Раздел: Доброе время суток!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

penelopa

уж время к полудню, а тут тишина)))

доброе утро, дорогие соплеменницы!!!
вы что, как воды в рот набрали? Где наши швейцарские, немецкие и итальянсикие товарищи?))) хде колобки с самостийной украины?)))
я вот была вчера в театре всей семьей)) смотрели Портрет Дориана Грея на Бронной, в общем, не плохо, мальчик такой мускулистый играл, правда, Юрка сказал, что лицо у него женственное, и девочка из него бы лучше получилась)))
вот еще через 2 недельки должна сходить на Бумбараша с Женей Мироновым. но боюсь, что с театрами придется завязать(( душно(( сидеть нам очень неудобно(( папа сказал, что ему тоже было неудобно, но у нас-то при этом ноги отекают и гудят((( а от духоты дискотека в пузе))) тоже самое было недели 3 назад в Современнике, и последние полчаса у мамы одна мысль в голове - когда это все на фиг закончится!!! и я смогу дома упасть в ванну!!! искусство - страшная сила!)))
23.11.2001 11:26:44,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олисава
Oh i zdorovo zhe tebe, hot' v dushyj teatr, no mozhesh shodit', a ya tut ob etom tol'ko mechtayu :( Tak kak idti bespolezno - vse ravno ya nemeckogo ne znayu. I televizor uzhe 3 mesyaca ne smotrela...
Mechtayu o tom, kak priedu v Moskvu i vernus' k normal'noj kul'turnoj zhizni :)
Uzhe zaplanirovala vsyakie pohody po teatram i muzeyam :)
Kstati, mozhet est' zhelayuschie prisoedenit'sya? ;)
23.11.2001 12:10:57, Олисава
penelopa
ну, про театры я уже высказалась( а по музеям с удовольствием, как выйду с января в декрет!!! 23.11.2001 12:21:51, penelopa
Олисава
Otlichno!
A kakie muzei (tematika) tebe interesnee vsego?
23.11.2001 12:33:15, Олисава
Хотите об успехах капиталистического труда расскажу? Вчера у нас был какой-то вечер - выход в греческий ресторан с фирмой, на который я пойти не смогла, поскольку должна была идти на родительское собрание, как образцовая мама. Прихожу с утра, а все мне улыбаются так - ты шо же то не была? Тебя путылкой шапанского наградили, говорят за успехи в производстве. Вот!! Порадовали беременную женщину!! Путылку ищо не получила. Видимо все-таки кто-то заныкал!! 23.11.2001 12:08:05, Танья
Они решили, что беременным шампанское пить вредно и заныкали для пользы дела:-)))
А чем это ты так себя проявила?:))) Мож они к тебе подлизываются?:)))) Ну мало ли чего они там вчера натворили пока ты на собрании сидела:))
Тань, а у тебя ребетёнок старший русский или ты его уже в Германии родила? А у вас ещё и каникулы кажись само-поздно начинаются в Баварии, чем во всей Германии, или я что-то путаю?:)
23.11.2001 12:13:45, Kleopatra
Вот до сих пор и не знаю, чем проявилась. Ну, весной сделала нашу внутреннюю интернет-страничку и все тут.... Наверняка подлизиваются... Это они еще не знают, что я того... Ишо не сказала....
Ребятенок мой русский, Московский. Мы два года назад переехали. Да,каникулы здесь поздние и по мне совершенно по-дурацки разбиты...
23.11.2001 12:18:06, Танья
Привыкнете к каникулам:)) Я тоже материлась по началу, а теперь кажется очень вумно всё сделата:-) А ты Лёньку в сад отдавала? Мы когда приехали моему Дениске тоже 5 лет было, так я его быстренько в садик, а потом в школу, с немецким проблем абсолютно никаких, а вот с русским мы тавось!:-)))))
А у тебя ещё не заметно?:) Вроде как у тебя тоже ведь 15-неделя? Или ты просто смотришься поправимшись?:)
23.11.2001 12:36:20, Kleopatra
Я тоже своего сразу в сад. Вот вчера учительница сказала, что не отличишь, что немецкий не родной, только если по имени. Балакает во всю. Но по русски... Тутошние русско-говорящие его понимают, но когда мои москвичи приезжают, за голову хватаются. Жуть. Но мы стараемся, занимаемся, у меня русская учительница с ним пишет и читает.
