Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, я вчера у зубного была, так та

Девчонки, я вчера у зубного была, так такое приключилось, чуть со стула не упала. У врача новая помощница, молоденькая девочка, 17 лет. После того, как врач меня посмотрел и вышел из кабинета, спрашивает она меня так смело: "а как ты почувствовала, что ты беременная?" Так сходу значит, ну я говорю, знаешь, у меня месячные как часы, вот не пришли и через пару дней подумала, что беременная я наверное. А она мне такую историю рассказала, что ее подруга вдруг не стого ни ссего начала маринованые огурци с нутеллой есть и вообще странные сочетания продухтов осуществлять. Она и сказала своей подруге, шоб та у врача проверилась. Пошла подруга к врачу и оказалась что беременная. Девочке было тогд 17 лет. Сейчас ей 20 и ребеночку три годика будет. А папаша слинял, не стал участвовать. Гад.
Ну это понятно, но вот стоит напротив меня ребенок и рассказывает все это. Мне так интересно стало, я ее спросила, а когда она бейбика собирается заводить. А она говорит, вообще то я уже живу с другом, вот скоро полтора года как будет, но о детях мы пока не думаем, надо сначала выучится. Это в 17 лет то!! У меня были мальчики конечно, но такой продвинутости не было! Вот как надо!!!
23.01.2002 12:25:10,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
katerina
ужас! это, наверно, и есть акселирация, я в 20 из дома ушла и то думаю рановато я жить самостоятельно начала 23.01.2002 13:07:57, katerina
Ну и что:))А я похвастаюсь.
Я вот в 17 первого родила уже.
И ничего страшного.
Мне 32 недавно было,а сынулю моего в регистрации посмотрите:))И дочу.
На работе,конечно,делают большие глаза,когда моих детей видят(привожу иногда:))
Так как у многих моих ровестниц вообще детей нет:))
А карьеру я вообще без детей бы не сделала.Зачем???:)))
23.01.2002 13:05:47, BelKa
Супер!! Просто классно! Я за детей всегда за!!
Только вот бывает с мужьями не везет ((
23.01.2002 13:10:28, Танья
Это да:)) Правда,мы вот уже более 16 лет вместе:)) Всякое бывало,конечно:)) Мы стоим друг друга:))
Но почему нельзя рожать в 17 мне так и не понятно до сих пор:)) никто внятно не объяснил:))А сама я не поняла:)
Кроме того,если "начать" в 30 лет семейный опыт приобретать,есть риск не успеть до 50 его приобрести:)
23.01.2002 13:12:28, BelKa
Рожать можно, кто сказал нельзя?
То, что здесь они только в 35-40 где-то первородящие- это какой то ужас. Ну видно ведь - ребенок в школу идет, а родителям уже покоя хочется, ужас какой-то.
23.01.2002 13:18:30, Танья
Может это конечно и ужас, но у всех жизня складывается по разному... Мне вот 33, а жду первого. Ну вот так вышло.Сначала один муж - сколько на него сил и лет угрохала - кошмар, зато теперь есть человек, который меня любит, от которого я ребенка хочу, и он тоже. Так что всех под одну гребенку равнять тоже не надо :))) 23.01.2002 13:58:27, КатяГ
Да нет,если жизнь так складывается - то конечно, ничего страшного.
Но вот аборт делать только потому,что "рано,надо карьеру делать" это я не понимаю.
23.01.2002 14:09:07, BelKa
ну это то уж точно! к счастью обошлось без этого! 23.01.2002 14:14:08, КатяГ
А потом еще и родители стареют..Вот ужас-то - старые и малые на руках:(((
Даже при больших деньгах это морально тяжело...
А то,что НЕЛЬЗЯ в 17:) - я поняла из нижних высказываний.Все кричат "ужас,рано" А я не пойму,где ужас-то?:)))
23.01.2002 13:21:11, BelKa
Инна
У тебя чудесные дети и жизнь сложилась хорошо! Я тоже стала встречаться с мужем будущим в 19 лет, старшую в 21 родила - вроде не поздно, но и не рано! :) А ужас я считаю в 15 лет! ИМХО - рано это очень! Очень редко ранние браки перерастают в долгую счастливую жизнь, а дети страдают ... Просто есть несколько грустных примеров... Поэтому очень не хотела бы , чтобы мои девочки рано взрослели! При этом, повторюсь, рано для меня -это до 18, потом видно будет! 23.01.2002 13:33:47, Инна
:)) Да жизнь по-разному складывалась:)) Усе только за счет своего труда:))
Но вот о детях и возрасте их рождения - точно не жалею. Наоборот,можно сказать ,это единственное в чем я была права:)) И с чем повезло.
