Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приветики всем! (отычет.:)

Ну се вам сказать.... Были мы в субботу УЗЕ. Кондроче, на 90% мы ДЕФАЧКА!!!!! :-) (10% оставил доктор себе не брехню). Такие дела. Так что не видать мине в найближайшем будущем сына Максима. Хотел наш папа дочку, делал тоже дочку вот и получилась дефачка :-) Я не знаю даже радоваться или огорчаться... Но платьеце на новорожденную вчерась не удержалась и купила :) за что была заругана всеми родственниками, вопящими что заранее ничего покупать низзя....
Кака ваши дела? Че нового? У нас прям весна!!!
04.02.2002 11:13:07,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jadi
Глупысти все ета. Я когда с первой на четвертом месяце была, мама как раз сюда в Германию к родственникам ездила. А тут племяннице месяцев 10 было. Так она ее маленьких вещичек целый баул привезла, да еще сама прикупила кой-чего. Я б там таких вещичек не набралась бы. А так наша красавица все время приодетая была. Так что плювайте на всех и покупайте. Если уж сильно ругаются, то никому не говорите. 04.02.2002 12:37:30, jadi
Девчонки,как вы считаете если свадьбу перед Великим Постом играть,ничего не будет....плохого???Суеверная я....а вот летом я уже с животиком буду,тоже как-то не очень,.....эх,хотелось мнене так замуж выйти, без всяких там спешек и волнений,хотя что там,ведь это все для меня....и него...а не для других. 04.02.2002 11:53:34, Влюбленная в осень
А зачем в спешке. Платье сейчас купить не проблема (я за один день купила на свой 5,5 месячный пуз, причем я и не стремилаксь особенно чтобы его не было видно, но само получилось что никто и не догадывался), ресторан недалеко от дома тоже в один день заказали, это когда мы из церкви возвращались где нас записали на венчание, опять же машины "не отходя от кассы" заказали в заксе когда подавали заявление. Вобщем без особой спешки мы все организовали за две недели. 04.02.2002 12:23:02, era
А ты венчалась уже с живОтиком?И в церквии нормально все прошло...? 04.02.2002 15:42:21, Влюбленная в осень
penelopa
так чего проще: зайди в церковь и спроси! Никуля права про красную горку - самый женильный день)))
а животики очень даже хорошо замуж выходят))) мы вот с Пандой - наглядный пример))) по 28 недель! хотя, конечно, зависит от того, как вы и семья к этому относитесь и как собираетесь праздновать. у меня в декабре было все торжественно с фатой и кринолином, но из гостей были только родители, посидели в ресторане часа 3-4, мы с пузом совсем не устали!!!
04.02.2002 12:14:09, penelopa
Марусик
Перед постом можно, только лучше зайти в церковь и посоветоваться с батюшкой относительно конкретного дня, т.к. не венчают очень по многим дням (в т.ч. праздникам). Мы были 2 года назад в такой же ситуации, пришлось даже сначала ваенчаться, а потом официально регестрироваться. 04.02.2002 12:12:02, Марусик
Щото я такое слышала, что на масленицу много свадеб игралось :о)
не хошь попробовать?
а летом вовсе и не надо :о) где-то в апреле есть праздник - "Красная горка"
вот на нее все свадьбы и игрались... если я конечно не ошибаюсь...
а вообще покопайся в инете - там должно быть много информации...
04.02.2002 11:57:41, Nikulya
В этом году пост приходится кажется на середину марта и до мая почти середины, так что красня горка скорее всего будет почти летом.......вот так вот жили и не думали особа близко в планах не было,мечтали,лежа в постели,и вот до мечтались...хотя я не жалею пока,надеюсь и потом тоже сожалений не будет...только вот неожиданно просто все это...хотя о малыше мечтали оба,он мне е девочку заказал,.-))),ну на будущее,а получилось не так далеко это будущее было.....я немного в растеренности,потому что были планы сАААВСем другие,хотели мебель поменять,ремонт сделать,да и еще многго планов было ,и хотелось скорее их реалтизовввать,я вот только на хорошую работу устроилась..и 2-х месяцев не проработала......планов громадье ,а теперь поворачиваем их в другое русло,....не знаю,немного грустно,а с другой стороны,последние 1.5 года я все ходила и засматривалась на малышей гуляющих со своими мамами,на детские погремушки ,пустышки и всякие там прибабахи,их благо щас много...и все время демала о ребенке.....хотелось,вот и до хотелось...правда немного не в реальных планах это было,может поэтому так немного грустно,хотя мне грех жаловаться,я давно хотела малышазаботы о нем.
