Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок без отца?

Я на третьем месяце беременности. И прямо в Новый Год мы расстались с его будущим отцом, хотя с этим парнем мы очень хотели, но не успели пожениться. Произошло это вынужденно: из-за его очередного запоя. Теперь он ушел в свою прежнюю семью, с которой не живет уже 4 года. А мне очень страшно вынашивать и рожать ребенка в таком вот одиночестве. Может, надо было побороться за счастье и семью? Но терпеть раз в три месяца недельные "загулы" я больше не могла. Кодироваться он не хотел. Вся моя семья поддерживает меня в этом расставании. А я не знаю, как справиться со страхом. Может, кто-нибудь, кто был в такой ситуации, поделится драгоценным опытом. Заранее благодарна всем.
08.01.2002 09:01:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была в такой ситуации. Рассталась с мужем, когда была на втором месяце беременности. Причита та же, что и у вас.Сейчас сыну уже 11 лет. Муж бывший как пил так и пьет. И кодировался и подшивался - все впустую. Так что правильно я сделала, что выгнала его.Если вы хотите что-то спросить с удовольствием отвечу. 09.01.2002 04:21:43, АсяА
Да, я действительно кое-что хочу спросить. Вам не было тоскливо от отсутствия "мужеской" заботы и внимания во время беременности? А когда вы шли рожать или лежали в больнице - на вас не давило одиночество? Не просто отсутствие вообще людей вокруг, а отсутствие именно ЕГО? И самое главное, о чем я сейчас думаю часто - это то, как ребенок (тем более мальчик!) с первых месяцев и лет реагировал на отсутствие отца и как ему это объяснялось Вами? (ведь общепринятое мнение, что ребенку жизненно важен пример отца в повседневном общении. Я не говорю о моментах выпивки, ведь они случались - в нашем случае - раз в декаду). Для меня все эти моменты еще не решены окончательно. Могли бы Вы что-нибудь подсказать? Буду очень благодарна. 11.01.2002 10:23:34, Рыбёшка
Привет:)
Это, конечно, расстройственно то, что ты пишешь, но совсем не страшно:) У тебя просто сейчас такое состояние, а вот родишь детку и поймёшь, что правильно сделала, что вовремя завязала, при таких отношениях лучше самой тогда. Вот появится твоя маська на свет и ...поверь, тебе станет вообще никто не нужен кроме него:)
Не боись:) У нас тут появляйси и ещё сходи в неполную семью, там столько мам одиночек может кто тебе даст более дельный совет:)
Держи ухи торчком и хвост морковкой, мы женщины не пропадущие:) Нас можно убить, но сломить нас невозможно:)
08.01.2002 10:26:33, Kleopatra
Да какой там "более дельный совет"? Просто нужно найти такой "якорёк", за который зацепиться счас мыслями и не давать себе уходить "в аут"... Спасибо за поддержку. Слушай, Клео, а ты бы чем стала себя поддерживать в мыслях? В чем надо себя убедить? 08.01.2002 12:54:17, Рыбёшка
У меня первый сынок- тоже только мой:) То есть рожала я его при его отце и носила тоже, но лучше бы тогда одна была. Постоянные крики, швыряния, уходы-приходы, всё это не давало полностью наслаждаться беременностью, прислушиваться к малышу. Потом мы тоже прожили ещё три года вместе от чего я себя истрепала страхами за сына при гулящем папаше игры которого с мальчиком заключались в том, что папа должен лежать на диване...и в случае неаккуратного движения малыша он мог лететь в другой угол комнаты:( И с неполных трёх лет мой сын больше не видел своего папашу, а когда я у него у пятилетнего спросила, помнит ли он ещё, он нахмурился и попросил меня никогда, никогда его про это больше не спрашивать, потому, что он НЕ ХОЧЕТ ПОМНИТЬ ничего. Сейчас моему сыну 12 лет:) Я как пообещала, так больше никогда его не спрашивала об отце, но не уверена, что он совсем не помнит. У мальчика до сих пор остался страх за меня и при малейшем изменении настроения у любого человека сжимается, чувствует всё...я не назову это психическим расстройством, потому, что он незакомплицированный ребёнок, весёлый, отличник, но вижу, что у него есть отпечаток от папаши, которого я ненавидела долгое время за это....
Поэтому поверь, нет ничего дороже ребёночка...и хочется, конечно, для него хорошего папу или же лучше никакого. Я думала, что так и останусь с ним вдвоём навсегда, а вот встретила своего нынешнего мужа и ты знаешь не могу нарадоваться:) Он любит моего сына!:) Он уважает этого ребёнка, как взрослого и мальчик, конечно, отвечает ему взаимностью и доверием:) Сейчас мы все ждём ещё одного малыша:) И у тебя всё наладится:) Знаешь самое главное любить маську и жить для него:) А он тебе всегда благодарностью ответит...а мужчину ты себе найдёшь:) И при том хорошего, потому, что ответственность теперь у тебя будет не только за себя, но в первую очередь за ребёнка:)
Удачи тебе, Рыбёшка, и никогда не теряй надежды! Без неё просто затягивается время, а удача всё равно придёт:)
08.01.2002 13:29:07, Kleopatra
Клео, ты Чудо! Да тут и всё и все так пропитаны этим божественным духом ожидания Чего-то Светлого, что только за сегодня я сумела напитаться этим. Думаю, что сегодня даже поспать удастся спокойно. :) А про то, что когда-нибудь счастье придет - в это-то я верю, не могу не верить, но вот только ждать - вот чего тягостно. Но главное - найти веру счас в себя! Видимо, подобное и должно лечится подобным и не зря я вышла на эту страничку. 08.01.2002 14:48:05, Рыбёшка
Да какой там "более дельный совет"? Просто нужно найти такой "якорёк", за который зацепиться счас мыслями и не давать себе уходить "в аут"... Спасибо за поддержку. Слушай, Клео, а ты бы чем стала себя поддерживать в мыслях? В чем надо себя убедить? 08.01.2002 12:53:59, Рыбёшка
Приветик, конечно тяжело что-то посоветовать, но уж лучше одной воспитывать, чем такое переживать. Ты главное держись и думай о бейбике своем, чтобы здоровенький и спокойненький рос, а мужчинов на этом свете очень много. Мне, когда мы с моим мужем расстались, я лежала в больнице после выкидыша, девчонки говорили - придет и твое счастье и покажется тебе все это таким далеким и не нужным. Я не верила. А теперь вижу, что все в жизни встает на свои места и что ни случается - все к лучшему. Ты давай-ка к нам присоединяйся, полегчает. 08.01.2002 10:03:34, Танья
Спасибочки, Танюша, за ответ! Разумеется, когда-то станет вся эта гадость и легче и проще и дальше. Будем как-нить себя настраивать на будущее. Можешь поделиться какими-нибудь психологическими ходами, какими ты себя успокаивала в твоей ситуации? По-моему, главное себя убедить, а потом уже полегчает. Вот только пока мысли разбегаются... Заранее спасибо. :) 08.01.2002 10:25:00, Рыбёшка
Ой, да некогда было особо - вот и весь секрет. Работала много, уставала и просто не о чем думать не могла. Успокаивало меня только то, что я знала, ради кого все это - ради сына. А ему уже 7 лет! 08.01.2002 10:30:41, Танья
Сынульку твоего я на вашей фотке видела. Позавидовала, конечно... :)) Вот только не знаю, как настроить себя, чтобы не думать о том, что некому будет погладить мой шевелящийся животик.. :( Привыкла я к мужским рукам, иех.. Ну и ладно: бывает и хужее. Выживем. 08.01.2002 12:03:35, Рыбёшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!