23.01.2002 13:36:42, BelKa
Инна
Ну вот сама же пишешь - повезло! Но ты , скорее - исключение :))) У всех ведь по-разному! 23.01.2002 14:05:28, Инна
А ... В этом смысле. Ну не знаю, когда напротив меня вчера этот ребенок стоял и все рассказывал, я подумала - ужас. Они в 17 лет еще в школу ходят. Это хорошо, если все хорошо, у всех все по-разному... То, что в 17 девочка причем одна родила, она просто героиня, но не все такие. Много других случаев. К сожалению плохих.
Конечно нет никаких правил - сейчас можно а сейчас нельзя, все это индивидуально. Может это потому что я себя сразу такой как бы это сказать взрослой по сравнению с ней почувствовала?
23.01.2002 13:26:18, Танья
А что такое - плохой случай?:)) 23.01.2002 13:33:23, BelKa
Инна
Ну , например, я в школе работала - девочка залетела от одноклассника - их , конечно расписали, но мальчику этому ребёнок нафиг не нужен был ( сам ещё ребёнок) , её мама от дочери отказалась ( тоже дура , конечно!) Короче пара эта через год разбежалась - она одна с ребёнком - без образования и работы...кому хорошо?! И таких случаев полно! 23.01.2002 14:08:53, Инна
А почему без образования? Ее выгнали из школы? Или что? 23.01.2002 14:20:06, BelKa
Инна
Не, 10 классов она таки закончила ( пожалели её - дали аттестат - она на выпускном на 8 мес была) Но потом то.... у неё до залёта планы в институт были.. а в итоге она одна осталась без специальности и работы... хорошо хоть его родители деньгами помогли немного... 23.01.2002 14:52:49, Инна
Да ну, это от человека зависит. Как буд-то на пьянки-гулянки у студнтов меньше времени уходит,чем на ребенка. :))
Я не теоретик,высшее образование имею:))
23.01.2002 18:40:53, BelKa
Я не хочу об этом здесь .... 23.01.2002 13:40:03, Танья
Молодежь прогрессирует куда как быстрее чем мы это усвоить можем!:)))) 23.01.2002 13:00:23, Kleopatra
Инна
Да кому ж оно надо то?!!!! Это она считай с 15 лет с другом живёт! Ужасть какая! Моей через 4 года тож 15 будет , так я её убью, ежели чего! :)) Но надеюсь, что нам такое не грозит - воспитание строгое :))) 23.01.2002 12:52:06, Инна
:))
Гроза всех матерей!:)))
Иннка, мне надо твоих советов о воспитании СТРОГОМ! детёв:) Честное слово, я шо-то прям никакой строгости не применяю:( А надо б!:))))
23.01.2002 13:09:34, Kleopatra
Инна
да я не сказала бы , что такая уж строгая, папа гораздо строже :) А может мне и повезло - Лерка ещё такое дитя! Но стараюсь с ней на примерах разговаривать - например, идём по улице, видим девицу лет 12-14 с сигаретой, я начинаю Лерке говорить, как это ужасно, что с ней позже будет, и т.д. и т.п. _ Лерка всё пока так серьёзно воспринимает - боится ужастиков :) Бум надеяться , что вырастет как надо :) 23.01.2002 13:51:05, Инна
:))
Не ну всякие ужасы я тож рассказываю...и радуюсь когда реакцию вижу...прижатые ушки и слегка напуганные глазки:))))))))) А так-то, думала нада подзатыльник давать там иль щипать ужо:)) Меня моя мама так весьма обильно подзатыльниками награждала:))) но и было за чо:))))))))))))))))
23.01.2002 14:07:07, Kleopatra
Инна
Ну чтоб треснуть по шее - эт меня сильно надо вывести! :)))) Но иногда срываюсь.... хотя жалею потом! 23.01.2002 14:56:50, Инна
По шее нада метиться:)))))
Ты ж места более доступные ищи:)))) Я вот своего иногда за спиняку щиплю:)))) Или за ручонку толстую, шоп в себя привести, а то быват ша мальчонка невразумеет ващще где он:)))))))))))))))
23.01.2002 15:15:57, Kleopatra
Инна
ну я вот на днях своей по уху врезала - довела! А она потом ныла - чё сразу по голове - лучше по жопе :) Так мне аж смешно стало :) 23.01.2002 15:34:06, Инна
Anile
Ну у моей знакомой тоже родители строгие, особенно, папашка. И не помешало. :) 23.01.2002 12:57:56, Anile
Инна
Ну я стараюсь не только строгостью , но и объяснять - разговаривать... ну очень надеюсь, что поможет! Она пока ещё такой ребёнок! 23.01.2002 13:08:18, Инна