Ну ладно,чего-то я разболталась,так что-то....взгрустнулось...немного.
04.02.2002 15:57:44, Влюбленная в осень
Ой как карасо-та!!!:))) Радуйси, конечно, Иришкин, дефачка энта должно быть очень хорошо!:)))) А почему нельзя покупать-то? Ежели чего понравилось, чтб и не взять, я дык чихать хотела на все енти суеверия! Мы тоже готовимся, потому, что ждём нашу ляльку, но мы начали по крупняку, сначала комнату ему обставим, а потома бум шкафчики заполнять:))) 04.02.2002 11:22:04, Kleopatra
А знаешь как обчественное мнение пугает? У меня тут две бабушки знакомые есть из Молдавии, они моему Лёньке правда как бабушки, хорошие такие. Так вот одна моя знакомая через бабушку передала, что бы я позвонила и всяких вещичек от нее забрала детских, так та ей сразу сказала как отрезала: рано еще и меня пытается воспитывать на эту тему. Но я только улыбаюсь :) 04.02.2002 11:24:55, Танья
Знаю, Танюш:)) У меня тут тоже доброжелатели:))) Так торжественно мне сообщают, У меня осталось после детки три коробки детских вещей...но я тебе не дам потому, что ещё рано, вот когда родишь, придёшь и выберешь чего хочешь...ну уж спасибо:)))))) У меня тогда столько времени будет валом, чтобы ходить и у них там на чердаке ковыряться!:))) Я уж лучше тогда и в магазинчик схожу....да и ваще без таких благодеяний вобщем-то обойдусь:) 04.02.2002 11:39:48, Kleopatra
Не... Я все сейчас беру, надо же еще перебрать да постирать, да погладить. Куда я с этими кульками после родов ?
Да и посмотреть надо, чего не хватает. Надо еще люльку собрать. К ней такие занавесочки прилагаются, как их одевать - без ста грамм не разберешься!!
04.02.2002 11:44:39, Танья
:)))))))
А сто грамм низя, Таньк, так ша ты ета....инструкции по нанизыванию проси пущай прикладывають!:))))) А мине свекровь такие шьёт:) И бортик внутрь и ишо пододеяльник и наволочку, всё сама там корячится:) Она любит, ещё говорит шапочки обошьёт кружавами:)))) Пусть ковыряется, чаво ей пенсионерке-то ишо?:) А это в радость, да и нам помощь:)
04.02.2002 12:13:44, Kleopatra
Классненько! Это так приятно, когда такие штучки шьют для масиков. Вот молодец, свекровка твоя! А мне вот такой матрасик в люлечку масенький нужен. Тоже надо что то изобресть.
А кстати, видела я подушечки для масиков, почти такие как ты рассказывала с гречкой, только с вишневыми косточками. Только мне они показались крупноватыми для маленьких. А с чем-то другим не было :(
04.02.2002 12:16:28, Танья
Это самые хорошие подушки, там клщи постельные не заводятся и деть не задыхается от пыли и аллергии меньше, я тоже с вишнёвыми косточками буду брать, но одеяльце пуховенькое:) Лёгкое:)
Тань...ты мине скажи как ты будешь решать с паспортом. У тебя уже новая форма или ещё СССРовский? Мне тут сейчас по телефону такие цены на это наговорили шо-то тыщщи, тыщщи!:( Это если сниматься с учёта, менять фамилию...а мой просит, чтобы фамилию я на его сменила...хочет чтобы мы все на одной были, и Дениску усыновить хочет...а я что-то в растерянности, просто продление стоит 150 местных денег, детский паспорт 120, вписание младенца 200, а вот всё менять со снятием с учёта там, принятием здесь и т.д. 1000:( Слушай, а ещё-то говорят они мине, неизвестно пока разрешит ли Россия дальше двойное подданство, представь? Это надо будет менять однозначно определяться:( Говорит, что через месяца 4 всё и выяснится:(
04.02.2002 13:16:35, Kleopatra
Дак я самое главное пропустила!! Он тебе антраг сделал шо ли ? :))) Вот радость то какая !! Ты то как согласная ? 04.02.2002 13:36:27, Танья
Дык антраг ужо знаешь скока имеет место быть?:))) Вот кажись он мне после месяца знакомства ужо антраг сделал!!! А я всё дяржусь:) Я, Таньк, взамуж-та не хочу больше..... а тута вот так получилось с прибавлением, получается, что по совести надо, а по уму, дык опять-таки и не стоит:( И тут жеж тоже, жить мы с ним навсегда теперя будем, это знаю и я и он, потому, как по-другому не представляем...но опять эти бумажки, Тань....чо делать-та нафиг?:( 04.02.2002 15:25:29, Kleopatra
Ну я не знаю, я на такое не готова..... Он очень обидется на то если ты не хочешь? А то мож и хорошо - все будете с одной фамилией и старшенького усыновит. Тоже важно для мальчишки. Подумай :) 04.02.2002 15:39:33, Танья
Ну их! У нас тоже обдираловка! Я оставлю свой паспорт как есть. У меня обычный паспорт как у всех СССР, заграничный тоже по-моему. Я даже не думала, что его менять надо. Надо, да?
