Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы относитесь к присутствию мужа н

А как вы относитесь к присутствию мужа на родах? И к родам дома?
25.01.2002 15:09:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
К родам дома - скорее отрицательно. Мало ли что может приключиться..А к присутствию мужа - положительно, мы пойдем рожать вместе, это уже решено. Я точно знаю, что лучше него мне никто не поможет, когда мне будет плохо, так что я абсолютно уверена в совем решении. 25.01.2002 21:59:16, Olja
В родах муж был мне только помощником, и получилось у нас все легко и просто, к схваткам он отнесся спокойно, а все не приятности он просто не увидел, т. к. уносил дочку из ванной. Все получилось просто здорово. 25.01.2002 16:58:44, Катя Ден.
Anile
Ты дома рожала? 25.01.2002 17:01:27, Anile
Старшую в роддоме-совершенно одна, а малую дома в присутствии акушерки и мужа. 25.01.2002 17:08:32, Катя Ден.
penelopa
мы рожать будем вместе в роддоме. помню, еще года 2 назад, я считала, что мужу там делать нечего, но совместное ожидание ребенка, опыт друзей и отзывы на конфе все изменили:))) причем, скажу сразу, что вместе рожали очень разные семьи: где-то жены-командиры, где-то - мужья:))) 25.01.2002 16:55:19, penelopa
вишня
Рожать буду с мужем , но не дома - страшно! 25.01.2002 16:06:43, вишня
Anile
Я уловила закономерность - первородящие практически все, как одна, уверены, что справятся со всем, муж будет только мешать, и вообще, как говорит моя свекровь, идут на роды с мыслью: "как все, так и я!". А вот те, кто второй раз на это идет, уже знают что по чем, и относятся более обдуманно. :) 25.01.2002 16:15:41, Anile
Olja
Ну, нет.. я первородящая, но так не думаю. Но видно, тут общение на конфах сказывается. Я иду рожать в роддом и с мужем!!! 25.01.2002 22:00:54, Olja
Я бы с удовольствием взяла бы мужа на время схваток, но он у меня человек очень впечатлительный и сдержанный, будет переживать больше моего. И вообще он еще не готов к этому. 25.01.2002 15:51:24, молодоженка
katerina
не, я дома боюсь, я вообще боюсь, а дома еще больше, я вообще в мониаг собралась, вот думаю как туда ходят. А мужа моя сам не хочет, я поначалу не хотела чтоб он там был, а теперь вся в задумчивости, хотя может это дух противоречия ??? 25.01.2002 15:34:37, katerina
Anile
Если муж не из слабонервных, тащи с собой! Предлогов может быть много. От "это прекрасное событие - появление на свет нового человека! И у тебя есть шанс поучаствовать при этом!" до "Ты не пойдешь, и я не пойду! Хочешь отделаться лишь процессом зачатия?" :) 25.01.2002 15:40:45, Anile
Olja
Пусть походит с тобой на курсы!!!! Мой походил на четыре занятия, и заявил сегодня, что роды - это естественный процесс, и он ждет его с воодушевлением, буквально потирая руки... Очень хочет мне помочь все перенести. И потом, на курсах так доходчиво объясняют, почему помощь мужа необходима!!! Так что я не боюсь!!! Вот так... (сказала смелая Оля...) 25.01.2002 22:03:17, Olja
Нее,вот я сама ,это уж точно рожать буду,я не хочу чтоб муж рядом был,мне так спокойней будет,да и я ся уверенней ся буду чувствовать,а с ним я раскисну,просто почувствую защиту и все ,буду как капризная девченка,а так я вся в себе буду.
