Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rushka

болячка какая-то...

Девочки, наверное многие сталкивались с молочницей. У меня срок 9(11) недель. Ходила сегодня вставать на учет в ЖК. Она мне и говорит: "кандидоз начинается. Надо лечить". Мало того, что я не знаю, что это за зверь такой, так она мне еще прописала свечи с нистатином и капсулы с таким хитрым названием... А на свечах этих ясно и понятно написано: противопоказания - беременность. И чего мне делать теперь? Сижу и думаю, но пока ничего в голову не идет...
03.09.2001 15:28:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока не лечи - молочница это спутник беременности :) Вылечишь перед родами, не бери в голову это не болячка. Организм ослаблен вот и грибки вылезли. Этот гриб (кандида0 всегда есть в организме только при ослаблении ( а при беременности все силы уходят на детку) оного они начинают черезчур размножаться. А анализ делала она тебе? Просто так (без мазка) кандидоз не ставят!!!!! 03.09.2001 16:17:21, По.
Professor
До 12 недель беременности не рекомендуется лечить ничего и ничем. В аннотации к тому же Полижинаксу сказано, что действующее в-во (антибиотик) не проникает в кровь при условии, что нет нарушений целостности слизистой во влагалище, а ты можешь дать голову на отсечение, что у тебя там нет какой-нибудь маленькой эррозийки?

Если не беспокоит - лучше не лечи пока. Для профилактики может можно содовые ванночик поделать (не спринцеваться!), но по-моему это лишнее.
03.09.2001 16:11:21, Professor
антибиотик в креме от молочницы??? Когда молочница от антибиотиков как раз и бывает? Я схожу с ума... :( 03.09.2001 16:18:05, По.
Professor
Почитайте состав вагинальных свечей Полижинакс - одно из активных составляющих - антибиотик Неомицин 04.09.2001 07:42:59, Professor
а мне прописали Хлорофиллипт (настойка эвкалипта), но именно спринцеваться 03.09.2001 16:17:52, KatiK
Спиртовую? 03.09.2001 16:21:18, HELEN
да, спиртовую... один колпачек Хлорофилипта на стакан теплой воды 03.09.2001 16:29:20, KatiK
Лечить - обязательно. У большинства беременных - да, но не у всех это не сказывается на ребенке. Но только не надо использовать эти совковые свечи - есть более эффективные (совсем не вредные) свечи последнего поколения - ПОЛИЖИНАКС КАПС. ВАГ. Я ими пользовалась незадолго до родов - во время родов молочница - это довольно плохо. Удачи! 03.09.2001 15:59:26, HELEN
rushka
Да мне до родов далеко еще! А тут вот пишут, что не надо (по крайней мере пока) лечить. Как понять-то как правильно поступить? 03.09.2001 16:09:40, rushka
Я не помню про I триместр, но в любом случае никаких свечей с нистатином и клотримазолов не стоит принимать. Это уже совсем вчерашний день. Если, конечно, молочница не мешает, то может и не стоит пока лечить. Мне еще прописали кучу каких-то спринцеваний, но я ничего не делала, только это, правда уже в конце. Купи ПОЛИЖИНАКС или в аптеке посмотри описание - там конкретно указано показание - беременность, т.е. можно. 03.09.2001 16:17:24, HELEN
НЕ ЛЕЧИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!! Молочница почти у всех. Больше навредишь ребенку чем что-то будешь там вылечивать. Если есть патогенные проявления - тогда на сроке недель в 20 вставишь таблетку гино-травоген. Дорогая, но эффективная, раньше - ни в коем случае!!! 03.09.2001 15:44:24, Светусик
rushka
Так кандидоз - это молочница? Я так и думала... У меня на самом деле особо страшных каких-то ощущений нет, иногда неприятно бывает, чешется, жжет, но совсем чуть-чуть. А мужу что делать теперь? Любовь-то нам не противопоказана? 03.09.2001 15:55:54, rushka
НЕ противопоказана :) 03.09.2001 16:20:25, По.
Молочница - это нарушение среды во влагалище... секс с мужем противопоказан, если вы с мужем лечитесь антибиотиками... сейчас тебе антибиотики противопоказаны, соотственно...... 03.09.2001 15:58:01, KatiK
Бррр. Кати, ты напутала. Если лечатся антибиотикаи то нарушение среды :) ъотя молочница это не совсем просто нарушение среды - это разрастание патогенных грибов Кандида, будет в любом случае. Заниматься любовью можно - почему нельзя то? 03.09.2001 16:21:24, По.
ну я чуть-чуть ошиблась))) 03.09.2001 16:30:03, KatiK
Мне сказали четко и ясно, что в первом триместре беременности любые инфекции не лечут... советую чуть-чуть подождать до 2-го триместра))) 03.09.2001 15:31:50, KatiK
Нистатин нельзя в 1-м триместре, клотримозоловые свечи тоже да и вообще на всех лекарствах, что я видела 1-й триместр противопоказания. У вас есть возможность посетить другого врача? Может или посоветуют другие способы лечения или подождать? Я ждала со своей микоплазмой 30 недель, чтобы начать лечиться. Молочницу по-моему можно и раньше. 03.09.2001 15:54:23, Таник
rushka
Я тоже думаю сходить в центр "Здоровое поколение" на консультацию. Может, подскажут чего? Вроде его хвалят. Наблюдаться там всю беременность кучеряво по деньгам обходится, а разовая консультация - вроде ничего. А может, посоветуете, куда обратиться? А то я кроме этой ассоциации особо ничего стоящего не знаю... :-(( 03.09.2001 15:58:37, rushka
Я вряд ли смогу посоветовать, т. к. стою на учете в ЖК от курсов при роддоме, в котором они готовят рожать. Но тут многие ходят куда-то, кроме своей районной ЖК, может посоветуют стоящего врача или центр. 03.09.2001 16:12:07, Таник
Я ходила только в ЖК и то - "раз в год по обещанию", думая, что все врачи в ЖК ничего не смыслят, все рвалась к платным. Но оказалось, что именно врач в ЖК в конце концов оказалась права и насильно заставила меня улечься в РД (правда уже не районный). 03.09.2001 16:25:39, HELEN
Я ходила только в ЖК и то - "раз в год по обещанию", думая, что все врачи в ЖК ничего не смыслят, все рвалась к платным. Но оказалось, что именно врач в ЖК в конце концов оказалась права и насильно заставила меня улечься в РД (правда уже не районный). 03.09.2001 16:24:28, HELEN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!