У нас одна девочка с Украины хотела ребенка в паспорт вписать, они отказали, сказали, что не могут, тк ребенок - немец (!). Еще одна девочка уезжала из СССР, а теперь это Украина. Ей какой то умник написал гражданство Русско-украинское. И вот она хочет сейчас гражданство получить, только не знает, от какого ей теперь отказываться надо. И в таком духе. Я знаю, что многие не вписывают детей, родившихся здесь, что бы потом за отказ от гражданство много денег не платить. Я не знаю, как у тебя дела с тамошними бюрократами, я например не спешу и не тороплю события. Я даже на учете не стою у наших, вроде бы ни к чему. Дозвонится к ним просто невозможно и денег дерут безбожно. Поэтому за тыщу я бы точно сто раз подумала.
04.02.2002 13:33:47, Танья
Так вот и обдираловка!:(
А ребёнку можно отдельный паспорт с самого рождения выписать, это мне так сказали в консульстве русском, а Дениске я буду теперь уже паспорт запрашивать, надо как-то утрясать с этими бумагами, а то мой паспорт только до 2003 года до мая действителен, потома адью:(
Кроме того в России сократили сроки обмена паспортов на новую форму, если в прошлом году дали 5 лет на обмен, то теперь все до 2003 года должны обменять, это мне мама по телефону сообщила в пятницу...оочень приятно... ненавижу честно говоря все эти дела бумажные:(
04.02.2002 15:29:15, Kleopatra
Вот это да!! А какие надо поменять то? Внутренние или заграничные? У меня заграничный еще до 2004. А если внутренний надо менять, то это беда :( Тоже не люблю я это дело :(
Как же ты дитю пачпорт выпишешь? Если мой получит немецкое гражданство, то выпишем немецкий документ, а российского нам точно не дадут. Зато говорят для детей виза бесплатная. У Лёньки уже давно свой загранпаспорт.
04.02.2002 15:36:49, Танья
Пачпарт маське выпишут только в том случае, если Россия оставит двойное гражданство. Швейцарии пофигу, они оставили пока:)) Ну, а в обратном солучае получается у нас токма швейцарский дакУмент, так ша от вас мы пока очень мало чем отличаемси:(
А у меня Дениска в мой пачпарт вписан. А меняют внутренние до 2003 года, выездные пока срок последний в них ни истечёт, потом при продлении меняют на новый...вродь как так мине объяснили.
04.02.2002 15:46:11, Kleopatra
Н-да, так наши меняют то как медленно. Я врядли в Москву так надолго поеду. Может отсюда тоже можно это сделать? Надо народ поспрашивать россейский :) 04.02.2002 16:17:30, Танья
можно, Тань...только видишь дороже:( Но я наверное тут буду менять, тоже так надолго выехать не получится, там до 4-х недель надо:( 04.02.2002 19:42:47, Kleopatra
Anile
Привет! Девочка тоже хорошо. Вырастишь себе помощницу, потом сыночка родите. :)
Я сегодня тоже птичка ранняя. Уже успела дите в садик отвести, в магазин съездила, в поликлинуку за справками для дитяти и для авторегистра. Теперь вот вся с вами. :)
04.02.2002 11:20:16, Anile
Ураааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Невеста :)) 04.02.2002 11:20:14, Танья
Не много ли невест-то вам? :) 04.02.2002 11:37:19, Панда
Как раз!! У нас двое парней та!! Да и выбор шоп был - тоже не помешает :)) 04.02.2002 11:38:31, Танья
:) А наш папа уже женихов считает! :) У одного его друга уже есть мальчик (мы, собственно, вторые:), так он упрямо утверждает, что у всех-всех остальных девочек не будет - только мальчишки! :))) 04.02.2002 11:43:53, Панда
Здорово! Прямо как у нас. И чего это папам девочки нужны? :) Вот я только одного не понимаю! Всем говорят "на 90%", а нам на 19 неделе сказали "на 100%". Я тут всех послушаю, вечером начинаю мужа пытать: а вдруг мальчик?. "не слепой же я!" - отвечает...
