Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я подозревала, что покоя мне в жизни не будет.:(

Клёёёп, ежели б ты знала как ты права меня вчера не поздравляя...
В общем суть сей песни такова. Для тех, кто не в курсе. Мы проживаем в двухкомнатной квартире в зимнюю пору году с бабушкой моей (маминой мамой), которая является самой главной проблемой всей моей жизни, потому как более злого и агрессивного человека я не встречала в своей жизни, причем тут нечего на старость пинать - это характер. Всегда она такая была. Человек до крайности безалаберный, безответственный и злой. Ну не видела я, чтоб она улыбалась, да и слова доброго я от нее ни разу не слышала...
Ну это все предыстория... А история состоит в том, что маман моя, сжалившись надо мной, решила ее забрать к себе хотя бы на время моего декрета, что мы на одной территории не находились по 24 часа в сутки, потому как кто-то кого-то со свету сживет, причем догадайтесь кто кого с одного раза... Явно не я бабушку... Долгие и мучительные переговоры на эту тему закончились решением о ее отъезде в субботу, а сегодняшнее утро началось с милой беседы бабушки с Витей, в которой она трогательным голосом рассказывала ему, что он жеж без нее тут не справится и что она просто не может его бедного так покинуть. Витя благополучно ей ответил, что на самом-то деле мы благополучно справляемся сами, справляться будем и ничья помощь нам, положа руку на сердце, не требуется. Тут нашу саму доброту прорвало и она наговорила всяких гадостей о том, какие мы сволочи неблагодарные... Ну это была первая серия, о которой я бы и не знала, если б не было второй серии...
Поняв, что номер с помощью совершенно не канает, она решила действовать с другой стороны... Ну следующим зрителем акта Nнного действия второго уже была избранна я. Подойдя ко мне она дрожащим голосом сообщила, что ехать она не может, потому как она себя неважно чувствует и ваще у нее глаза слезятся и ей надо к врачу. Ну и что я могу ей на это сказать? такое ощущение, что ее будет кто-то заставлять или взашей выталкивать. Я тихо ушла реветь в свою комнату... Короче трясет меня просто крупной дрожью, потому как жизнь с ней в одной квартире - это ад. И если, работая. можно хоть куда-то сбегать, то сидя дома с ребенком у меня все перспективы свихнуться. Снять квартиру мы скорее всего себе позволить не сможем... В общем, состояние у меня истерическое... и яйцо диетическое тут не поможет.:)))
В общем-то я не прошу совета, я даж отклика никакого не прошу.. Мне просто надо было вылить все что у меня внутри клокочет. Ну ежели не все, потому как если все писать получится роман достойный Голсуорси, то хоть часть своих отрицательных эмоций вылить, чтоб внутри освободилось место хоть для каких-то положительных.:)))
23.11.2001 12:10:58,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девченки, спасибо что вы есть.:)А то я не очень-то умею на жизнь жаловаться, а тут как прорвало просто - надо выговориться и все тут.:) Ну не грузить же бедного мужа, ему и так достается много и больно, он еще и меня защищает.:)
Общем это... я прорвусь обязательно. Как-нить это решится, ну в крайнем случае я и это выдержу.:)))
23.11.2001 13:38:45, Люда
вишня
Ситуация то как похожа ! Даже зовут тебя также как меня.
То что ты описываешь, то было и в моей жизни , точь в точь.
Посоветовать сложно , по себе знаю. Мысли разные приходили в голову , даже смерти ей желали... Чего только не было... После я агресивной по отношению к ней стала , она меня стала бояться и слушаться . Внушала , что ни кто кроме меня не поможет ей , помогало... Последний год был ужасный - она слегла - врачи , пролежни , сиделки - ужас. И ребенок , кстати с ребенком она пыталась помогать и была безумно рада играть с ним. Но бгагодаря бабушке , я сейчас понимаю старость и ни за что не поселю бабушку с внуками. Сейчас живем одни.
Если хочешь подробней расскажу о житье-бытье с моей бабушкой. Может лучше станет , что ситуации хуже бывают.
