Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос с религиозным уклоном

Привет всем!
Вы собираетесь крестить/делать обрезание/что-то еще бывает? своему ребенку?
14.01.2002 13:36:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Обрезание - нет, конечно (ужас какой!) А крестить - да, собираемся. Правда, мы неверующие оба, но вроде как-то так на душе спокойно будет. Сами мы оба крещеные, правда, я была покрещена тайком от родителей в три года бабушкой. Папа до сих пор бесится по этому поводу(воинствующий атеист-коммунист). Он и теперь про крещение ребенка говорит - "Не делайте глупость", но мы его слушать не собираемся. Пусть мы в Бога не верим, но верится во что-то, что ребенка будет хранить... Не знаю, как объяснить.

А вот венчаться мы не стали как раз потому, что и так считаем друг друга мужем и женой, а церковное подтверждение брака нам не нужно, хватит того, что мы поженились в ЗАГСе.
14.01.2002 16:01:18, Olja
:) Оль, ну что уж ты так про обрезание... :) Такой же религиозный обряд... :) Спасибо, за ответ... :) 14.01.2002 16:02:56, Панда
Olja
Знаю... Только с эротически-эстетической стороны мне это не нравится... И потом - мужик же будет, девушкам должОн нравиться.. Кому-то, может, и нравятся обрезанные мужчины, но по мне так, 1)это лишние мучения и ненужная операция, а 2)так (в ест. виде) красивее.

Но там, где это необходимо (из религиозных соображений), все понятно. А у нас есть выбор, ну, и воспользуемся им:)
14.01.2002 16:11:17, Olja
Меня именно религиозный аспект интересует... Просто я человек сугубо НЕрелигиозный, и в рестинах смысла не вижу - зачем? еще простудится ребенок или заболеет чем... Но я уверена, что моя мама, например, и не сомневается в том, что ребенок будет окрещен... Что с ней сделать? Муж считает, что можно ради спокойствия мамы и окрестить, подыскать место поприличнее - и не дергаться... А мне обидно - мама-то о моем спокойствии не думает... 14.01.2002 16:18:40, Панда
Olja
Да я тоже Нерелигиозный, мне и церковь-то не нравится, а священнослужителей я вообще плохо выношу, такими неискренними они мне кажутся. Но по поводу крестин... как-то так подумалось - ну, всем от этого будет спокойнее, значит, и мне тоже. 14.01.2002 16:50:54, Olja
Вот не могу я этой мыслью проникнуться... :( 14.01.2002 16:55:17, Панда
Olja
1) У тебя полно времени
2) Насколько я понимаю, это необязательно!!! Мой папа так некрещеным и остался, и совсем не страдает, даже наоборот.
3) И потом, если тебе так уж противно, то, наверное, и не надо. Мало ли что там мама говорит...
Я абслютно убеждена, что обязательным это не является!!!
14.01.2002 16:58:42, Olja
ТАк и я убеждена, что это не нужно... С мамой воевать неохота, но обидно за себя... эххх... 14.01.2002 17:00:58, Панда
Olja
Ничего, она тоже с этой мыслью свыкнется постепенно. Мой же папаня свыкся с мыслью, что мы покрестим. Так, ворчит иногда, ну, и что? Родители-то мы. 14.01.2002 17:06:38, Olja
:))) 14.01.2002 17:09:52, Панда
Прувет, Панда!:)))) Шо отъелась, отоспалась теперя с вопросами ко всем пристаёшь?:) Ну и пральна делаешь, а то у нас тут было затишье случилось без вас, да ишо и в конфу не пролезть никак!:(
Мы будем крестить, тута это вроде как обязательно, только ещё не придумали кого крёстными брать.
14.01.2002 15:18:49, Kleopatra
Пристаю, только никто не отвечает... :) (почти)... :) 14.01.2002 15:20:26, Панда
Вот и я об чём. Они как мухи сонные все сёдни не раскачать никак!:) Чтоли протрубить подъём в свой любимый начищенный до блеска горн?:)))))))))) У ття барабан есть, Тань, мож ты в барабан, а я в горн?:)))))))))))))))))) 14.01.2002 15:41:44, Kleopatra
Какой-то пионерский оркестр у нас получится... :))) Может, просто стенку обвалить, по-нашему, по-медвежьи!? :)))) *разиминается* 14.01.2002 15:51:03, Панда
Ну дувай по-нашему, по-медвежьи!:)))

Тока мине с какой стороны разбегацца?:))) Пять метроф хватит для разбега?:))))))))
14.01.2002 16:00:02, Kleopatra
Главное, с той же, что и я... :)) 14.01.2002 16:03:41, Панда
:)) Ну об ентом я как раз вже догадалась!:))))))))))))))) 14.01.2002 16:34:18, Kleopatra
Мы не будем. Хотя первого мы крестили, но у нас папа тогда русский был. А тяперь немецкий и хуже того атеистический. Я даже думаю ,это лучше, а то бы придумал ребенка в свою веру крестить. Когда подрастет, сам решит, что ему ближе. 14.01.2002 13:41:35, Танья
Масюта
нет, по причине расхождения в вопросах веры - я православная, муж-атеист :((
14.01.2002 13:41:04, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!