Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary M.

Сердитая я...

Дело в следующем - живём мы с моей бабушкой 87 лет. У меня скоро День Рождения - я собралась подруг пригласить в гости. Бабушка услышала, как я им звоню - вышла и начала меня пугать - что гости - это страшная прегрузка, что я надорвусь и преждевременно рожу ( у меня 34 недели). И стала мне рассказывать про какую-то женщину из книжки, которая преждевременно родила мёртвого ребёнка. Я, конечно, приучилась уже не реагировать остро на бабушкины высказывания, но это меня добило. Я понимаю, что мне тяжеловато гостей принимать уже - то есть всё готовить к их приходу, но хочется пообщаться с подругами до родов. Я с ними и пообщаюсь, но от бабушкиных прогнозов меня трясёт уже. И испортилось ожидание праздника. Высказалась - легче стало.
04.09.2001 21:20:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Мэрик, не волнуйся, какие мы будем в 87 лет?! :)) Ведь бабуля как лучше хотела, не хотела тебя расстраивать. Ты её выслушала и сделай, как тебе хочется. Раз тебе хочется гостей - и зови! Я вот, правда бы не решилась, квартиру надо сразу вычищать, готовить - силёнок уж нету. Но если ты настроена бодро - и празднуйте на здоровье!!! 04.09.2001 21:37:30, роМашка
Mary M.
Я до стольки не доживу. Но я понимаю, что она за меня волнуется, но от её речей мне хуже, чем от кучи гостей. Силёнки у меня есть периодически ( когда нет магнитных бурь), хотя тоже неохота сильно трудиться. Но я постараюсь не перенапрягаться. А то когда ещё гостей смогу пригласить? 04.09.2001 21:53:55, Mary M.
роМашка
Это да... Но вот нас пригласили на день рождение, а мне так неохота, ехать далеко за город, муж выпьет, значит мне машину вести (туда 1,5 часа и обратно столько) и сидеть за столом долго я не могу даже небеременная, так что это мука. Но и отказаться нельзя - лучший друг мужа. 04.09.2001 22:26:11, роМашка
Привет, Мари!!!!!!!! Ох уж эти бабушки(((((((( И замолчать их не заставишь, старенькие уже((( Но главное, что ты себя нормально чувствуешь))))))))
Постарайся отвлекаться, она говорит-ты думай о своём, напевай какой-нибудь мотивчик под нос))))
Должно помочь)))))
04.09.2001 21:31:49, Юляшка
Mary M.
Привет! Как дела? Спасибо за сочувствие - я стараюсь отвлекаться, но она очень настойчивая и умеет настроение испортить периодически! Я всё понимаю, но иногда перебор бывает! 04.09.2001 21:42:22, Mary M.
Старость не радость((((
Мне мама моя после развода с первым мужем все мозги прошибла. А когда я забеременела, стала вспоминать первого,
Примеры приводить((( Я тоже нервничала((
Потом просто поговорила с ней, правда, не очень корректно, но теперь все в порядке))))))
Конечно , с бабулькой так не поговоришь, но просто вот так тоже бывает)))) Не одна ты такая, а в беремчатом состоянии мы вообще очень чувствительные)) Беречь себя надо))
ВОТ ТАК)))))))))Маську береги!!!
04.09.2001 21:50:55, Юляшка
Mary M.
Спасибо! И ты тоже! С бабушкой я тоже беседую (стараюсь поделикатнее). А то она вновь и вновь начинает. Иду мужа кормить. Потом ещё зайду попозже. 04.09.2001 21:56:04, Mary M.
А гостей просто необходимо приглашать!! Тем более что скоро тебе не до них будет))))
Вот пока ещё есть возможность, лучше поубирайся(не напрягаясь только, они поймут), приготовь чего нибудь вкусненького)))))
Выпей грамм 50 оччч хорошего вина, лучше красненького, полусухого))
ВОТ ТАК!!!!!
04.09.2001 22:13:44, Юляшка
Mary M.
Спасибо! Ты меня утешила - я тоже так считаю. 04.09.2001 23:17:19, Mary M.
Приятного аппетита вам !!!!!!!
а МОЙ ВОТ ТОЛЬКО НЕДАВНО ПРИШЕЛ С РАБОТЫ, НАЛОПАЛСЯ И ЛЕЖИТ ЧИТАЕТ))))))
Я скгодня Шорпу готовила, и макароны по-флотски))) Вкуснятина!!!!!!
Жду, возвращайся, а то я шкуууууучаю опять!! Завтра вот в магазин собралась, на Семеновскую, еще прикупить для бейба что-нибудь)))
Мариш, ты не подскажешь, где можно недерогой бюст для кормления купить??
В свит маме цены отпад, в mother..... тоже(((
04.09.2001 22:09:16, Юляшка
Mary M.
Вот и я! Муж не только ест - он ещё компьютер занимает и меня не пускает.
А что такое Шорпа?
Про бюсты - это не ко мне - я в Питере живу. А что вы ещё будете покупать?
04.09.2001 23:16:12, Mary M.
Ой, про Питер я и не подумала(( Совсем забыла))))
А шорпа или сорпа-это из восточной кухни, готовится на бараньем мясе с косточкой, но т.к я беремчатая, а нам жирного нельзя, я варю бульон на постной говядине))
Затем добавляется немного перловки(я это делаю редко, под настроение), парочку целых головок лука, крупно порезанную морковь, и в самом финале-относительно крупно порезанную картошку. Да, немного бульона необходимо отлить в ступку, где до этого был тщательно растёрт чеснок(от простуды хорошо) с укропом. Тщательно перемешать и добавить в готовый супчик после того, как выключишь газ. специи по вкусу, добавь в тарелку кинзы, если относишься к ней гуд, обалденный вкус получается))))
А вообще я каждый раз что-нибудь меняю в рецепте, т.к очч ЛЮ готовить и эксперементировать с приготовлением))))
Так что если что-я почти энциклопедия))
Вот только выпечка у меня не очч, только пара тортиков и печенюшек)))
04.09.2001 23:36:17, Юляшка
Mary M.
Я под настроение тоже экспериментирую иногда. Но мои эксперименты попроще. Сейчас я в основном тушу овощи ( перец, баклажаны, помидоры и т.д) с картошкой или рисом или так. Состав меняется. Ещё сегодня курицу тушила - тоже просто. А пеку в основном кексики, шарлотки и прочее попроще. 04.09.2001 23:43:11, Mary M.
кулинарки мы все)) Биги вот сегодня перчик болгарский фаршировала, а когда мне позвонила, я её макарошками соблазнила, она тоже собралась их готовить)))))) 04.09.2001 23:50:19, Юляшка
Mary M.
Макарошки с мясом я тоже люблю. И перец фаршированный. Но руки никак не доходят. Видно, и не дойдут уже. Бегаю тут и то не всё успеваю. С дитём на хвосте темпы снижаются, да и я устаю, однако. Делаю то, что вкусно, но попроще. А так - готовка мне настроение поднимает периодически. 04.09.2001 23:56:07, Mary M.
Да, с одним нелегко, а с двумя ещё тяжелее бу))))) 04.09.2001 23:59:24, Юляшка
Mary M.
Об этом я стараюсь не думать, как Скарлетт... Да там ещё мама должна приехать - полегче будет. Да и активист мой пойдёт на занятия - полдня освободится. 05.09.2001 00:05:30, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!