Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подать в суд на ЖК??? (ужасть, можно не читать)

Такое дело... я прописана в родительской квартире (там сейчас отец живет, с которым я уже лет 5 не общаюсь и не имею не малейшего желания). Встала на учет в поликлиннику под домом где живу ужо 2 года. Телефон и адрес я конечно оставила свой домашний . Но они паспорт смотрят и прописку по нашим дурацким законам записали тоже. Так вот, еще осенью, када я не появлялась там месяц, они не смогли меня вызвонить(естессно, нас днем дома нету), узнали по справочной телефон прописки и позвонили туда!!! Тогда они просто сказали чтобы я появилась в поликлиннике (повод не назвали:)). Папаша моих тел. не знаить, но кипиш поднял в семье. Когда я пришла в поликлиннику, я их 100 раз предупредила чтобы они навсегда забыли тот телефон, вычеркнули и т.д. Энто же самое я им говорила каждый раз. Я категорически была против шобы отец чо-то узнал!!!!! А эти придурки, сегодня позвонили туда опять и все рассказали во всех подробностях!!! (оказывается что они мне неделю назад открыли больничный а я не пришла его закрывать, а домой они опять не дозвонились!!! И теперь вот супер-кипиш (у нас "семейные" клановые войны :) в которые я не вмешиваюсь). Короче довели меня ужо а что дальше будет я и представить не могу......
Так вот - могу ли я на них в суд подать за моральный ущерб и несоблюдение врачебной тайны и т.д.??? Имеют право вот так вот делать???
Сорри что не в тему и так долго, но я ТАКАЯ злая!!!
24.01.2002 16:49:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
penelopa
а почему ты туда не ходишьв назначенные дни, если встала на учет? и потом, ты что не знала про больничный? я знаю, что с открытием-закрытием больничных довольно строго, поэтому они и беспокоятся. задним числом это делается с трудом, все боятся проверок. потом система вызванивания осталась с советских времен, они считают, что несут за тебя ответсвенность.

если ты не хочешь туда ходить, ты просто должна написать заявление и сняться с учета. поэтому в описанной ситуации я тебя тоже не совсем понимаю. уж извини:))
25.01.2002 13:06:17, penelopa
Меня так подставила очень солидная и очень платная моск. клиника (не буду называть), я там после Испанского перелома ноги лежала и они проведали про мою давнюю болячку, которую я тшательно скрывала, так она уже прошла. Но нет!!! Они стали опять что-то подозревать (в итоге ничего не нашли) и точно также названивать по прописке моей маме, которая давно уже успокоилась, а тут опять. Звонила зав стационаром, на редкость мерзкая тетка с вытаращенными глазьями, она когда в палату ко мне заходила - прям трясти сразу начинало. Вообщем наговорила она маме всяких гадостей, что они там все что можно подозревают - просто ужас. Мама еще не сразу призналась. Ну и что ? Я энтой гадине потом все высказала, и про этику и про их "уважаемую" клинику. \но в суд подавать не стала. Кланика потом от меня очень аккураьно отказалась. Такие с...!!! 24.01.2002 20:19:45, КатяГ
Меня так подставила очень солидная и очень платная моск. клиника (не буду называть), я там после Испанского перелома ноги лежала и они проведали про мою давнюю болячку, которую я тшательно скрывала, так она уже прошла. Но нет!!! Они стали опять что-то подозревать (в итоге ничего не нашли) и точно также названивать по прописке моей маме, которая давно уже успокоилась, а тут опять. Звонила зав стационаром, на редкость мерзкая тетка с вытаращенными глазьями, она когда в палату ко мне заходила - прям трясти сразу начинало. Вообщем наговорила она маме всяких гадостей, что они там все что можно подозревают - просто ужас. Мама еще не сразу призналась. Ну и что ? Я энтой гадине потом все высказала, и про этику и про их "уважаемую" клинику. \но в суд подавать не стала. Кланика потом от меня очень аккураьно отказалась. Такие с...!!! 24.01.2002 20:19:36, КатяГ
