Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hallo

Hallo. Можно к вам примостить себя?
У меня тока 8 неделька пошла. Живу в Германии. Эт будет 2 ребенок. Первая уже 7 лет осваивает мои нервишки вместо музыкального струмента. Пока про намечающееся пополнение знают только муж и мама. Остальным хотим доложить попозже, тем более, что могут проболтаться иностранной разведке (свекрам и дяде). А мы надеемся протянуть с их информированием пару месяцев. Протянуть я думаю мы сможем. Вопрос в том как потом лучше сообщить. Может кто чего посоветует.
15.11.2001 12:07:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!! А ты где живешь? У меня тоже сыну семь лет и я тоже живу в Германии и тоже пока шифруюсь. Это дело несложное. Пока пузо на нос не полезет -не догадаются.
С моим первым мой живот месяца до седьмого не видели. Со вторым должно быть раньше.
15.11.2001 16:58:45, Танья
Ха, моя красавица моложе твоего на два месяца.А ты вообще откуда? 15.11.2001 17:37:12, jadi
Krefeld. Рядушком с Голандией. А с первой я месяце на пятом уже животиком красовалась.У меня тогда как раз сессия была, так я его специально выпячивала, чтоб не мучали сильно.Я не так переживаю, что тут заметят, как, что туда раньше времени доложат. 15.11.2001 17:25:29, jadi
Я живу в Мюнхене, сама из Москвы.
Сейчас даже хочется, чтобы животик рос. А то если бы не УЗИ, не поверила бы что беременная...........
15.11.2001 18:32:57, Танья
Н-да, родственники - дело такое. Я своим тоже не спешу говорить. Они как начнут. Пусть узнают как можно позже. Они у меня тоже косточки поперемывать любят. 15.11.2001 18:28:14, Танья
nyshka
Привет, мы всегда рады новеньким. Я, кстати, своим сообщила просто - так мол и так к весне станете бабушкой (дедушкой). 15.11.2001 12:32:10, nyshka
Мёд есть?:)
Тада давай будем дружить!:)))

А мы тоже только на 12 неделе стали потихоньку оповещать народ:-)) Сейчас идёт 14-я, но о ней так-таки и не все ещё знают:-)) братья там дяди с тётями:-))) А маме я сказала чуть ли не на 5-6 неделе, ну а она уж о радостной вести разнесла там, постаралась:)
А мы живём возле вас недалеча:)
И у нас тоже второй...первый не столь музыкален, как твоя, но тоже строгости требует...пакостёныш:-)))) Правда ему уже 12:)
15.11.2001 12:29:04, Kleopatra
penelopa
Добро пожаловать в наше мирное сообщество! Мы пополнению всегда рады)) сами когда-то первый раз постучались)))

а почему вы не хотите говорить свекрам? Ведь потом они могут обидеться. зачем вам усложнять отношения, если они и без того сложные? но дело ваше. можно на новый год сказать. будете поздравлять по телефону, скажите, что в новый год у вас хорошая новость:))
15.11.2001 12:23:25, penelopa
Ой, Пеня:)))

Чо-то ты вот так вот написала "сами когда-то постучались в первый раз" и я подумала...а я-то и не стучалась...открыла пинком дверь, нагло зашла:))) и нихто не выхнал в шею:))) даж и не порывалси:))))))))))))
Наверна Людки в тот день не было в эфире:-))))))))))))))
15.11.2001 12:52:04, Kleopatra
penelopa
ну, мы к тебе ужО привыкли))) и полюбили за твой космополитизьм))) 15.11.2001 13:00:28, penelopa
Да и я вас всех нежной любовью...сЕстренской!! а то вы с вашим апполитизьмом нивесть чего напредставлять щас сможете...и всё пра любофь опять-таки:-))) 15.11.2001 13:48:43, Kleopatra
зато я усе виела и запротоколировала))))))
ті мне внизу ответь Клёпик)))
15.11.2001 12:57:51, zelenka
Я вже ответила, Зелёночка:)