А родственникам лишь бы поругаться! :)
04.02.2002 11:16:27, Панда
Привееет!... как ваши дела?я тут отлучалась на продолжительное время...
а у нас папка хотит мальчишку... два мальчишки, а потом говорит моно и дефачку :о)
я тут по каким только тестам не вычисляла - все девачка выходит :о) а по улице иду - все знакомые говорят - пацан у тебя будет 6о)
кста :о) мы тута ужо щевелиться начали :о)))
04.02.2002 11:33:40, Nikulya
О!! Какие люди да без охраны )))))
Ты куда ето запропастилась? Мы уже тебя потеряли !! Ну рассказывай как у тебя там делишки, да поподробнее. То что шевелитесь - это классненько!! Чичас самое оно начинается !!
04.02.2002 11:35:08, Танья
Рассказую :о)
Значит так... анализы у меня все наманые :о) все что надо отрицательное - все что надо в норме :о)
На Узю ходили в 17 неделек... Тама тетка странная попалася - молчала как коммунистка... ничего не сказала..Ниче! скоро вот пойдем к другому узюсту - он нам все расскажет...
Тут еще такое приключение - значит так: тетка узю написала на листочке что мы пуповиной вокруг шеи обмотаны... Ну моя маман бросилась расспрашивать - а ей сказали что еще рано об чем либо говорить - срок маленький... вот... комцу теперича верить?
04.02.2002 11:50:18, Nikulya
Верить людям! :) Пуповина страшна только во время родов, но сейчас техника на то есть, чтобы определять и следить, так что и этого бояться не следует, а то, что в пузе делается, это пока никого не касаемо:) Распутается ещё раз 20:))) Не слушай таких врачей, уж лучше заплатить, зато у профессионала всё выпытать, чем у ентих ликбезовских дамочек. 04.02.2002 12:24:35, Kleopatra
вот и я говорю... как токо начнет крутиться посильнее :о) так и распутается :о) 04.02.2002 12:34:44, Nikulya
jadi
У меня с дочкой так было. Сказали что обвитие, а за неделю до родов делали УЗИ уже в больнице, чтоб проверить не дюже ли ребенок для меня крупный. узистка посмотрела посчитала, говорит все нормально не крупный. Я спрашиваю, а что там с обвитием, она еще раз смотрит - никакого обвития. Когда рожала никакого обвития действительно не было. Так что не переживай раньше времени. 04.02.2002 12:44:45, jadi
Я не знаю, мне кажется папы вообще дочек хотят. Мой до сих пор не верит, что пацан будет, вот упрямый! Ему уж и узи просто однозначно ну такую пипиську показало. А он говорит это пуповина. Даже имя не хочет мальчишеское придумывать. Ну что с ним делать? Нет, он конечно хочет и мальчика, лишь бы здоровенький говорит, но я же вижу что на девчонку надеется. 04.02.2002 11:27:13, Танья
Видмедь!:))) Ты от не сумливайси, мож это от положения детёнка зависит, твоя видимо демонстрирует свои прелести без всякого зазрения, а от у некоторых мож и прикрываются:))) особливо не долезешь до объекта:))))))))))) Поэтому и оставляют себе некоторые врачи проценты на оправдание:)) 04.02.2002 11:26:25, Kleopatra
Я так и подозреваела - бесстыдница растет... :) 04.02.2002 11:36:56, Панда
В кого бы ента, а?:)))))))))))))) 04.02.2002 12:14:52, Kleopatra
Anile
Мне с Элинкой тоже на 100% девочку определили. :) 04.02.2002 11:21:30, Anile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!