У меня еще ничего не заметно. Я уж сама сомневаться стала. Чуток поправилась, да и все. А ты уже на работе сообчила?
23.11.2001 12:42:18, Танья
Дети быстро схватывают:) Нам бы так, правда?:)) Дык нет мозг забит всяческими проблемами и на быстрое изучения языка места не остаётся:)))))
А я своего сама муштрую:)) Но всё равно писать практически больше не может, говорит(мама моя в ужасе, я не замечаю!:)) с акцентом, читает очень плохо(ударения неправильные, отсюда и не все слова понимает...и ржёт при том!:)))))))) Знаешь как исковеркать слова можно оказывается?!:)))))

Я на работе пока только шефу сообщила:) У меня тоже не очень заметно, бока распёрло, а живота нет...могу, втянуть утром до плоскоты! Но в свои вещи не влажу...джинсы так вообще на бинтике ширинку подвязываю, не сходятся!:))) Тоже сомнения одолевают, ведь наслышана, что со вторыми детками и живот раньше появляется и шевеления рано и вообще...а у меня даже токсикоза не было...вообще!:))) Я уже всех достала с этим вопросом:)
23.11.2001 13:02:51, Kleopatra
Да... Прикольно. Но мне кажется родной язык он и есть родной.
Я тоже скоро должна шефу сказать.
Я если бы УЗИ не видела - там оно уже ручками-ножками шевелилось, ощущений пока особенных нет. Даже странно.
23.11.2001 13:23:34, Танья
А тебе когда УЗИ делали на каком сроке?:)
Мне на 10 акушерских(8 от зачатья:)) тоже шевелилось:)) Только смотрелось всё, как снеговичок, просто кружочки, головка, пузико, ручки-ножки, всё кружочками маленькими и побольше, но барахталось и извивалось:))))))))
Тань. а тебя тошнило?
23.11.2001 13:36:53, Kleopatra
Мне делали и в начале - 8 недель, там была какой то головастик внутри, а потом 12 с половиной - уже классно был носик виден и ручки-ножки. у меня такая сладкая фотография есть!! Теперь пойду в декабре.
Не-а, не тошнило ваабще. А тебя?
23.11.2001 13:48:53, Танья
А мне в следующий раз на УЗИ в следующую среду, и это только второй раз. Волнения сплошные:)) Но приятные:) У меня тоже есть фотка...так там вот именно тот самый снеговичок:)))Никаких носиков с глазиками нам не показывали:)

В том-то и дело, что совсем не тошнило...и на запахи не воротило... единственное, что сходилось с описанием первых признаков было обильное слюновыделение!:-))))) Оно и сейчас присутствует, особенно если что-то вижу, что съесть хочу:-)))))))))) А как у тебя с первым было?:) Может у нас выработался с первого раза этот гормон и теперь у нас иммунитет?:-))))) Меня с первым воротило на многое, особенно на кофе, а сейчас даже хочется иногда кофейку горяченького с молочком:))
23.11.2001 14:07:43, Kleopatra
Так что уже в среду посмотришь, могут сказать мальчик или девочка.
Я с первом вообще как огурец была. Только мясо не могла не видеть и не слышать. И кушала по ночам под конец бер-ти.
23.11.2001 14:11:47, Танья
Гы-ы-ы:))) Прям из холодильника хавала?:-))))) А я наоборот масо наворачивала с первым, а сейчас ем всё и всё мне оченна вкусно!:-)))))))
Я не буду спрашивать пол...мне абсолютно всё равно, сначала хотела только ещё одного мальчика, а теперь думаю и от девочки не откажусь:)) Лишь бы здоровенький мась получился, не вредный и не злобный:)))), остальное всё приложится:) В любом случае не переделаешь, покупать мы ничего не будем, нам и так всё отдают, поэтому значение имеет только то, чтобы всё хорошо получилось:) А так супрыз это наш:) Нежданный, негаданный, непланированный...но теперь уже оччень желанный:)
23.11.2001 14:55:14, Kleopatra
Мой тоже сказал - сюрприз хочет, а я все равно знать хочу.
