Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие отеки большие и какие - не очень??

С ужасом сегодня утром обнаружила у себя отеки ног, но не понимаю степени. Вроде на кость голени нажимаю - ямки остаются. А у косточек на щиколотках - не очень большое утолщение, косточки видны...
В общем - ужас, так как давление повышается, а неделя - 33. Всю дорогу убеждала врачей, что отеков нет.... Думаю, идти ли сдаваться в ЖК сейчас (а вдруг там в свежих анализах белок?!) или до понедельника до посещения хорошего врача в клинике потерпеть...
30.11.2001 12:32:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
penelopa
у меня были небольшие отеки, делала иголки (тут всех мучала вопросами) недели 3 назад, они сняли отеки у меня сразу!, врач сказала, что дальше нужно смотреть по состоянию, сейчас чувствую опять, но лень ехать)) за едой вроде слежу. поэтому решила попробовать попить кукурузу и бруснику пару дней. сама иду в ЖК в понедельник.

насчет воды, сегодня утром читала, что не стоит органичивать, нужно почки промывать, но пить в основном до 16 часов
30.11.2001 13:24:31, penelopa
Про иголки я помню, но врачихе из ЖК даже и не говорила - не до этого ей было... Кстати, она сказала, чтобы я пила не меньше 1,5 литров жидкости в день. И выписала очередную биодобавку - видимо мочегонную. Покупать я ее не стала - у меня бюжжет не резиновый. А какую травку лучше пить? Кукурузу - это как? 30.11.2001 14:59:24, Гусяня
Eugin
Хорошо помогают листья почечного чая (это такая трава), листья брусники, трава хвоща. Их все при беременности пить можно. Я уже несколько лет лечусь только травками - могу сборы травяные посмотреть. :))) 30.11.2001 15:18:27, Eugin
penelopa
это кукурузные рыльца, продаются в аптеке, я вчера вычитала в любимой сети, решила попробовать. еще советуют листья брусники. врачи назначают толокнянку - она считается сильной, сильней, чем брусника, поэтому я самодеятельно решила не рисковать)) 30.11.2001 15:13:12, penelopa
Ты права, Пенелопа.В данном случае скорее не в воде себя ограничивать надо, а в том что ее в организме задерживает - солененькое, например... 30.11.2001 14:08:21, ДэШа
А кстати, до каких пределов ограничивать. Я, например, не стала сегодня есть обычно посоленный борщ и картошку - это правильно? Или только сыр с сосисками? 30.11.2001 15:01:06, Гусяня
penelopa
читала, что беременная не должна есть в день не больше 3г соли. в огурце соленом - почти 1 г. натрий, который воду задерживает, не только в соленых продуктах. у меня дома в книжке есть табличка, но я не помню и не смотрю))

некоторые врачи считают, что небольшая отечность естественна в нашем положении, другие - с ней борятся.

если очень беспокоишься, можно попробовать день-два посидеть на диетических продуктах, посмотреть, что с ногами и походами в туалет))
в понедельник все прояснишь с доктором
30.11.2001 15:22:05, penelopa
penelopa
угу))) 30.11.2001 14:52:43, penelopa
вишня
Месяц назад , была хорошая информация об отеках , я ее переписала на будущее , так как с первым столкнулась с этой проблемой. Поищи, если не найдешь , пришлю по мылу.
К врачу бежать сразу не стоит , а вот пересмотреть меню надо.
30.11.2001 12:53:54, вишня
Пришли, пожалуйста, если не сложно, а то Инет у меня теперь по карточке, стараюсь поменьше копаться - жалко деньгов... :)
Ко врачу я сходила уже - она первым делом на меня наорала, что я пришла под конец приема... А потом сказала, что я соску вчера съела - вот и результат! Я вчера съела не только сосискку, но и сыра и еще всякой ереси, но неужели это так быстро может проявиться?!
30.11.2001 14:55:58, Гусяня
Отеки это конечно не очень хорошо... А попробуй жидкости поменьше пить - если ситуация улучшится в ЖК не сдавайся а - нет... придется ... Выше нос! 30.11.2001 12:39:16, ДэШа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!