23.11.2001 13:33:46, вишня
Люда, я думаю так. Главное, что твой Витя (моего так же звать) занимал твою сторону. Это очень-очень важно. Знаешь, как тяжело, когда всё же тебя обвиняют, не всегда словами, а взглядом, молчанием 0- ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Это первый плюс. Второе... А что второе? ... И не знаю. Первый даст плюсы и вторые и третьи. Короче - справитесь - ВЫ Ж ВДВОЁМ. Держитесь друг жруга, советуйтесь и найдёте выход из положения. У меня бабака такая. Так я забрала маму из её трёхкомнатной квартиры и бабка сейчас живёт одна, я плачу кварплату за лбе квартиры, свет. телефон. и ещё снимаю за 120 USD квартиру. Короче - всех выжила. 23.11.2001 13:09:01, Конфета
Люд, у нас с бабушкой те же проблемы. Я за свои 24 не разу не слышала чтоб она меня Машенькой назвала или внученькой.. Никаких пирожков и блинчиков, каныеток в кармане:)))) ТОЛЬКО ГРУБОСТЬ!! ей-богу не вру!! это мама моей мамы, она всегда была очень черствой. А теперь еще и старость со своими примочками. Люда, крепись! главное - не опускать руки! Постарайся избежать скандалов (насколько это возможно) и спокойно потихоньку внедрить в ее мозг что она поедет к маме (твоей) причем не спрашивать а говорить уже как о решенном. Крепись! 23.11.2001 12:59:09, Маруся-Ягуся
А мне всех жалко:((( и бабушку, и ребят... всё у нас в этой стране не слава богу:((( а жилищные проблемы будут, наверное, всегда... Нам с мужем приходится снимать, а о своей квартирке пока и думать не приходится:((( 23.11.2001 12:40:32, Нафаня
ха. ты бы пожила как я , с моей мамой. Никакая бабуля с ней не сравниться. Подозревая о моей бер-ти, знаешь, чего она сказала? Ага, он (т.е. мой муж0 от первой жены ушел из-за ребенка(хотя это было из-за меня) и от тебя уйдет, ему дети не нужны. Ты будешь матерью - одиночкой (мы не расписаны) и в том же духе массу приятного. Когда она узнала про предлежание, она велела немедленно делать кесарево на 20-ой неделе, потому как опасно, вдруг кровотечение. Родишь потом, сказала она. Вот так-то.... А все остальные в том числе и свекровь (я даже не ожидала) были очень рады.... и это- моя РОДНАЯ мама!!!!! 23.11.2001 12:40:31, ирка
ох, Ир, я просто в подробности не вдаюсь, а так я такооое порой слушаю! и мне такое досается.. Эт я просто проблемку обрисовала в общих чертах. Да и с мамой проще договориться как не крути. 23.11.2001 12:50:34, Люда
Моя мама тоже не рада моей бер... она и мужем моим недовольна - ворчала до свадьбы да и сейчас, что я его намного лучше и еще бы встретила лучшего человека... и сейчас - я ей что-то рассказываю про то, как у меня процесс идет, а она - хм, мне это неинтересно - ЖУТКО ОБИДНО, ладно б, тетка какая-нть чужая сказала это, но не МАМА же..... 23.11.2001 12:50:12, Нафаня
Людк, путь только один, отправлять бабулю... любыми способами, как бы это не дурно звучало 23.11.2001 12:36:35, zelenka
Пошту хлянь, Людок...я тте там спец.эхвектов насоветовала:))) 23.11.2001 12:32:13, Kleopatra
а мне????? мне тож нада спецэффектов!!! у мине тожа бабуля есть! 23.11.2001 13:00:24, Маруся-Ягуся
Если бы наши бабули нас только слышали. Уже давно сами бы сбежали. Енту вредность не побороть. Профессия у них такая. Надо срочно самим эвакуироваться. 23.11.2001 13:02:38, Танья
а мине насоветовать?)) 23.11.2001 12:33:59, zelenka
Тебе Людка пришлёть отдельные моменты оттэлев заказным письмом:-))) Там тока на изведение бабусь , а у тибе даж тараканов нет, тебе то кого изводить?:-))) 23.11.2001 12:52:13, Kleopatra
тараканов-то у нее как раз полная халава.:))) Псиб, Клёпсь, за советы мудрыя. Мне просто маман надо вылдовить и чтоб она с ней еще пару воспитательных бесед провела, но я, если честно почти смерилась... Мне порой кажется, что я лучше со свекрухой буду жить, хоть и она не сахар, но хоть добрая в отличие от некоторых экземпляров. 23.11.2001 12:57:04, Люда
Ничо, Людок, где наша не пропадала! прорвёсси!:)

А енте Зелень жеж всенародно объявила шо всех повывела!:))) Небось набрехала шоп не позорицца:)))
ДЫК НЕ СТИСНЯЙСИ, СВИН!!!:))) МЫ ТТЯ СИРАВНО ВСЕ ЛЮЮЮЮ:))))))
23.11.2001 13:13:33, Kleopatra
