Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

to Mary M

Мэрик, добрый вечер. Фотки искала, но нашла только либо угол кушетки или накрыто пледом, что ничего не понять, жаль, что ты в Питере - приехала бы и посмотрела!!! Как сама, чего сегодня делала?
05.09.2001 21:57:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Как твой младший? Чем занималась? А я сегодня дома сидела - разбирала вещи, ещё не разобранные с дачи, стирала и убирать пыталась, а ещё стригла и мыла отпрыска. А вторую половину дня дождь шёл - так никуда мы не вышли, отчего моё активист очень страдает - весь вечер изводил меня своей энергией. Я сегодня узнала, что его занятия только с 17-го начинаются. А его активность сильно превышает мою. До приезда мамы он меня уморит...
Да с удовольствием бы приехала на кровать посмотреть - да далековато:)
05.09.2001 22:09:25, Mary M.
роМашка
У меня тоже сплошные дела: бельё в стирку сдать, получить занавески из ателье, продукты купить, взять старшему абонемент в бассейн, справку из пол-ки. Целый цень моталась, не представляю кто эти дела будет делать после ноября. У тебя хоть мама поможет, а мне никто! Маленького в сад отправила, хотя губки распухшие, но дома и ему и мне тяжело, я тебя понимаю. Тем более погода хорошая, гуляй себе, а я это дело терпеть не могу. Видела сегодня в магазине одну знакомую, такая вся ухоженная, мне стыдно стало и я на завтра в парихмахерскую записалась. Бум тоже красивые!! 05.09.2001 22:45:59, роМашка
Mary M.
Здорово! Красивой быть надо, а как настроение улучшается! Муж то вернулся?
Да! Я не представляю, как справляются люди с кучей детей ( больше одного) и без помощи. Может, кому мужья и помогают, а мой сейчас работает от восхода и до заката, а иногда и в выходные. Максимум - покупает что-то тяжёлое периодически(еду). А тебе нельзя кого-нибудь взять в помощь или нанять?
Если бы не мама - сын бы в садик пошёл - это точно, так как на занятия его водить надо не очень близко.
05.09.2001 22:53:51, Mary M.
роМашка
Ох, сейчас это моя головная боль, хочу взять няню, чтобы младшего возила в школу на подготовишку 2 раза в неделю и 1 раз мне уборку в квартире делала. Но хотеть не вредно, а найти где - не знаю. Не вешать же на столбе объявления. Фирмы не для меня - дорого, пока спрашиваю у знакомых, но без результата. Мне никто не помогает, всё на мне и детях: продукты, уборка, глажка, воспитание детей. Тяжелое носит старший и убираем квартиру вместе: старший пылесосит, младший протирает пыль, я делаю мокрую уборку и мою сантехнику. Но уже тяжеловато и это. Муж приехал, но я его не вижу - приходит тоже поздно, а через 2 дня опять едет в командировку и я опять одна. Я его прошу отменить командировки хотя бы на ноябрь, чтобы с детьми посидел! Так завидую тем, у кого есть заботливые бабушки! 05.09.2001 23:04:14, роМашка
Маша, как я тебя понимаю. А ты еще одна с двумя детьми, плюм один муж и плюс человек в животе. Я тут в Чехии одна тоже запарилась Все на мне. Я уже периодически хнычу, хочу домработницу. Дом в порядок привести, да еще с малышом, который начинает ходить, это не хухры-мухры:) Но тоже пока с помощью безрезультатно:(Но ничего, прорвемся!! Всем желаю также не унывать ! Будет еще хуже на 10 год привыкнете- так говорит мой муж, когда на меня нападет хондра. 06.09.2001 01:21:42, Komariki(Алена+доча Даша)
Mary M.
У нас есть заботливая бабушка, но у неё ещё двое внуков (дочь и сын моей сестры). Так что её время делится. Вот сейчас я её жду с бооольшим нетерпением.
А гулять с дитём я тоже терпеть не могу, и от этого он тоже мучается. Убирать мне тоже уже тяжело, а от сына проку не очень много - его терпения надолго не хватает, но в магазин со мной ходит и носит рюкзачок небольшой. А ещё он черезчур активный - всё время смену впечатлений и занятий требует.
А младший уже на подготовительное ходит? Школу выбрали? И какая она?
А как найти не знаю помощницу - а ты здесь в конфах спрашивала? Может, кто знает.
05.09.2001 23:15:30, Mary M.
роМашка
Я здесь не спрашивала, поскольку другие это делали, я поняла, что у многих такая проблема. Младший пойдет в ту же школу, что и старший - государственная англ.спецшкола. Мне она нравится, я долго выбирала, туда очень сложно поступить, только она не рядом с домом - надо ехать 1 остановку на метро, пешком минут 20-25. А у нашей бабушки других внуков нет, но она не любит детей, как сама говорит, поэтому я её ни о чём не прошу, а она и не предлагает. 05.09.2001 23:22:59, роМашка
Mary M.
Печально, что бабушка детей не любит. Наша любит, к счастью, и возится с ними охотнее меня.
А что значит сложно поступить? Вы испытания проходили? И как? Что там надо?
05.09.2001 23:32:24, Mary M.
роМашка
Сначала ходили год на их подготовительные курсы, потом каждый ребенок проходит собеседование перед комиссией из 4-5 человек (директор, завуч и учителя), где-то минут на 30. Вообще то - это маразм так мучить малышей, но иначе как выбрать достойных. У меня старший очень умненький, я за него не переживала, там нужно и почитать и пересказать и всякие вопросы на смекалку задают. Директриса сама психолог и любит психологические тесты. Младший у меня слабоват в учении, но по закону его должны принять, если в школе учиться брат. А сам он мог и не пройти это собеседование. Некоторые, правда, не хотят загружать детей учебой, но у меня другое мнение, тем более для мальчиков. Пусть учаться, без языка сейчас просто никуда, это не будет профессией, а просто необходимо. Я вот закончила обычную школу, а язык учила с репетитором- это просто выброшенные деньги, только занятия каждый день помогут выучить ин.яз. Вот такие мысли. ладно, Мэрик, пошла я спать, завтра с удовольствием продолжим... Спокойной ночи!!! 05.09.2001 23:50:13, роМашка
Mary M.
Спокойной ночи! Я тоже уже засыпаю. 05.09.2001 23:56:19, Mary M.

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!