Воще незнаю поймет ли мя кто,но уж ясней описать мое чувство у мя не получается
25.01.2002 15:46:38, Yashka
Anile
Это твой выбор. Но одна моя знакомая тоже сама пошла. А потом рассказывала: "Как же мне было страшно и одиноко (ведь первые роды длятся обычно 15-18 часов!), я лежала одна в палате и думала, что если сейчас начну рожать, то даже некому врача будет пойти позвать." 25.01.2002 15:55:55, Anile
katerina
я уже намекала, что боюсь и вообще никуда не пойду без него, тогда сам дома и один! (пока не помогло :( ) 25.01.2002 15:42:50, katerina
Anile
Мой тоже сначала не хотел. Потом сказал, что пойдет, но пуповину перерезать ни за что не станет! Но в результате, и пошел и пуповину перерезал и час по коридору с только что родившейся дочерью гулял, пока я послед рожала и меня зашивали. :)
25.01.2002 15:53:49, Anile
родив, я таки уверилась, что дома рожать не стоит, мне по крайней мере. А вот чтоб я без мужа делала прям и не знаю. Но тут наверное все от отношений в семье зависит. Когда мой врач зашел ко мне в палату как-то (смена его была и он тынялся по роддому))) и сказал, что у нас такие удивительные отношения, которых он раньше и не видел и что прям завидно... это было самое приятное, что я слышала в своей жизни. 25.01.2002 15:19:43, Людк
А я бы стеснялась мужа. Я орала как ненормальная когда рожала, а так не смогла бы, наверное. 25.01.2002 15:24:03, Nasser
Anile
Это тебе так только кажется. Я орала во время схваток, когда они уже без перерыва пошли. И плевать мне было, что муж все это слышит, да хоть сам папа Риммский! :) 25.01.2002 15:27:42, Anile
А как муж себя чувствовал? Некоторые потом у психиатра лечатся... 25.01.2002 15:30:11, Nasser
Anile
Да. Этот момент немаловажен. Мой муж малоэмоциональный человек, который умеет себя держать в руках. Так и то для него был стресс! Говорит, что хотел хоть половину моих мучений на себя взять. Но когда спрашиваю: "Если бы сейчас все с начала начинать, пошел бы, уже зная что тебя ожидает?" говорит, что если мне от его присутствия было легче, то пошел бы. :) 25.01.2002 15:35:31, Anile
а я ни разу не крикнула. только повизгивала, когда потуги уже дюже ощутимые пошли.:) А я вот понять так и не смогла то чего потом лечиться у психиатра? Что в родах такого жуткого? 25.01.2002 16:04:50, Людк
Anile
Я тоже не поняла. Но, наверное, со стороны это по-другому выглядит. 25.01.2002 16:13:24, Anile
ну я и у мужа спрашивала.. он ниче такого в родах не заметил и уже хочет девочку, которую тож рожать собирается со мной.:) 25.01.2002 16:19:31, Людк
penelopa
Людк!!! класс!!!! правду говорят, все от настроя зависит!!! 25.01.2002 17:05:26, penelopa
Anile
Это потому, что легко родила. А если бы, как я сутки рожала, да еще с капельницей, то муж бы по-другому говорил. Хотя мой и во второй раз пойдет, если бог даст. :) 25.01.2002 16:36:10, Anile
Лечатся некоторые оттого, что увидели откуда ребенок появляется и как это выглядит, а потом с женой спать не могли. И когда женщина кричит от боли, а муж очень любит жену и очень эмоциональный, то может ребенка не любить - ребенок страдания причинил жене:( 26.01.2002 14:52:36, Nasser
Anile
Роды дома - это не для меня. Я ужасная паникерша. И согласилась бы только в том случае, если бы в соседней комнате была бригада врачей с соответствующим оборудованием. :))
А муж - это хорошо. Там в роддоме так страшно, чувствуешь себя такой беззащитной. Особенно в первый раз. А страшнее во второй. Уже знаешь каково это. :) А если муж рядом, то как-то спокойнее, что ли.
25.01.2002 15:15:08, Anile
Я тоже дома не рожала бы. Страшно. У нас потом еще ребенка зарегистрировать затруднительно, некоторые год не могут свидетельства о рождении получить. 25.01.2002 15:25:16, Nasser
На счет регистрации, не правда. Проблем нет. Пришел и зарегистрировал. Можно коробку конфет прихватить. 25.01.2002 16:55:13, Катя Ден.
У меня в реале трое знакомых рожали дома в разных районах Киева. Регистрировали от 6 месяцев до года. 25.01.2002 20:55:26, Nasser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!