Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Работающим мамочкам

Девочки, те кто работает и уже воспитывает ребенка и готовится к рождению второго (третьего и т.д.) долго ли вы собираетесь сидеть в декрете? как к этому относятся на работе? вернетесь ли на прежнее место работы?
И еще если бы муж зарабытавал достаточное количество денег (например 8-10 тыс. долл. в месяц) сидели ли бы вы дома, воспитывали детей?
Мне очень важны ваши ответы на эти вопросы.
06.02.2002 17:12:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусик
Для меня это сейчас один из самых больных вопросов.Меня очень устраивает моя работа, но у нас даже больничный не считается причиной не выйти на работу. Поэтому с ужасом думаю, как я буду сообщать освоем положении и что делать дальше. В идеале, если не будет проблем со здоровьем, хотелось бы работать до последнего, потом поддерживать рабочий процесс удаленно, а месяца через 3 выйти на работу. Но это только предположения, а как будет на самом деле, посмотрим. Дома сидеть уж очень не хочется, я сразу начинаю чувствовать себя ненужной и брошенной. 07.02.2002 11:38:07, Марусик
Есть женщины, которые самореализуются, воспитывая деток; другим для этого нужен профессиональный или карьерный рост. Сколько при этом зарабатывает муж - не имеет значения.
Я ушла с работы в 8 мес. беременности и сидела с ребенком до 1,2 г. Просто приехала бабушка, появилась возможность работать. Может я стерва, но я всегда считала, что сегодня муж есть, завтра его нет. А ребенок будет с тобой всегда. Нужно быть всегда готовой воспитать и вырастить его самой. Выбирать тебе.
07.02.2002 10:43:45, ЭлинаAc
Иностранка
А мне кажется готовность воспитать и прокормить ребенка самой не заключается в том, чтобы обязательно работать. Здесь дело не в том, есть ли у тебя карьера/работа, а в подходе/отношении к жизни. 07.02.2002 11:19:53, Иностранка
Поделитесь опытом: каким образом можно прокормить и воспитать дете, не работая, а рассуждая о "подходе/отношении к жизни". 07.02.2002 15:17:07, ЭлинаAc
Иностранка
Собираюсь сидеть дома долго, может быть все оставшуюся жизнь, но это не значит, что не работать :)) Т.е. работать буду обязательно, НО скажем это будет работа для стажа/души, но не в коем случае не ставлю перед собой цели зарабатывать кучу денег и просиживать перед весь день в офисе, другие цели, да и желания. Если конечно, деткам кушать будет не на что, то уже буду рассматривать любые варианты. На настоящее место вернусь только в крайней необходимости (опять же, если жизнь заколдобит).
Детей буду воспитывать с удовольствием, с первой этого удовольствия была лишена.
07.02.2002 10:18:13, Иностранка
Я спрашивала про опыт, а не про планы на будущее. Так понимаю, что опыта у вас никакого. Что общего между "РАБОТАТЬ" и "зарабатывать кучи, просиживать где-то"? Странное отношение к работе....
Сидишь дома лет так десять, потом выражаешь желание пойти поработать для души (разносить телеграммы, подъезд помыть) или еще лучше: муж сообщает, что ты вдруг перестала соответствовать его имиджу и уходит к другой.
07.02.2002 20:55:07, ЭлинаAc
Масюта
Да я бы дома сидела, ежели бы муж приносил 300 долларов, в месяц, а 8 тысяч в месяц - эттто вообще нереально. А то и 100 долларов с него не возьмешь, а я внаглую буду год сидеть, потому как к 24 годам достаточно наработала 10 лет стажа, и посему считаю себя вправе, по крайней мере, год отсидеть дома. :)) 06.02.2002 22:00:57, Масюта
У меня муж зарабытаваeT достаточное количество денег 8тыс. долл. в месяц.
ребенок c нянeй и со mной, няня mнe помoгaeT! CkУчHo дoma...,пpaBдa я He заcижиBaюc... MoTAюc по cBoиm дeлam!!!!Hacлaждaюcь!!!!!
06.02.2002 19:03:40, пpи :) мужe
У меня хоть и первый, но можно я отвечу?:)
Дома я сижу до 4 деткиных месяцев. Вот сколько оплачиваемого декрета есть - столько и сижу. На работе такая договоренность была с самого начала. Да и в роддом я практически из офиса поехала.
