Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще вопрос к россиянкам и не только (в

И еще вопрос к россиянкам и не только (в смысле не к украинкам) - у нас сейчас есть бесплатные роддома и платные, как у вас с этим? Остались бесплатные? и какие цены в платных? И кто как собирается рожать платно - бесплатно. И еще кто наблюдается в ЖК, а кто у платных докторов, какие впечатления?
25.01.2002 14:47:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Великобритании медицина, в принципе. бесплатная: роды в госпитале, акушерском госпитале или дома с акушеркой. Естественно, есть частные госпитали, можно там рожать за деньги. Стоит порядка 10 тысяч фунтов (с пребыванием и весм остальным, хотя, конечнол, цены могут отличаться). В Москве рожала платно, тут буду бесплтано - вроде бы меня все в госпитале устраивает, да и 15 тысяч долларов... хм.. 25.01.2002 20:13:30, Кузькина Мать
Ничего себе. У нас конечно подешевле. 25.01.2002 20:56:24, Nasser
Anile
У нас в Эстонии есть и те и другие. Я рожала в роддоме центральной больницы. Там есть палаты и для "платных" и для бесплатных рожениц. Но это уже послеродовые. Роды бесплатные для всех, кто имеет карту больничной кассы.
Родильные комнаты отдельные. Это небольшие комнаты, примерно 2х3 метра, если я правильно помню. В каждой по одной женщине, может присутствовать при родах всего один родственник, акушерка, детский врач и санитарка. В тяжелых случаях, еще и врач дежурный присутствует.
Послеродовые 4х категорий
1. бесплатная. Для 5 рожениц.
2. платная - только мама с ребенком. 100 крон (5,5$)
3. платная для мамы, папы и малыша. 200 крон.
4. люкс - то же самое, но с туалетом и душем в комнате. 500 крон.

Я была в бесплатной. Проведя один день в "одиночке", я чуть не рехнулась от нескем поговорить. :)
25.01.2002 15:02:41, Anile
Я рожала бесплатно и в обсервации, у меня был лямблиоз, в палате было 2 человека, без детей, нам их на кормление приносили, душ и туалет были в палате, а телефон на этаже. Телевизор не разрешали. Я очень довольна что не одна была, и не 6 человек в палате бывает и такое. 25.01.2002 15:07:30, Nasser
Anile
Я обманула. Не 5, а 4 человека у нас было. :)3 девочки и один мальчик. Давно это было... :))
Но душ и туалет отдельно. Помню пошла я на утро после родов в душик, а как меня оттуда вынесли уже не помню. Оснулась на скамеечке от запаха нашатыря и вопроса: "Где Ваша палата?" Так я долго не могла сориентироваться где я и куда мне идти. :))
25.01.2002 15:11:53, Anile
какие ж все люди разные!:) Я была просто счастлдива, что я одна в комнате. Мне меньше всего после родов хотелось общения с посторонними людьми.:) 25.01.2002 15:21:05, Людк
Ничего себе. А я родила, а место в послеродовой занято, я пложенных два часа там не провела. Меня в палату привезли, а я через 20 минут после родов возле телефона в коридоре торчала, указания по работе давала. Меня на место пытались водворить, а я скандал закатила, что мне мешают деньги зарабатывать:))) 25.01.2002 15:16:48, Nasser
Anile
А у меня тяжелые роды были, много крови потеряла. Не так много, что доливать, но сутки пролежала не вставая после этого происшествия. :) 25.01.2002 15:24:54, Anile
А ты где у нас наблюдаешься? А недель сколько? У меня 20, пока в ЖК на Русановке, но больше туда ходить не буду. Достали они меня там. 25.01.2002 14:58:33, sneshinka
Я троещинская, и пошла в первый раз в ЖК. Больше не пойду, они там кофе в рабочее время пили минут 15. А все ждут под кабинетами, с такими пузиками большими сидели женщины. Наверное в Исиду попробую, или в ПАГ. А рожать хочу в обсервации на Запорожца. Как в первый раз, и совершенно бесплатно (ни разрывов ни швов и довольно быстро). 25.01.2002 15:01:57, Nasser
Понятна... я наблюдалась в Институте Репродуктивной Медицины. Там просто замечательно,но они только до 20 ведут. А про гадость которую мне в моей ЖК сделали вчера писала...
А еще я последний раз в ЖК с 9-30 до 13-30 в очереди сидела! И это все на неудобных лавочках. Там пропускная способность - 1 беременная в час. При этом кроме того чтобы пощупать живот и померять давление и пугать они ничего не могут. Я по прописке как раз попадаю в 6-й роддом. Вот думаю, может не заморачиваться и рожать в 6-м? А почему в обсервации? Еще есть знакомый доктор в 5-м. Вот думаю... Мне уже узи горит делать, не могу решить где лучше - в Исиде или у Пидченко. Кстати, а что, в Исиде ведут беременных???
25.01.2002 15:14:17, sneshinka
katerina
а как узнают какой роддом по прописке? А чего они целый час говорят??? пугают??? 25.01.2002 16:01:43, katerina
В Исиде УЗИ можно сделать, и некоторые консультации получить, я была на украинском сайте, советую
www.likar-info.com/forum, там есть рейтинги роддомов, и пишут об Исиде неплохо. А УЗИ я советую делать в Октябрьской больнице, в отделении гинекологии. Там есть и сохранение для беременных. Я там буду делать когда время придет. Там есть женщина доктор, машину УЗИ им американцы подарили из-за нее. Она у них училась. И мужчина, ее сменщик, он тоже замечательно делает, я в первую беременность у него делала, он мне и на кассету УЗИ записал. А в обсервации я хочу рожать, т.к. там палаты на два человека, и не скучно, и не шумно, и детей забирают, отдохну последние денечки, и бесплатно можно (максимум 100гр.):)))Я там рожала из-за лямблиоза.
25.01.2002 15:22:39, Nasser
так ты наш человек, оказуится.))) 25.01.2002 14:56:55, Людк
вишня
Рожать буду только платно , а наблюдаюсь у бесплатного и периодически к платному хожу. 25.01.2002 14:56:43, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!