Я только что из столовой вернулась. Знаешь на что у меня токсикоз начался? Я думала сбегу оттеда. На тертый сыр пармезан. Такая гадость. Ну и запах. Бэээ.....
23.11.2001 15:10:58, Танья
Нас тоже засыпает снегом. Брррр....
Что-то сегодня у всех негативизм развился, вам не кажется?
23.11.2001 12:03:10, Танья
Сегодня просто у всех присутствует в настроении элемент трагизма...Видимо магнитные бури ещё, помимо всяких природных осадков:)))
А снежок сегодня прямо настоящий зимний:) Всё белое распребелое и пушистые хлопья валят!:) Прелесть:) А нас сегодня фирма угощает сосисками:)))) Знаешь, которые Братвурсты?:)))))))))))))) Так шо-гуляем!:-))))))))))))))
23.11.2001 12:16:06, Kleopatra
Слушай, а у нас под Цюрихом тоже бюро есть. Клотен называется. Надо бы в гости собраться....
Братвурст - это хорошо, за что это вас угощают?
23.11.2001 12:22:41, Танья
За то, что пятница, снег да и гости на фирме опять толпятся...вот нам под шумок и выделяют по колбасине:))))))))) Сплошные праздники:)))
В Клотене это наша дочерняя фирма Транспорт Терминал Сервис:)) Тока мине до Цюриха 40 минут на электричке!:))) Ты ежели сберёсси, дык заранее упреждай:) А то не успею ведь ни собаков запрячь в упряжку, ни оленей ни соберёшь в стаю за короткое время!:-)))
Нет серьёзно...Мюнхен ведь совсем под боком:) Заглядывай, ежели чавось:)
23.11.2001 12:41:00, Kleopatra
Соберусь!! И упредю заранее. Наша фирма пока называется Compaq. В Клотене у нас Head Quarters.
23.11.2001 12:45:55, Танья
Ну дык видишь:))) Почти коллеги:-))))) А у тебя часто командировки? Ты вообще-то много ездила по Европе? Мы нет:( Мы тут как засели и Европу по тиливизиру рассматриваем:-)))))))) В Италии были один раз летом на каникулах..и то всего на неделю в санатории, а больше никудысь:) Но я в Москве по работе часто была раньше, в этот раз в связи с беременностью отказалась лететь(прошлый раз подхватила в самолёте бронхит и валялась пластом две недели с непроходящей и никакими антибиотиками и жаропонижающими не сбиваемой температурой 40)не стала рисковать. 23.11.2001 13:07:44, Kleopatra
Сейчас у нас командировки отменены - суровая экономия. А так в общем, была в Голландии, Шотландии, Греции, была пару дней в Праге. В Италию на Гарда ездили. В Австрию на лыжах кататься. А тут на прошлые каникулы сели на поезд и поехали с подругой и ребятенком в Париж. Если есть возможность, стараюсь выбираться. Жалко что этой зимой не до лыж будет. Лёнька мечтает. Но я на гору не полезу. Летом возила я своего любимого ( он у меня баварец) в Питер и Москву, это было тоже классно!!!!!! 23.11.2001 13:36:26, Танья
А вы с любимым уже на его языке балакаете или он русский знает? Как к Лёньке относится? Вообще мужики быстро деток принимают, а вот женщины нет...
Ты молодец:) А я в режиме экономии(не по собственной воле, а по жизненной надобности) пробыла 6 лет...в жутком напряге, конечно по окрестностям поездили, а вот куда-то выбраться-сложно. да мы ещё и в Союз не входим Европейский-то поэтому виз ненаставишься во все страны поотдельности:-)))))) А общую грозились только через полгода сделать:0( Ну да ничо:) Сейчас всё наладилось более менее, а наверстать всегда своё смогём:)
23.11.2001 13:49:42, Kleopatra
Мы сразу по-немецки начали, я с ним-то язык и выучила, к сыну он относится очень хорошо, иначе я бы на второго не решилась.
