Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите мне пжалста, чем лечить таку

Подскажите мне пжалста, чем лечить таку болезнь: на уголках губ появились как бы заеды и не проходят(((( я лечила мазью календулы - но ничего не получается... Говорят, не хватает витамина А, а его вроде беременным вредно... Подскажите, чем лечить эту заразу, а то было справа, а теперь началось слева...
03.09.2001 15:39:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне доктор сказал, что эти заеды не из-за нехватки витамина а самый настоящий герпес:-(( анализ подтвердил да и зовиракс быстро убрал все симптомы... 03.09.2001 21:28:03, rijik
мне дерматолог в такой же ситуации сказала пить витамин Е и кальцийД3, а наружно (мазать заеду)
1) витамин А в масле
2) солкосерил желе
и чередовать эти мазанья.
я только витамином мазала и все.
03.09.2001 19:22:35, Меламори
rushka
Кать, может, не в тему, но у меня так было раньше от переизбытка витамина С в организме. Иногда лимонами зимой увлекалась, чтобы не заболеть :-)) Может, это не С но просто переизбыток какого-нить витамина? 03.09.2001 15:53:27, rushka
да все может быть, но только я с витаминами не переусердсвую, пью как нужно... 03.09.2001 15:55:01, KatiK
Правильно, во время беременности вообще усердствовать не надо.:)))) 03.09.2001 16:01:24, Lorelei
rushka
Я не помню точно кто, но кто-то писал из девочек, что какая-то нехорошая реакция была на витамины, а потом выяснилось, что всего хватает в организме, и ничего пить не нужно. Только как это выяснить? Может, анализ какой сдать? 03.09.2001 16:00:28, rushka
Вот-вот и мне это интересно, как это узнать, надо вынести это в отдельный вопрос. Я займусь этим. 03.09.2001 16:04:00, Lorelei
А Вы какие-нибудь витамины принимаете???? И какой у Вас срок???? 03.09.2001 15:47:02, Lorelei
да, витамины я принимаю: витамин Е, магне-В, фолиевую кислоту и все)) а срок у меня очень маленький - 9 (11) недель. 03.09.2001 15:49:23, KatiK
В случае с Вашим сроком (первый триместр)действительно витамином А увлекаться не стоит.
У меня такое же случилось на 19-20 неделе и я тоже задавала такой вопрос на конфе: так вот мнения были разные кто-то говорил, что это недостаток витамина А, кто-то говорил, что это недостаток витамина В2, а кто-то говорил, что это недостаток железа. Рекомендовали смазывать аевитом (купить в аптеке такие капсулки, их прокалывать и смазывать).
Моя врач-гинеколог сказала, чтобы я поменяла витамины "Матерну" на другие, например, "Прегнавит". Самый прикол, что я и не принимала "Матерну", а она думала, что я все ее рекомендации выполняю!
Моя гомеопат сказала, что организм таким образом реагирует на беременность, а т.к. я принимаю гомеопатические препараты, я продолжила их пить, смазывать по ее рекомендации облепиховым или кедровым маслом (все продается в аптеке). Облепиховое масло красит постельное белье, имейте в виду!
Короче, что конкретно мне помогло я не знаю, но все прошло недели через 2-2,5. Редкостная гадость. Яблоко толком откусить нельзя ибо эти трещинки не дают.
03.09.2001 15:59:58, Lorelei
Это действительно очень неудобно, рот после сна очень больно открывать, когда зеваешь.. Но просто у меня уже месяц такая гадость наблюдается... 03.09.2001 16:02:25, KatiK
Штучка
было такое...врач посоветовала мазать ушной серой, очень быстро прошло. Еще аскорутин говорила лопать! 03.09.2001 15:46:05, Штучка
ушной серой... мне посоветовали, но я всю ушную серу вычистила и вымыла буквально до этого))) смешно, но мне ее счас не нагрести)))))) 03.09.2001 15:47:44, KatiK
Мурзя
А я читала, что это нехватка витамина В2. 03.09.2001 15:43:56, Мурзя
а где читала?)) может там есть как лечить?)) 03.09.2001 15:46:25, KatiK
Мурзя
Читала где-то просто о витаминах, там описывались симптомы нехватки каждого из них. Этот симптом хорошо запомнила. т.к. брат часто страдал. Надо увеличить дозы витаминов группы В, а губы мазать каким-нибудь бальзамом для губ или мазью Радевит (это витамины А, Д, Е), так что будет "двойной удар"! 03.09.2001 16:05:03, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!