а я бы в суд подала таки. Может и ниче не получилось бы, но нервы б тварям потрепала. Какого они себе позволяют номера такие? может в следующий раз неповадно будет.. 24.01.2002 17:29:04, Людк
katerina
да в наши суды подавать, неизвестно кто больше нервов потрепит. Там чтоб только заявление подать люди к шести утра приходят, так что это не все так просто. Гораздо хуже чем в сберкассе в начале месяца. 24.01.2002 17:35:17, katerina
Anile
Знаешь, она себе больше нервов истреплет, чем им. Но попугать, конечно, можно. 24.01.2002 17:34:47, Anile
ет смотря у кого какая нервная система.:) я ж про ся говорю, а у мине крепкая.:))) 24.01.2002 17:47:03, Людк
У мине не крепкая ужо... а с пузом по очередям и судам таскаться вряд-ли смогу, и исчо работать при энтом... Но кипиш я им там устрою!!!!!! Мало не покажется!!!!! Они с меня ищо 2 доллара за обменную карту содрали так как я не в ихнем районе!!! :):):) Я им там покажу!!! 24.01.2002 18:05:35, sneshinka
роня
Слушай,у тебя ж там такая история запутанная с папами,так папа-то ребенка хочет?Чо ему не сказала?Он же не дурак совсем,потом-то все равно-бы понял! 24.01.2002 17:28:15, роня
Обыясняю, роня: есть мой папа, а есть папа моего ребенка :) то есть мой отец и наш папа!!! разницу улавливаешь???? :_:):)
так вот они моемй отцу сказали!!!! которого я не видеть не слышать исче с детства не хочу!
а наш папа обо всем догадывается. тока он дал денег на аборт и сказал что дальнейшая судьба ему не интересна...
ну а раз сказал шо не интересна - то чего ради ему сообщать что я на 5-м месяце ???
24.01.2002 18:01:15, sneshinka
роня
Понял,ой,сочуствую,но как ты жить-то собираешься?Одна?Я ни в коем случае не хочу обидеть!Извини за дурацкое любопытство 24.01.2002 23:52:10, роня
katerina
Как все запущено... :((( 24.01.2002 18:05:14, katerina
katerina
врядли получитсязвыскать за моральный вред, а жалобу написать можно, хотя тоже не особо действенно:((( 24.01.2002 17:24:00, katerina
Anile
А ты паспорт каждый раз показываешь? Если нет, то просто скажи, что ты больше не живешь по тому адресу, и вообще, продали эту квартиру и она принадлежит совершенно чужим людям. 24.01.2002 17:05:27, Anile
Anile
А ты паспорт каждый раз показываешь? Если нет, то просто скажи, что ты больше не живешь по тому адресу, и вообще, продали эту квартиру и она принадлежит совершенно чужим людям. 24.01.2002 17:04:35, Anile
Anile
А ты паспорт каждый раз показываешь? Если нет, то просто скажи, что ты больше не живешь по тому адресу, и вообще, продали эту квартиру и она принадлежит совершенно чужим людям. 24.01.2002 17:02:22, Anile
Паспорт не показываю... Но при смене прописки я обязана прийти с новой пропиской и еще раз писать заявление о постановке к ним на учет... наши дурацкие законы и бюрократия.... :( а иначе они ничего не поменяют. Но уже все равно поздно.... а то что там посторонний человек живет я их предупреждала и просила не звонить туда НИКОГДА. 24.01.2002 17:26:20, sneshinka
Anile
А откуда они тот телефон берут? С карты или у них в компе он есть? 24.01.2002 17:34:03, Anile
В каком компе!!! По 09 звонят и по адресу узнают. На карте написали - и звононят!!! Я уже 2 раза его оттудава вычеркивала!!! 24.01.2002 18:02:16, sneshinka
Anile
Да... Тяжелый случай... У нас все через инет, так я лет 10-15 не ходила по врачам, а когда планировала первого ребенка пришла. Так они долго меня "пытали" о моем семейном враче. А я и не помнила и не знала откуда там такая фамилия азялась. Еле отмахалась. :) 24.01.2002 18:26:05, Anile
Anile
Ууууу, как меня... В глазах троится. :)) 24.01.2002 17:07:19, Anile
Olja
Да нет, смысла нет судиться, ты что, нервы только зря потратишь.. Даже не знаю, что посоветовать. А почему ты не хочешь прописаться по новому месту жительства? Из-за жилплощади? 24.01.2002 16:53:27, Olja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!