Мы усё наверстаем!! Я жутко на море хочу. Да, вот мне кажется, пока не правильное время путешествовать...
Ой, мне тогда тоже надо проверить, нужна ли мне к вам виза или нет. Вопрос.
23.11.2001 14:04:50, Танья
Ой да:) На море! Представляешь с бейбиком не в тумане гулять или под дождичком, а на песочке возле тёплой водички!!:))) ЭЭЭХХХ!:)))
А ты хоть немного знала немецкий? Я дык тока "хэнды хох и Гитлер капут":-))) Ну ещё "Цурюк":-))))))))))) Вот и весь запас был по приезду:)))))
А дЕтя твоего как называет? Папой или по имени?

На счёт визы я читала какой-то ошмёток из законов новых, можно взять в посольстве, там написано, что если у проживающих не немцев в Германии есть вид на жительство, то визы на въезд в Швейцарию не надо, а нам надо к вам...хоть затрясись дакУментом. никто его кроме как тут не акцептирует:( По-моему тебе не нужна виза, можно уточнить.
23.11.2001 15:01:36, Kleopatra
немецкий я ваще не знала раньше. Думала, что не способная я к нему. Теперь ничего.... Зовет по имени. Вот теперь проблем. Ведь странно как-то когда один по имени звать будет, а другой папой. Я думаю, что со временем мы прийдем к общему знаменателю. Но форсировать их обоих не хочу.
23.11.2001 15:18:34, Танья
Доброе утро, Пенечка:)

Нас вот к примеру по привычке засыпает снегом и мы затаились в своих кофтах, закутались шарфами и боимси пошевелиться дабы не наделать сквозняку:-)))))
А у меня есть книга Портрет Дориана Грея и кажись это единственное произведение из книги которое можно читать с небольшим раздражением, осатльные сказочки и короткие рассказики вызывали у меня к примеру тошноту!:))))
Мальчик и должен был быть смазливеньким, я когда книгу читала мне и представлялась эдакая розовощёкая транссексуалка, не понимаю я такой красоты у мужиков:))))) Особливо когда в эту красоту сами же мужики влюбляются!:))))) Позорище:)))
А в духоте невозможно ты права, я вот вчера опять прошлась по магазинам(конечно, не театр, но надо ж ведь чо-нить на Новый год приличного найти, чтоб неглиже прикрыть, да родственников супрызом каким...прэзэнтом порадовать:-))) Вобщем ничего не нашла, мужу твёрдо заявила что ненавижу одёжные магазины, на что он вскинул брови, прикрыл ладошкой подбородок и выдавил"Может ты заболела?!":-))))) Гадёныш:))) А мне там душно...аж голова кругом идёт! Муторно...а ещё вот пристроится кто-нибудь обычно бабулька или дедок какой с тележкой и идут ноздря в ноздрю со мной ни на шаг не отступят:))) и в течение всего моего пребывания в этом магазине будут как будто преследовать на каждом углу встречаться...пнуть желание возникает:-)))))) Или тётя какая выплывет и не обойти её...будет возле каждой полки часами стоять и пыхтеть при том, перебирая пухлыми ручками барахло... Тоска:))) Но ежели бы не духота вдобавок может и ничего, но она присутствует несмотря на хорошую проветриваемость:)))
А ещё я заметила, что у меня к вечеру живот вываливается!:)))) Почему-то с утра его пости нет, а к вечеру как будто мяч проглотила:)))) И не от еды:)) Потому, как район далеко не желудка, ента почему ты мож знаешь, Пень?:))) Ты ведь у нас вумная к тебе со всеми вопросами можно обрасчацца:)
23.11.2001 11:52:13, Kleopatra
penelopa
Клёп, не знаю, шо у тебя вываливается))) в этом я не Копенгаген))) 23.11.2001 12:19:48, penelopa
Туташки некоторые из колобков.:))) А я у кино до сих пор ходю.:) Вот зафтра собираюсь ежели детя не надумает вылазить.:))) А так.. сейчас буду на жисть жалиться жутко.. отдельным топиком. 23.11.2001 11:42:08, Люда
Куватить вже по кинам лазить!:))) Пора и честь знать, Лёлик, а то понравилось тебе пузом выпираться!:))))) Давай вже завтре старасса изо всех сил, шоп к понеделку було сообчение ТАСС о долгожданном всеми событии!:))) А где Зелень собственно говоря?:))) Упилася в честь последнего раб.дня?:)) Лежит теперя где-нить похрюкивает:))))
У ття вже живот опустился ведь?:)) Вот и не томи публику...а то ещё больше как опустится и будет по коленкам бить!:)))
23.11.2001 11:58:00, Kleopatra
Люда, зайка, ты тута? Я как раз про тебя думала, и где же ты?
