Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Назрел вопрос про витамины!

Я не помню точно кто, но кто-то писал из девочек, что какая-то нехорошая реакция была на витамины, а потом выяснилось, что всего хватает в организме, и ничего пить не нужно. Только как это выяснить? Может, анализ какой сдать?

03.09.2001 16:06:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После лета точно ничего пить не нужно. Все синтетические витамины могут навредить. Где-то в ноябре-декабре можно попить, если есть показания и самочувствие подсказывает, а если хорошо все - то и пить ничего не нужно. 03.09.2001 16:33:43, HELEN
ИМХО, это все не так. Потому что если лето проведено в Москве, ничего хорошего от этого лета, по-моему, ждать не приходится.

Кроме того, если я сейчас регулярно почти падаю в обморок и знаю, что это от недостатка гемоглобина, естественно, я буду пить эти самые витамины.

Так что нужно ориентироваться на собственное самочувствие. Перебора в любом случае не будет, потому что из продуктов витаминов невозможно переборщить
03.09.2001 17:08:54, Капризулька
Ну для поднятия гемоглобина пока ничего лучше черной икры не придумали :)
Конечно лучше ориентироваться на свое самочувствие, а если оно нормальное, то и нечего организм пичкать всякой химией.
03.09.2001 17:47:59, HELEN
Не знала... 03.09.2001 16:34:39, Конфета
Мурзя
ИМХО, не бывает такого, чтоб всего хватало. Мы столько не едим:-))) Это когда сильная передозировка витаминов, то опасно. А в разумных пределах принимать витамины нужно! Лучше всего поливитамины, и обязательно во время еды или сразу после. 03.09.2001 16:33:30, Мурзя
Ну о каких поливитаминах вы конкретно говорите? Я пила Матерну - ничего, а с анализами у меня все было нормально и без нее. Витамины - это очень непростая тема, те же поливитамины не всем показаны, только не все об этом знают. 03.09.2001 17:51:04, HELEN
Тема действительно сложная и я с Helen согласна
Есть доводы за и против, поэтому и назревают такие вопросы...
03.09.2001 18:19:49, Lorelei
Согласна :о)) 03.09.2001 16:34:59, Конфета
на мой взгляд хватать витаминов может только в случае поедания килограммами фруктов-овощей-рыбы-мяса-молочностей, но как при этом сохранять нужные прибавки я не понимаю....
с другой стороны, моя врачиха запрещает мне пить какие бы то ни было витамины.. говорит, что нефиг баловаться... но я все равно пью...
03.09.2001 16:11:41, Elenka
Почему запрещает? Мне кажется надо пить... 03.09.2001 16:33:55, Конфета
моему мужу тож так кажется (он даже меня смог в этом убедить, а врач грит, что из витаминов (поскольку это все же не натурально) усваивается только 20 %, так что не нада ничего пить, только лишнее давление на печень... вот я и мечусь то туда, то сюда... то пью, то не пью.. :) 03.09.2001 16:42:13, Elenka
Ну не знаю... А как же малыш без витаминов????????????????7 Я бы пила :о))))) 03.09.2001 16:43:25, Конфета
ну, я ориентируюсь на свое самочувствие... вот недавно (напуганная врачом) бросила пить прегнавит и через два-три дня начались судороги в ногах и зубы заболели... как будто эмаль стала тоньше... ясень пень кальция не хватать стало... ну я и продолжила пить.. и сразу все в норму пришло... 03.09.2001 16:45:51, Elenka
!!!!!! Ну я от этих врачей... Нельзя доводить до такого, ПЕЙ РАДИ БОГА, А :о)) 03.09.2001 16:47:21, Конфета
почитайте в планировании. Они только вчера или сегодня эту тему обсуждали. Там врач однозначно - за витамины! 03.09.2001 16:54:30, Джу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!