А ты ента пра блакнотик свой протокольный намякиваешь, да?:-)))
15.11.2001 13:49:49, Kleopatra
Принимайте поздравления.:) Нам как раз нужна смена.:)
А в чем проблема-то? Ну позвонит муж или напишет, радостью поделится и все... В чем может возникнуть непонимание?
15.11.2001 12:22:43, Люда
вишня
Привет! У меня 17-ая неделька. И старшему тоже 7 лет. И не говорили ни кому и до сих пор молчим-ничего еще не видно, хотя барахтаться начал. Моя мама узнала недели три назад-подумала потом будет не удобно сообщать-обидется. Пришли к родителям с тортиком , и сказала, что в конце апреля станут еще раз бабушкой и дедушкой. Обрадовались, сразу начали активно меня потчевать- не знала куда деться. родне мужа не сообщаем пока-живут в другом городе-позже скажем.
Вот и знают о моем положении мои родители , подруга и сестра. Остальные сама вскоре увидят-зачем сейчас говорить. Сыну сразу сказали-обрадовался, каждый день живот слушает.

15.11.2001 12:21:38, вишня
а мы своей не говорим пока, ждем пока шевелиться начнет. 15.11.2001 14:36:20, jadi
вишня
Сказали маме когда третий месяц закончился. А шевелится давно уже. 15.11.2001 14:51:24, вишня
не у нас мама сама догадалась когда по магазину ходила, кривясь от одного вида продуктов и цеплясь за мужа от слабости. А я дочку имела ввиду 15.11.2001 16:10:25, jadi
вишня
А мне плохо было и тошнило , а они: Есть надо нормально!
К врачу посылали, таблетками пытались накормить, но о причине не догадывались. Я все семь лет твердила, что у нас один будет , они и успокоились. А я морально целый год на беременность готовилась.
Регистрируйся скорей, кому письма посылать!?
15.11.2001 16:25:35, вишня
да я ж тут на курсах сижджу. И свалю с них через недельку-другую наверное.Надоело мне, мало того что пропустила много, так ще и мозги усыхают пропорционально растущему сроку.А дома надо мужа убалтывать, а то он потключал ту фигню без которой тут не пишется, а только читается.вот если курсы брошу и уболтаю, то класно буит, у меня дома клавиатур руский, не придется так изголятся.Тогда и зарегистрируюсь 15.11.2001 16:59:05, jadi
вишня
давай мужа уламывай, у нас тут не соскучишься.
+
15.11.2001 18:07:07, вишня
Забыла добавить, свекры живут на Украине. Сообщать придется либо по телефону либо письмом. 15.11.2001 12:11:22, jadi
(таинственным шёпотом) у нас на Украине-большие связи!!! надо будет донесут лично!!! разведка и шпиёны не дремлють!:-)))))) 15.11.2001 12:30:20, Kleopatra
Проблем в том, что свекровь паниковать будет, она такая. Поэтому и хотим попозже, чтоб нервувалась меньше, да и нас не наколачивала. Тем более, что все случилось меньше чем через месяц после операции. А разведка у нас работает как часы. Тут моя бабушка живет, а там на Украине ее сын - мой дядя, который поддерживает отношения(читай обмен информацией с свекрами). Когда сообщили, что будут меня оперировать, я предупредила бабушку, чтоб туды не докладывала. А после операции забыла. Так она на следующий день все уже доложила. пришлось мужу срочно туда звонить, обьяснять ситуацию. Так свекровь потом еще моей маме звонила, информацию перепроверяла. 15.11.2001 13:12:24, jadi
кхихи))) 15.11.2001 12:58:13, zelenka
Не хихикай, шпиёнка:-))) А то выдашь себя и все будут знать, хто тут из нас всех засланный:))))) 15.11.2001 13:50:42, Kleopatra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!