Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

to Mary M

Я тебе внизу ответила, посмотри, просто хочу рассказать. Сегодня мой старший сынок приехал из лагеря, к его приезду малой вчера трудился в поте лица, клеил аппликации из цв.бумаги - в подарок. А старший привез ему кучу наклеек, альбомчиков с Покемонами. Утром ко мне в спальню в 7.30 утра заходит младший сын, ведь одетый и говорит: мама, поехали Костю встречать! Хотя ехать нужно было днем! Встретили мы старшего, так он мне говорит: мамочка, я так скучал, но ты не обижайся, больше всего по Никите! Я не только не обиделась, чуть не прослезилась и так им позавидовала - что они есть друг у друга. И разница у них, как у твоих будет!
28.08.2001 23:24:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Здорово! Я тоже так хочу. А это у них давно? А в начале что было, не помнишь? А то мне страшновато порой. Сын меня периодически обнимает и говорит, что я только его мама, и он меня никому не отдаст. После объяснений соглашается, что придётся поделиться, а потом опять такие заявления. У нас, правда, бабушка есть, как отвлекающий фактор. Тёма её очень любит, и она им иногда больше меня занимается. Муж то работящий больно стал - не так часто его видим. 28.08.2001 23:32:15, Mary M.
роМашка
Знаешь, когда Никита родился, старший вёл себя по взрослому, бегал помогал, памперсы, соски подавал и никакой ревности не было. Возился с ним всё время, у меня младший научился кувыркаться через голову раньше, чем ходить. Правда! Это его старший научил. Конечно, потом они и ссорится стали, но у меня проблем стало меньше. Со старшим я всё время лежала на полу и изображала "паровозик" или "грузовик". Так мне это надоело, а с появлением младшего, проблемы нет - они играют всё время вместе, это так классно. В школе же младший, как сын полка, его знает весь класс, с ним за руку здороваются, он важный такой ходит. Вообщем - здорово иметь брата и разница самая отличная. А ты позжее им сестренку тоже родишь :)) 28.08.2001 23:49:47, роМашка
Mary M.
Ты меня успокаиваешь! Да, помогать сын любит и сейчас. Ха - про сестрёнку! Муж говорит, что пока морально не буду готова к третьему сыну, то и думать об этом не будем. Там посмотрим. 28.08.2001 23:55:20, Mary M.
роМашка
А что, муж не против третьего? Мой совершенно не хотел (да и сейчас не очень...) 29.08.2001 00:04:01, роМашка
Mary M.
Он не против и большего количества пока теоретически. А воспитываю то в основном я, а он работает.
Но больше трёх - уже я не согласная. А троих хочу! И работать хочу! Но посмотрим, как жизнь сложится.
29.08.2001 00:25:41, Mary M.
Ой, извините, что влезаю, но у моей мамы нас 3-е. И ревности почти не было. Просто все зависит от родителей)) 28.08.2001 23:36:50, Юляшка
роМашка
Ты знаешь, непонятно, от чего зависит, мне кажется и от характера ребенка тоже. Вот если моих поменять местами, то есть младший бы был старшим - было бы по другому. Старший более мягкий, сговорчивый и сейчас я думаю мне помогать будет. А вот маленький честно говорит, что не хочет ни братика больше, ни сестричку. Меня это огорчает, конечно. 28.08.2001 23:53:17, роМашка
Mary M.
Мой хочет братика. А потом - сестрёнку. Так всем и говорит. Сговорчивостью он особой не отличается, но уговорить можно. Упрямый, но не по мелочам. И больше мягкий, чем жёсткий. И сейчас уже на внешний мир больше ориентирован, что радует. Общительный страшно стал. И смену впечатлений любит. Дома от скуки с ума сходит и противным становится до нельзя, а в поездках ведёт себя прекрасно. 29.08.2001 00:08:38, Mary M.
роМашка
А в садик ходит? 29.08.2001 00:10:00, роМашка
Mary M.
Как в таковой не ходит - пожалели его, да и аллергия у нас( слабая, но всё же) и склонность к бронхиальной астме есть, да и садиков приличных нет рядом. Ходит на занятия развивающие. С этого года будет туда ходить на полдня (на занятия то есть). А там посмотрим. Если бы бабушка не водила - пришлось бы всё равно в садик отдавать. А так - занятия там хорошие и ходит он с большим удовольствием. Жалко его оттуда забирать. 29.08.2001 00:30:45, Mary M.
Mary M.
Я тоже троих хочу (если с двумя справлюсь:)). А у вас какая разница? И кто у тебя: братья, сёстры? 28.08.2001 23:44:08, Mary M.
Две сестры: я старшая, мне 24, средней в ноябре будет 18, младшей в марте было 13 28.08.2001 23:47:14, Юляшка
Mary M.
О! Три сестры! Замечательно! 28.08.2001 23:53:13, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!