Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про полезную и вредную еду

Всем пузатикам добрый день!
Наверное и правда слишком много читать вредно. Сегодня на обед на работе давали печенку и я съела приличный кусочек. А сейчас прочитала, что печенку беременным нельзя... Кофе тоже нельзя (а я без утренней чашечки не могу существовать), чай черный нежелательно, газированные и спиртные напитки недопустимы, у травяных чаев возможны побочные эффекты. Речная рыба может быть заражена, мясо - содержить животные жиры, сладости - лишние калории. Поделитесь своими мыслями, кто что ест.
31.01.2002 14:01:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Н-да... Когда такое почитаешь, вообще есть не хочется. Я кушаю по принципу - все в меру. Если рыбку хочется, ем рыбку, печеночку тоже иногда. Вот чего не хочу - так эту еду от макдональдса, а остальное ем. 31.01.2002 14:40:27, Танья
Olja
Не заморачивайся! Печенка полезна, там железо.И потом, ты же не каждый день ее килограмма по три ешь. Уж на что я дерганая в еде была, так сейчас соблюдаю только самое элементарное - нельзя маринованное, соленое, острое, газировку...Но иногда, по праздникам, позволяю это себе ЧУТЬ_ЧУТЬ. И все...Про алкоголь, наверное, говорить не надо. И потом, во время беременности мне стали казаться вкусными вещи, которые я раньше не любила - кефир, напримаер, с удовольствием пью молоко нежирное...Курагу... В общем, все, как обычно, только вредного не надо, вот и все. 31.01.2002 14:16:32, Olja
Яна Савина
а маринованые болгарские огручики? мааленькие такие санитметров пять.. неужели нельзя? если очень хочется? 31.01.2002 14:41:46, Яна Савина
Olja
ЯПризнаюсь - и их я ела, по большим праздникам типа Нового года...Главное - капельку самую и НЕ перед сдачей анализа мочи! Это лично моя хитрость. Как анализ сдам, можно себя едой побаловать. Как сдавать его - все строго!!!:))) 31.01.2002 15:06:10, Olja
Ох, Яна! Это мое больное место! :)) Я их ем... Понемногу... Часто... :) 31.01.2002 15:01:00, Панда
А по рукам тебя, по рукам!! 31.01.2002 15:03:58, Танья
Этим муж занимается. :) Придет домой, увидит пустую банку:
- Ты опять все огурцы слопала?
Я честно отвечаю:
- Там всего два оставалось!
А он меня знает:
- Там два оставалось, когда ты в последний раз к банке подходила!
:))) Правильно, до этого я 8 спорола... :) Но они же крошечные!!!!
31.01.2002 15:32:48, Панда
Ну вот, маринованные жа они!! Лучша домашние, свои, с грядочки!!! 31.01.2002 15:00:10, Танья
Яна Савина
нее домашние так не идут как миринованные, болгарские... баночку за раз умять как нефиг делать :-)))) 31.01.2002 15:07:19, Яна Савина
Olja
Вот баночку зараз будешь уминать когда родишь и выкормишь (я мечтаю потом ТАК ОТОРВАТЬСЯ!), апока - огурчик съела, вкус почувствовала - и порядок. Я, например, уже три дня пью газировку. Да, пью, и ничего не могу с собой поделать. По три-четыре глотка...Раза по два-три за вечер...Ну, и ладно. Надоело себя ругать. Недель в 23-26 вообще почти голодом себя морила, я этого НЕ достойна. Хочу и пью. 31.01.2002 15:30:36, Olja
Anile
Да плюнь ты на все это! Чего хочешь, то и кушай! Главное, не обжираться. :) 31.01.2002 14:13:42, Anile
В данный момент просто по-свински себя веду: съела мороженое, закусила конфеткой шоколадной, готовлюсь к пирожку из Макдональдса... Но иногда мне это приносит моральное удовлетворение, а это, как я считаю, важнее, чем полезным давиться... :)

Печенку, вроде, можно, но нечасто... Как и все остальное, впрочем...
31.01.2002 14:06:35, Панда
Olja
Пандусик, ты наш человек:) Ну, хочется бэбику пирожка из МакДональдса - ну, почсему изредка его не побаловать? Я лично для себя поняла - если анализ мочи остается в норме, и давление тоже, и отеков нет, и вес медленно растет - значит, полный порядок!!! 31.01.2002 14:18:27, Olja
Дошла я до клубничного, наконец! :))) 31.01.2002 14:20:57, Панда
Olja
Ох, как представлю, что ты сегодня в Мак идешь, аж завидно.... 31.01.2002 15:07:24, Olja
Я уже! :) 31.01.2002 15:36:12, Панда
И кстати, как я поняла из разговора с терапевтом, почти все ограничения, накладываемые на беременную женщину, прежде всего направлены на сохранение ее здоровья. Так что если с вами все в порядке, можно не беспокоиться... :) 31.01.2002 14:08:08, Панда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!