Если б муж столько зарабатывал... да все равно б вышла наверное, потому как я очень свою работу люблю и дорожу ею, а ждать там до потери пульса не будут, ниче не поделаешь.
06.02.2002 17:38:58, Людк
Яна Савина
Люда! а потом с кем ребенок будет? 06.02.2002 17:50:06, Яна Савина
Я уже занялась поиском няни. 06.02.2002 18:12:07, Людк
Люд, а интересноЮ сколько стоит няня? Под силу ли это нормальным людям? 06.02.2002 18:14:48, Танья
Иностранка
Ну мы своей, когда она дни напролет сидела платили 7000 тыс.р 07.02.2002 10:20:06, Иностранка
хм... ну вобще у нас очень низкие з/п по большей части. Так что хотя по моим меркам и недорого - 3 доллара в день - далеко не каждому по силам. 06.02.2002 18:19:51, Людк
Ну это если оба работают - по божески. А здесь 15-20 марок в час :(
мне даже на два часа в день было тяжко. Вот с мелким уже надо посматривать, я думаю ,если на целый день, то должно быть подешевле, оптом так сказать.
06.02.2002 18:26:08, Танья
katerina
я на тебя буду ровняться :)только вот очень беспокоюсь как в роддом от сюда ехать самой на машине или как? :)))))))))) Расскажи как ты поступила. 06.02.2002 17:47:59, katerina
а у меня воды отошли, когда я на плановый осмотр в роддом приехала, так что..:) У меня ребенок дюже дисциплинированный - рождаться начал, когда мама была в роддоме, а не на работе.:) 06.02.2002 18:11:30, Людк
katerina
что-то я писала писала такой трактат накатала, а оно все куда-то исчезло :( 06.02.2002 17:37:15, katerina
katerina
все зависит от предприятия на котором работает работающая мамочка, вот у нас на год договориться врядли получиться, вообще я с ужасом представляю, что будет и как мне дальше быть, жить и прочее, очень не хотелось бы начинать "с начала" телевидение такая штука, если не появляешься тут больше чем 2-3 месяца вчсе забывают про тебя и занимают твое место, здесь вообще очень склочная атмосфера в этом смысле :( по хорошему тут нельзя болеть, рожать детей, уходить в отпуск и прочие блага КЗоТа не для нашего телевидения, это конечно касается только коммерческих каналов, т.е. все кроме орт, да и там не везде "как надо". Вообщем это очень грустно, поэтому я собираюсь сидеть с ребеночком по минимуму, 4, если получится 5 месяцев, а рожать вообще буду "на рабочем месте", т.е. декрета не намечается. 06.02.2002 17:35:23, katerina
Яна Савина
а потом няню возмешь для 5-ти месячного? 06.02.2002 17:49:31, Яна Савина
katerina
угу, еще мама моя соглашается сидеть, муж работает не каждый день, вообщем няню дня на два в неделю надо будет, я уже нашла медсестру, я еще с ней не знакомилась, но ее очень рекомендовали знакомые врачи. Оч. надеюсь что получится, хотя загодя плохо, наверное, загадывать .... 06.02.2002 17:52:16, katerina
Я хочу посидеть годик. Пол-года тоже можно было бы, но я боюсь так быстро и для такой маськи няню не найду, год оптимально, уже человечек вырастет :)
На работе договорилась на год. Но у нас ситуация такая, что мы не знаем, что будет с нами через год и поэтому буду смотреть по обстановке. Нас покупают.
Я не домоседка, нет, ни за какие деньги не стала бы дома сидеть.
06.02.2002 17:16:14, Танья
Ян у нас таких доходов пока-сто нет поэтому и паду через годик на работу!/я понимаю что вопрос не ко мне у мя не второй и не третийно всеж ответила/ 06.02.2002 17:16:05, Yashka
Яна Савина
Ян спасибо что ответила, ну а гипотетически могла бы представить, при таком доходе муже сидеть дома? Ты кстати сейчас работаешь? 06.02.2002 17:19:58, Яна Савина
Да я работаю,но при таких доходах я думаю что с деткой я б посидела дома до двух лет как минимум,потому как я тож не домоседка,мне нравится на работе,но и как растет мой бэйбик яб нипропустила,а после двух уже посмотрела,но ежели работа была хорошая ,интересная,хорошооплачивамая и с хорошим коллективом,то вернулась бы через 2 года точно!/еслеб брали/ 06.02.2002 17:31:40, Yashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!