Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Итак, опрос..конкурс ..

Уже много говорили , переговорили про приметы и беременных дам :))
Понятно, что туфта, но какую из беременных или простог примет Вы считаете полнейшей чушью :)))
А я почти как Роман Трахтенберг с анекдотами (на Европе Плюс) , попробую
подвести научное обоснование под любую из примет :)) Посмотрим кто кого :))
Ну что ? кто первый...
04.12.2001 12:33:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
penelopa
навеяно вопросом Клёпы:
жених не должен видеть платье до свадьбы
а я со своим поеду))) просто он - самый лучший подруг))) реалист и зануда - лучше его никто не посоветует)) а подругу я взять не могу, потому что никого, кроме родителей не приглашаем.
а то меня уговорят, а он мне потом плешь проест, что я в бреду платье выбирала)))
04.12.2001 13:28:46, penelopa
По моему уже в старину беременные повыдумывали себе якобы примет, и все они идут от лени, если вдуматься. Во первых сонливость, вот кому хочется утром вставать, наводить марафет на себе. когда глазки еле продираются. вот и придумали, что косметикой пользоваться нельзя, то же самое с причёсками, куда как проще собрать волосы, да ещё и немытые в пучок:))))) отсюда и стричься нельзя. Или вот тоже полы мыть например, а то радикулит после родов прихватит:)) Конечно, болит спина у многих во время беременности, отсюда и нельзя, точно так же и окна мыть, постой-ка небеременная с поднятыми руками, а тут ещё и пузо...Девочки, просто может это даже и не лень, но беременные ищут себе защиту хоть какую-то, чтобы не перетрудиться, чтобы тем самым не нанести вреда ребёнку, но мне кажется. что все эти приметы-ерунда! Куда как вреднее курить во время беременности, чем покрасить голову, или помыть окна, однако курить-то курят многие, а вот приметы тем временем тщательно блюдут:))) Это ли не глупость? По-моему вообще все приметы-глупость, чем больше веришь, тем больше просто себе же и внушаешь, что раз ты съела кусочек мяса. то теперь у тебя из-за этого мальчик родится или наоборот:))) Я вот в них не верю, так они у меня и не сходились никогда. с сыном тянуло только на торты и пирожные особенно в конце беременности, по животу все девочку пропрочили и?:)))) Чушь, девчонки все приметы просто чёртичо и сиськи сбоку!:)))))))))))))))))) 04.12.2001 13:18:15, Kleopatra
Одобрям!! 04.12.2001 13:23:50, Танья
*Забава Путятична
Ну ты мать строга ! 04.12.2001 13:19:13, *Забава Путятична
Я справедлива:))) И реалистична:)) Или как Пеня меня обзывает- максималистична:))))))) 04.12.2001 13:34:14, Kleopatra
Инна
Есть такая дурацкая примета - не стричься и не краситься :) Бред, понятно, но почему-то я так и делаю, хоть и понимаю, что чушь :) Просто с первой так делала по дурости - молодая была, а теперь, типа, если что не так вдруг будет, потом буду думать , что из-за этого :))) Короче, мозги поехали :)) 04.12.2001 12:48:38, Инна
katerina
вообще в примете сказано если перед родами стричься - мне кажется, вся беременность к этому не относится 04.12.2001 17:07:10, katerina
Не краситься м.б - мало ли какие гадкие вещества в краске содержатся? Про не стричься не пойму :) 04.12.2001 14:02:31, Чебурашка (мимо проходила)
вишня
Иголку в кровать положить , чтобы боль не сильная была. 04.12.2001 12:39:33, вишня
*Забава Путятична
ого1 надо записать !!! Это не поддается никакому научному обоснованию. 04.12.2001 12:55:06, *Забава Путятична
-Лютик-
Полнейшая дурь - это когда судят о поле ребенка по форме живота, когда говорят, что если тянет на сладенькое, то будет девочка и главное!, что токсикоз - это к мальчику (или девочке). Я только в одну примету почему-то верила, в то, что заранее ничего покупать не нужно (до рождения ребенка)... вот такие мои тараканы:-) 04.12.2001 12:38:08, -Лютик-
*Забава Путятична
Я тоже в нее верила :) 04.12.2001 12:55:32, *Забава Путятична
Перед самыми родами женщина должна перешагнуть или метлу или кочергу или, на крайняк. мужа, лежащего у порога.
Вот, прочла в субботу в "Крыше мира", ужас да?
04.12.2001 12:36:50, Конфета
*Забава Путятична
ха-ха-ха я просто катаюсь со смеху :)) 04.12.2001 12:55:54, *Забава Путятична


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!