хрю хрю хрю))))) целовацца тока не лезьте, я сеня может таво)) чихать начну)))))) 23.11.2001 13:17:20, zelenka
Чо ты заразилась?:(
Или дихлофосу нанюхалась?:)))
А мы к тте сами щаз приставать начнём с поцалуями:))))) Прям сексуальные домагательства на рабочем месте:-)))) Последний раз на твоём рабочем месте:))))
23.11.2001 13:25:29, Kleopatra
хихи(скромно потупила глазики)))) 23.11.2001 13:29:46, zelenka
Ждёшь стало быть?:))) Не отмахиваесся не отпрыгиваешь не убегаешь?:-))))) От чо-то с тобой сталося, Зелень:))) Ты там ента:-)) как их там называють...не трасвиститы не эксибианисты..а як жеж?:-))))))))))))))))))) пойду у Людки спросю:)))
Люююдк!!!:-)) А хто зелень по половым признакам, а?!:-)))
23.11.2001 13:43:55, Kleopatra
Зелень? Свинь болтная по фсем признакам!:))) и по половым тожа!:))) Тока така симпатява свинь... така прыятствена в общении!:))) шо прям и у болота полезешь шоп поговорить.:)))) 23.11.2001 13:46:12, Люда
Та я усё это заметила!:-)) Ды такую Сьвинь надоть на выставку выставлять, шоп призы давали!:)) Она ишо не тока в общении прыяственна, она ешэ и наружности прыятной:)) Такая Свинь Мисс Вёлд:-)))))))))))))))Тутыть в болото полезешь шоп еще полюбовацца вдоволь на крысявая поросю болотную:)) 23.11.2001 14:01:32, Kleopatra
Хвиииихвиииии))))))) 23.11.2001 14:05:22, zelenka
(достала зеркальсо и давай любовацца)))) я касетку буду слушать со своим лепетанием))) заслухивацца))))
дефки я вас ЛЮ))))
23.11.2001 14:01:17, zelenka
а из кассетки только и доносится
Прелесь, прелесь, прелесь....
:))))))))))))
23.11.2001 14:50:35, Kleopatra
ну ниче! у мня на свИнячьи болячки иммунитет!:))) Так шо... (лезет лобызаца прям на болотную местность))) 23.11.2001 13:20:21, Люда
хехе))))) (раскрываит широкие обьятия копытныя)))) Иди ка мне моя любофь пузатенькая)_))))))) 23.11.2001 13:24:37, zelenka
Дефки у вас какай-та ориентация сексуальная непральная стала!:-))))) Прям невдобно за вас и за державу в целом!:-))))))))))))))) 23.11.2001 13:31:16, Kleopatra
а ты сяд поудобней)))) невдобно ей панимаишь ли))) 23.11.2001 13:58:27, zelenka
Олисава
Lud, slushaj, tvoya babushka prosto otkrovennyj vampir i budet pit' tviyu krov' rovno stol'ko, skol'ko ty budesh ej pozvolyat'.
Na moj vzglyad tut tol'ko odin vyhod - podumat' - chto tebe dorozhe - det' ili itnoshenie babushki k tebe i esli det' vazhnee, to pogovorit' s nej o tom, chtoby ona nemedlenno ubiralas' k materi (hot' k tvoej, hot' k chertovoj) i tam uzhe lechilas' i pitalas' drugimi lud'mi. Ty slishkom horosho vospitana, raz ne sdelala etogo ran'she... Pora, nakonec, postoyat' za sebya i dazhe ne za sebya, a za svoego rebenka. Pojmi, chto babushka ona tebe ili net - sejchas ne vazhno. Zabud' o rodstvennoj svyazi s etim izvergom hotya by na vremya, poka rodish' i vyrastish rebenka...
Udachi!
23.11.2001 12:31:38, Олисава
Эх, Олисава, это посоветовать легко - наплевать на бабушку... У меня бабушка тоже любительница крови попить, так я если пытаюсь иногда себя позащищать, потом долго мучаюсь угрызениями совести... :((( 23.11.2001 12:34:40, Панда
Эххх, сочувствую... 23.11.2001 12:29:37, Панда
penelopa
Люд, а родители тоже в Одессе живут или далеко ехать нужно? 23.11.2001 12:27:43, penelopa
мама в Киеве сейчас временно живет. Вот туда она ее забрать и хотела. Ну, блин, на какие-то 4 месяца всего! 23.11.2001 12:45:06, Люда
Даже ничего не добавищь... 23.11.2001 12:24:05, Танья
ето если вы в москве живете! почему не сможете снять? смотря где снимать. У меня знакомые в люберцах сняли 2-шку за 70 долларов например, единственное неудобство 10 мин на электричке, если уж совсем невмоготу то кто нам поможет кроме нас самих.... 23.11.2001 12:34:25, Снежок
мы в Одессе. 23.11.2001 12:45:49, Люда
Разве в Одессе квартиры дорогие? Мне показалось, что совсем нет (если сравнивать с Москвой, конечно)... 23.11.2001 12:50:01, Панда
Тань, так у нас и доходы слегка другие тут. 23.11.2001 12:52:44, Люда
Понятно... :((( Представляю себе: деньги, которые предназначались на ребенка, вдруг отдать за съемную квартиру... :((( Мы-то хоть уже с этим смирились, а так внезапно... 23.11.2001 12:55:19, Панда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!