Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ощущения на ранних сроках какие?

Привет всем беремчатым и пока не очень:)
Я пока отношусь к "не очень", но мы очччень стараемся, так что может скоро чего-нить и получится:)
У меня вот какой вопросик ко всем, кто уже с пузиком. Вы на самых ранних сроках чего-нибудь чувствовали, какие-нибудь измерения? Еще до ожидаемого дня месячных? Я каждый месяц просто извожку себя всякими догадками и доканываю себя прислушиванием к своему нутру. То вроде подташнивает, то вроде грудь немного увеличилась... В общем, с ума схожу потихоньку. Ну хоть какие-нибудь изменения есть? Или все начинается уже после 4-й недели? Расскажите, пожалуйста, ладно, а то я правда извелась уже вся:(
28.11.2001 12:32:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурушка
Я и в первую и во вторую беременность сразу почувствовала, что беременная. Как будто бы в животе "кто-то есть". Практически на следующий день после зачатия. Еще изменился вкус (это уже сейчас, во вторую беременность), причем сразу же (у меня срок всего 4 недели если считать от начала посл. месячных).
Никаких "вредных" продуктов (полуфабрикаты, все жаренное) мой организм теперь есть не может или по крайней мере по возможности избегает. А "тянет" на все полезное:орехи, морепродукты, молочные продукты, мед, овощи - особенно зелень и капусту брокколи (в них много клетчатки и фолиевой кислоты)Ягоды тоже все никак не куплю, хотя хочу уже неделю. Т.к. сейчас "не сезон" покупаю замороженные овощи и ягоды и конечно, же больше фруктов - яблоки, бананы, немного мандарин, гранаты и т.п. Кстати, яблоки я ела с косточками за неделю до зачатия - в день не меньше одного. Моя тетя мне как-то сказала что в косточках от яблок содержится какое-то вещество, которое помогает забеременеть. Не знаю - совпадение, или это действительно так? Но тем не менее через неделю я забеременела. Еще в первую неделю была очень раздражительная и утомляемость повышена. А в прошлую беременность помню что была какая-то апатия ко всему, и кстати, окружающие это сразу заметили, не отнеся правда на счет беременности, а просто все время спращивали - что это с тобой? Грудь у меня в прошлую беременность сначала (1-й месяц не болела и не увеличивалась - это все было позже) А вот в эту беременность первую неделю после зачатия болела. Причем, когда слева болела я даже насчет сердца подумала...
а сама грудь увеличилась пока незначительно - как бы "набухла" и "потяжелела" - похоже на ее состояние перед месячными. В этот раз я беременность почувствовала сразу и чувствовала ее четко до того как сделала 1 раз тест - я сделала его слишком рано и он показал 1 полоску - я растроилась, и после этого теперь иногда не чувствую беременность, как бы "забываю о ней", хотя два дня назад сделала еще один тест - и он показал 2 яркие полоски, и к тому же базальная температура держалась 2 недели выше 37 градусов. - т.е. как бы я все равно знала, что беременна. Мне кажется, что у всех индивидуальные проявления беременности и универсальных советов здесь нет. На мой взгляд, сразу же почувствовать беременность можно в том случае, если "прислушиваться к себе" входит в твой характер независимо от того беременна ты или нет. Я всегда "прислушивалась к себе", к своему организму в плане еды, ощущений, желаний и т.п. Поэтому для меня "узнать беременность" не составляет никакого труда. Для кого то еще это может быть сделать труднее, а для кого то беременность обнаруживается, только когда ребенок зашевелится - все индивидуально. Учись слушать себя и воспринимать себя и свою беременность как что-то уникальное и неповторимое. Это - удивительное и неповторимое состояние, которое не передать словами - и иногда до конца осмыслить всю значимость происходящих с тобой изменений и твоей роли в этом удается лишь спустя годы. Я желаю тебе "почувствовать" свою беременность и полностью проникнуться всей ее красотой, значимостью и важностью ее для тебя, твоей семьи и близких тебе людей. Ведь дать человеку жизнь - это великое дело и почетное. Гордись, что ты можешь его выполнить!!!
28.11.2001 20:29:26, Мурушка
Незначительные изменения, конечно чувствуются:) У меня после связи с мужем сразу стала напрягаться матка, как комок становилась, и очень болели соски. хотя грудь сама не болела и увеличилась не намного, потом уже позже, когда наливается. и то не болит, а просто ощущение полноты, твёрдой становится.
а тошнить может и нет вообще-то:) И тянуть ни на что не тянуло...ААА!! Вот ещё у меня слюновыделение очень обильное было....прям скапливались во рту, как вода!но не брызгали:)))) Вобщем-то и до сих пор осталось:))
28.11.2001 12:46:18, Kleopatra
Ааа!! Вспомнила! Мой сказал, что как я забеременела, у меня повышенная вредность развилась и чувствительность. 28.11.2001 13:00:28, Танья
(я там вверху с тем же вопросом!) Так вот этот симптом мне точно не подходит - я всегда такая!!! Обидно! (За мужа :) 28.11.2001 13:56:48, Пуффи
Бедненький...... :-)) 28.11.2001 14:15:55, Танья
Угу :)))) Но он же сам меня выбрал, видать и вомне хорошие черты есть ;))) 28.11.2001 14:24:50, Пуффи
Прям сразу? прям с первой недели??? 28.11.2001 13:04:03, Хельга
Ага!! 28.11.2001 13:07:07, Танья
Нафаня
на меня перед каждыми месячными и жор жуткий нападал, и грудь увеличивалась,и подташнивало.... 28.11.2001 12:38:53, Нафаня
У меня уже 16 неделя, а ощущений маловато. Беременность не чувствуется, если бы мне УЗИ не показали. Первые полтора месяца ничего не чувствовала ваабще. 28.11.2001 12:34:06, Танья
я до 14 недели ничего не чувствовала, единственное изменение курить бросила и к кофю охладела, но я тоды еще не знала что беременна, как то само по себе все...ходила в ночные клубы и в сауну, мне когда на узи показали, то я в шоке 3 дня ходила, не могла поверить, что там у меня такой живет ;))), с 16-17 недельки правда стала немножко поправляться и чувствовать движения, думала, как грили многие, может газы или еще чего, но теперь уверена -ОН, сейчас 20 идет, шевелимся хорошо, особенно вчера :)) А мою подругу рвет с первого дня, тошнит от запаха сигарет, поправилась, много есть стала....у меня пожалуй только сонливость появилась, но только месяцев с 2... 28.11.2001 13:47:40, teqilla
Вот это дааа! А я тут, понимаешь, с первой недели чего-то почувствовать собралась...Не выйдет, наверное, пора на все наплевать и расслабиться:) 28.11.2001 14:25:06, Хельга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!