Сегодня не собираешься?
23.11.2001 11:49:38, Танья
Не называй её Зайкой:))) А то она обозлицца:)) Ежели хош можешь от избытка чуйств назвать её КРОЛОМ Вислоухим:))) А то вчерась её кто-то курочкой назвать пыталси, дык чуть было не заклевала!:-))) Надо не Курочка говорить, а Пятух Хамбурский, а не лапочка, а Ласта, блин:-))) От она тогда в тибе душа чаять не буить!:-))))))) 23.11.2001 12:00:34, Kleopatra
Клёпсь, хто как не ты пойметь глубину моей души.:)))) гык... ну тошнит меня от размазывания слюней по мине.:)) 23.11.2001 12:15:06, Люда
Ды и нас как-то к такой ласке, как "лапа", "киса" не приучали дома:) Мужик называть и то ласкательно то Крысой, то Жабой:-))))))))))))))))))) Не ну бывает прорывается у него и другое...но этт вже интим:-))))))))))))))
Так шо мы тоже не шибко привычны:))) А сына моя Хомяк:)) Или Толстый:-))) Или Булка:))) Вобщем вариаций всяких много:))) Особливо он щурить глазки начинает когда к нему добрая(попрошу заметить) мамочка обращается-Свинух :)
23.11.2001 12:47:45, Kleopatra
(выползла из тины и размазываит по Людке слюньки))))))))) 23.11.2001 12:30:34, zelenka
Хвивиу!!!:-))) Хорошо хоть не сопли:)))
Ты чаво Зелень проспала чтоля сённи?:)))) Или по соседним кабинетам шныряла в поисках чо плохо лежить?:)))
23.11.2001 12:43:15, Kleopatra
я тоже щас пожалуюсь))) я пошла к терапевту подписать карточку, она должна была с 9-ти принммать... а приперлась тока к 10-20. Я все это время сидела в чихающе-кашляющем коридоре и психовала.. хотя пыталась все время выходить на улицу.... мяяяяяяяу!! 23.11.2001 12:50:35, zelenka
Ой... это мерзко тадысь! А шо ты шарфиком морду не обмотала, как маской?:) Сидела бы только хлазьями лупала. все б и подумали шо ты террористка афганская в паранже и отсаживались бы подальше!:-))))))) 23.11.2001 13:19:03, Kleopatra
та они и так на меня косилися... особенно када я пыхтела по коридору на улицу, да по мобилке погоду обсуждала и новые бандажи в магазине))))))))) 23.11.2001 13:25:49, zelenka
Крутой вобщем ты себя показала, Зелень:)))) Подумали небось блиииин, дык ента бизнесвуменша...да промежду сдулок ещё и бандажи себе заказуеть!:-)))) От этого у них вабче сопли от восторга ещё больше текли:)))))))))) 23.11.2001 13:38:34, Kleopatra
та они там тааак все пыхтели)))) что я аж карточкой прикрывалася))) 23.11.2001 14:07:13, zelenka
от смущення:) 23.11.2001 15:03:23, Kleopatra
Я ж любя..... 23.11.2001 12:03:49, Танья
-Лютик-
Да, Валюш, тихо стало... девчонки родившие редко заходят.... я вспоминаю, какие тут бурные обсуждения были... сейчас все как-то по-другому.... 23.11.2001 11:41:14, -Лютик-
А вот мы и не спим!! Уже давно проснулись. Ждали новостей из театра. Тоже хотим. Мож сходим. Молодцы, так держать. С масиком-то уже меньше возможности будет..... 23.11.2001 11:37:31, Танья

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!