Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объявляю дискуссию: Вопрос про отношение

Объявляю дискуссию: Вопрос про отношение старших детёв к младшим. Меня тута ребенок мой старшенький спросил. Мама, а кого ты больше любить будешь, меня или бейбика? Вот, понятно, что я объяснила что одинаково сильно-сильно любить буду. А как все енто на практике осучествить? Как старшего детенка не обделить и показать, что он любим и как избежать ревности? Кто знает?
07.01.2002 13:16:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна
сожно это, Танюх! Мы вроде и стараемся, но иногда срываемся на Лерке, но она слава Богу, сама от малой без ума и не обижается на нас и не ревнует вроде, хотя иногда может притулиться с просьбой "погладь меня " :))), чего раньше не замечалось - так я её приласкаю , поцелую - главное не отмахиваться и не отгонять. Но у нас всё же разница побольше, да и она так хотела сестрёнку! :) Вот между мелкими теперь сложнее будет - точно ревновать будут! ... 07.01.2002 13:38:39, Инна
А мой знаешь какой. Когда сестра с племяшкой у нас гостили, все внимание было тому маленькому, ему полтора годика. А мой начинал из себя такого же бейбика строить. Начинал говорить слова коверкая, просится на ручки и вредничать. И когда к подружкам идем у кого маленькие детки, все ими умиляются, тоже такое же дело. Я конечно понимаю, ему тоже хочется внимания, но в семь лет это уже немножко грустно наблюдать. Так что бум учится. 07.01.2002 13:41:10, Танья
Инна
Ничего - он тоже масика полюбит! И к тому же подрастёт ещё - так что всё будет путём - не переживай!!!! 07.01.2002 13:45:27, Инна
Да я тоже так думаю. Хотя мне даже сейчас странно, как это у меня еще один бейбик будет? Крыша едет наверное. На старости лет (( 07.01.2002 13:50:46, Танья
Инна
тоже мне - старуха нашлась! :))))) 07.01.2002 14:06:27, Инна
Дык мине даже как-то неудобно - у нас тут девчонки молодые, не женатые за тридцать, а я со своим пузом и семи-летним ребенком как бревно в глазу )))) 07.01.2002 15:16:20, Танья
Инна
ну я тут сама такая! :))))) 07.01.2002 15:23:28, Инна
Может мне просто проще, из-за разницы в возрасте?:) Дениска мой снисходительно разрешает уделять больше внимания бейбику, только понять конечно не может как можно любить дефку?:))) Если таковая родится, но претензий особо не имеет пока, главное, чтобы его не обеляли в будущем, но это уже больше материальная точка зрения, а так он рад:) Давно (лет с семи)хотел братика:) 07.01.2002 13:23:31, Kleopatra
А мой то как раз сестренку хочет, потому как она его игрушек тогда трогать не будит. Вот хитрюга такая!!! Мне катся, вот они у нас такие подрощенные уже эгоисты большие, хошь-не хошь, а придется им теперича родителей с сестричками-братиками делить. Мой то точно ужо на енту тему подумывает ((( 07.01.2002 13:25:23, Танья
То, что становятся потихоньку эгоистами-это факт:) А ещё избалованные, я своего как ни держу в рамочках, а всё равно ведь так долго единственным был и сыночком и внучком, поэтому сказывается, конечно:) Ну да ничего не поделаешь:) Партия сказала НАДО- комсомол ответил- ЕСТЬ:))))))))) 07.01.2002 13:40:30, Kleopatra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!