – получаем 14 апреля, а я в декрете, ребенок рождается - май, из декрета – примерно август ну и куды мне деваться?
08.02.2002 12:36:10, Tess
Ну вот как раз самим увольняться - это глупо!!! Ни в коем случае. Интересно, кто же на такое согласится? Если у вас официальные зарплаты хорошие, то и выплаты должны быть соответствующие.
Ты если будешь еще вдруг со знающими людьми говорить, узнай, что тебе полагается, если тебя сократят, может тебе лучше и правда под сокращение уйти, ну в смысле, чтоб тебя ушли.
Насчет себя я более менее спокойна, потому как меня пока я в декретном отпуске сократить не могут - нас обязаны передать фирме, которая нас покупает. А уж потом надеюсь, будет и с визой и с работой полегче. А еще я могу выйти через год на работу, оставаясь в декретном отпуске на пол-ставки, что бы работу не терять. Здесь к счастью такого беспредела не бывает.
08.02.2002 12:41:51, Танья
Tess
Самое интересное, что некоторые согласились – те, у кого есть новые места с приличной зарплатой. Если ждать до последнего, что я и собираюсь делать, то место может уйти. Вот народ и рискует потерять деньги тут и сейчас – все эти положенные выплаты, но устроиться на хорошую работу и в дальнейшем быть спокойными с работой.
Мне выход все равно один – ждать и не «сокращаться». Так как при сокращении – два оклада вперед и расчет, а при ликвидации три и расчет. Вот заплатили бы еще.
А на консультацию еще собираюсь сходить в како-то консультационный центр.
08.02.2002 12:49:57, Tess
Будет проводиться процедура банкротства которая может длиться от 2 месяцев до года, оклады сотрудникам обязаны выплачивать до устройства их на другую работу но не более трех месяцев. Все это теория, на практике суды завалены подобными делами. 08.02.2002 12:33:25, Ромашка
Tess
У нас не банкротство, а ликвидация по постановлению суда. 08.02.2002 12:37:11, Tess
katerina
так ликвидация должна быть на основе чего-то, например, банкротства, суд должен был назначить конкурсного управляющего (организацию которая, будет ликвидировать)она - эта организация и должна делать все выплаты. Способы добывания денег у них разные, например, продажа имущества или из своих каких-нибудь источников. 08.02.2002 12:47:11, katerina
Tess
Ликвидируют за то, что в 1998 году активы компании были меньше чем положено по уставу компании. Но это год наверное все помнят – рубь тогда конкретно упал и все были в полной ….
Организатором ликвидации является один из акционеров – обратился в суд для этого Все это политика, не угодный Березовский или Киселев, сейчас дела в компании, до отключения эфира были в порядке, но суд был в декабре и текущие финансовые отчеты представлены соответственно небыли. Короче все это из-за политики, если хотели закрыть то так и сделали, при чем все по закону.
Комиссию, ликвидационную создает совет акционеров, который первый раз не состоялся (еще в январе – кворума не было), теперь вот должны собраться, если не опять не состоится, тогда уже суд будет назначать эту самую комиссию. Для меня это темный лес. Ясно, что после 14 февраля судьба сотрудников будет решена окончательно.
08.02.2002 13:04:52, Tess
Господи только теперь поняла где ты работаешь. Что-то голова болит вот с первого раза и не поняла. Сочуствую, там дело политическое явно, если решили закрыть то закроют. У меня муж Арбитражный управляющий как раз такими делами занимается, так он сказал, если закроют. пойду воровать:))) 08.02.2002 13:20:21, Ромашка
Кстити, еще хотела сказать, что у нас скоро будет такая же ситуация, только нас покупают. Так я знаю двух беременных, которые не взяли дектер, а согласились, что бы их сократили, тогда они больше денег получают - здесь еще от стажа зависит, то есть если долго работаешь можно годовую зарплату получить отступных. Вот это тоже вопрос хороший. Мне к сожалению, нужно рабочее место для визы, так что буду сидеть в декрете и потом возвращаться в купленную компанию, а так у кого с этим проблемы нет просто берут деньги. 08.02.2002 12:24:47, Танья
Ну так ведь этож подсудное дело, Таньк?! Неужели кто-то решится просто вот так это всё оставить и всё? Раз вас там много, я не думаю, что всем пофигу выплатят или нет...половина ведь если не больше взбунтуются! 08.02.2002 12:22:16, Kleopatra
Действительно одна надежда, что вроде не просто контора какая то у вас, так уж откровенно они вас без денег оставить не смогут. 08.02.2002 12:21:41, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!