На самом деле строгость не поможет. Меня моя мама ух как строила. Ну и что? Я вот только сейчас можно сказать жить начала ))
23.01.2002 12:59:37, Танья
Поможет!:) Ты вон хоть теперь знаешь много чаво...чаво делать не следуеть, а то, что жить начала, дык это возраст у ття такой:) Прекрасный:) 23.01.2002 15:17:28, Kleopatra
Ну очень рань....Я конечно же спросила, а сколько же ее другу лет, а он ее ровестник. Я как своего представила, тоже плохо стало. 23.01.2002 12:55:44, Танья
Инна
:))) Ну и деточки! 23.01.2002 13:09:12, Инна
Anile
Друг моего мужа и его ровесник живет с девушкой на 8 лет младше его. Причем стали вместе жить, когда ей было 16. Сейчас ей 20. Но правда, хватило ума детей пока не заводить. А ее однокласница с такого же времени жила с парнем на 13 лет старше ее. И в 18 родила. Ну что за жизнь? Мне было почти 23, когда я родила Элинку, и то сейчас думаю, что рано я с Лёшкой познакомилась. Могла бы еще погулять. :) 23.01.2002 12:40:40, Anile
Да... Насчет замуж выходить я тоже считаю рано. А вот деток, не знаю, вот мне тридцать и сынуля уже большой, приятно и сама еще ничего :)). Все хлопоты уже позади, правда в личной жизни много глупостей наделала, но это ж пока поумнеешь, столько шишек набьешь.
23.01.2002 12:45:10, Танья
Anile
Есть шансы правнуков увидеть. :)) 23.01.2002 12:52:33, Anile
Я,наверное,и прапрапра:)) увижу:) 23.01.2002 13:07:56, BelKa
Тань, да нафига ж оно надо?))) я вона в первый раз в 18 лет взамуж выскочила, так до сих пор понять не могу нафик оно мне сдалось)). Гуляла б в свое удовольствие.)) 23.01.2002 12:32:54, Людк
Не говори:))))))))) 23.01.2002 13:10:59, Kleopatra
Людок, да это мы глупые замуж выходим сразу. А у них все проще. У них никаких замужеств, просто они живут с партнером, и никто этих партнеров и бой-френдов не считает, сколько их до замужества было. А я как скажу, что два раза разведена, они за голову хватаются. А сколько у самих таких отношений было, никто не рассказывает и со скольки лет тоже. А на детей они тоже только к сорока решаются. Вот молодцы, учится надо. 23.01.2002 12:40:24, Танья
Ну практически ты права. Большинство молодежи (нынечной) действительно головой думают и замуж с детями не торопятся. У меня же тоже самое. Вот в мои 24 масянька появился, на этой неделе идем заявление подавать, а до этого жили 5 лет вместе. Ну вообщем все не так, а с ног на голову! Но мне так проще... :)) 23.01.2002 12:46:00, Иришка с детишком
Я не говорю, что плохо, наоборот. И родители сейчас наверное по-другому на все смотрят. Мои меня убили бы если бы я пять лет жила. Поэтому и вышла в 20 лет замуж. А пожила бы так, поняла бы что за человек мой первый муж. Когда на свиданки бегают они все хорошие. Так что я только приветствую ( хотя с 15 лет, как эта девочк, кажется немного рановато .....) 23.01.2002 12:54:19, Танья
Конечно рановато! Вот единственный негатив у "нового поколения" - это стремление быстро! жить. А потом что? Вот этого я понять все равно не могу. А я родителям в свое время сообщила - что это мои ошибки и моя жизнь, и кусать локти из-за того что замуж выскочу не за того я не собираюсь! Они долго бухтели, но сейчас соглашаются что так как получилось, лучше! 23.01.2002 13:00:15, Иришка с детишком
Мои до сих пор этого не понимают и пытаются жизни учить )) 23.01.2002 13:02:22, Танья
Да мои тоже учат! Пытаются во всяком случае! А я им на брата показываю, ему сейчас 14 лет, так за ним ужо дифчонки бегают год, если не больше! Но он мною был воспитан по энтому поводу, и ему сейчас кроме борьбы своей, футбола, да баскетбола ничего не надь! Ну и компа ессно... 23.01.2002 13:06:05, Иришка с детишком
Вообщем пришла зубы полечить ,да за одно и про жизнь нового поколения немного узнала,ТАК ЭТО ЕЩЕ СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ 23.01.2002 12:27:45, Yashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!