Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несси

Клеопатре

Вот мы получается почти соседи, как никак граница общая. Как вам независимость от матушки Европы? Почитала я то что ты пишешь, в общем-то так и есть. Мой муж русский, но от восьмилетней жизни за бугром "обстукался", никто даже здесь за иностранца не принимает. Летом мы в Питере гуляли по Фонтанке, так на него какя-то баба начала кричать, что вот поналезли тут к нам из-зи бугра наших девок им подавай, ну и ещё грубее. Муж сделал вид, что не заметил, а мне так обидно стало и за него и за себя. Вспомнила как все реагировали когда я говорила, что выхожу замуж за мужчину который меня старше на 13 лет, почему-то все начинали расспрашивать про то сколько зарабатывает и у всех глаза делались какие-то нехорошие. А просто любовь, этого что не бывает или уже просто все забыли что это такое? Тут мы выглядим очень органично, потому что большинство пар имеет такую же разницу в возрасте, а иногда и больше. Что у нас почему-то вызывает болезненную реакцию. Ну почему?
14.11.2001 17:41:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому, что есть два фактора для такой реакции
1. Зависть людская не знающая границ
2. Много действительно примеров, по которым и всех остальных судят- под общую гребёнку, как говорится.
А 13 лет это не большая разница, со мной девочка работала тут, её муж старше её на 18 лет, выглядит мужик- закачаешься, лет на 15 младше своих лет, общительный, весёлый, компанейский вобщем, так как такого не полюбить?:)) Ну и при деньгах был, просто повезло может...во всяком случае эта девочка никогда не кичилась этими деньгами и ужасно любила просто человека.
Ну то, что за иностранцев принимают, то я имела ввиду не по внешнему виду:)) А по сути по самой:))) Уж ты что не говори, а языком иностранным и за 10 лет не овладеешь в совершенстве. хотя бы это, а потом..чуют они и тут, а уж особенно в Германии "не своего"...но я например горжусь, что я носитель своей национальности и не рвусь стать гражданкой забугорья:-))) В том обществе, где мне хорошо- меня приняли(скажу по секрету- это не помойка:-)))) Поэтому я никогда не стану навязывать никому ни своего общества ни своего мнения насильно, общаюсь только с теми людьми с которыми мне приятно:)
14.11.2001 18:10:35, Kleopatra
Несси
Муж -то говорит блестяще, на юге говорят в магазине;" Опять эти Миланцы, вечно понаедут с севера, снобы несчастные!" И ещё как тут народ полаятся любит, при чём по любому поводу. Очень забавно, муж никогда голос в жизни не повысит, по-русски, а по =итальянски, как другой человек, может так облаять, что закачаешься. Какое у вас консульство-то знатное, транзитную визу мне не дали. Вот буржуи. 14.11.2001 18:23:05, Несси
А у кого постоянка, тому вообще виза на транзит не нужна. Но они и вправду усилили тут режим комендантский:-))) И у тех, кто тут живёт постоянно чё-то вытребывают:))
Моя сестра живёт в Америке уже 9 лет, закончила Университет Иностранных языков предварительно, училась в Нью Хэвене в Йельском универе, знакомые говорят, что она вообще без акцента разговаривает, а вот есть и такие(в основном профессора и доктора), кто сразу определяет что происхождение у неё американское:)
Я живу уже 7-год здесь(правда до этого немецкого был ноль на уровне кинофильмов про войну:-))) Знакомые говорят, что на бытовые темы разговариваю вообще без акцента, а вот(пришлось по судьбе своей невезучей) адвокат и судья, когда пришлось на юридическом языке с ними общаться, спрашивали откуда я. Так что тут всё относительно:)) Поругаться и я могу без акцента да так, что волосья дыбом встанут:-))))) А вот девчонки из нашего русского офиса, которые тоже институты языковые позаканчивали и владеют немецким, вообще рты открывают и просят, чтобы я им помогала в магазинах с продавуами общаться, спрашивают, как это мне удалось в совершенстве языком оврадеть...Только я всё таки тут посмею настаивать- иностранным языком в совершенстве овладеть невозможно, если не вырос в этой стране. Можно прекрасно им владеть, но не в совершенстве.
14.11.2001 18:45:50, Kleopatra
Несси
Тебя не спрашивали откуда ты? Так как мне в Германии рассказывали случай, что сначала русскую тётку спрашивали, вы из польши, потом вы не из франции? Было забавно, как от продолжительности жизни акцент меняется. Вот постоянку-то я сейчас и оформляю, а то глупо мужа пропускают, а меня нет, раньше проще было, а как через Швейцарию удобно в остальную Европу перебираться. 14.11.2001 18:50:50, Несси
я хотела про сестру написать, что определяют профессора, что она не американка, за была "не" вписать:) 14.11.2001 18:48:08, Kleopatra
Олисава
Прости, что вмешиваюсь, но уж больно вопрос живучий!
У нас все реагируют болезненно на такую разницу потому, что многими веками так сложилось в русской культуре, что молодых девчонок выдавали за взрослых мужиков или стариков в том случае, если те были богаты. А гед ты найдёшь богатого ровестника в 16 лет! Те, кто по любви женился - редкостью были, но они же и были символом счастья и свободы в народе.
В Италии же, видимо, была другая ситуация (в Итальянской истории я не сильна) - вот и относятся они к этому по-другому.
У моих родителей тоже была большая разница в возрасте, так вот могу сказать, что со временем все семейные друзья успели поразводиться, покувыркаться, а наша семья от разницы в возрасте только выиграла! И через много лет одна мамина подруга говорила ей - а ты молодец, что тогда никого не послушала и не испугалась - вышла за него замуж! Я этолько сейчас понимаю, как ты была права!
Так что плюнь ты на болезненную реакцию! Это они от незнания! Сами же потом ещё завидовать будут :) А ты их тогда пожалеешь :)
14.11.2001 18:07:02, Олисава
Несси
Да в общем-то мы такие же как все и разница-то не особенно видна. Но всё равно немного неприятно было и в ЗАГСЕ, где заяву подавали как-то смотрели непонятно. Ну да Бог с ними. Что касается "забугорья" мы живём с русским гражданством и менять его не собираемся ни сейчас ни потом. 14.11.2001 18:18:50, Несси
penelopa
Насть, я провела небольшие арифметические действия)) так ты замуж вышла лет в 19? значит, мужу было 32, а сейчас 36 - какие вообще разговоры о возрасте))))
а при молодой жене и муж молодой))) у меня у родителей 10 лет разницы.

правда, я умудрилась связаться с молодым: на 9 месяцев меня моложе. трудненько будет лет в 45))) есть мужики, которые выглядят старше своих лет, лет на 10))) но мой не из таких, вот и придется хорохориться Пенелопке))))
14.11.2001 18:51:04, penelopa
Твой мужик зачался видать точно в тот день когда ты родилась:-)))
Прям выдумала ты! 9 месяцев и уже о 45-ти она думает какие ей кремики ужо пользовать!:-))) Ты ваще, Пеня, как ляпнешь чего, так хоть читай, хоть в истерике бейся:-)) Знаешь сколько парочек знаю, где жена страше от 4 до 10 лет! Выглядят прекрасно, разница даже в последнем случае- не заметна в возрасте. Женщина с молодым мужиком всегда молодой остаётся:-) А ты со своим просто ровестники, от жеж придумала!!! Прям незнаю как мне теперь мои печеньки есть от возмущения!:-)))))
15.11.2001 10:27:55, Kleopatra
penelopa
ну, ровесники мы, ровесники))) я и не переживаю)) просто констатирую факт, что в 45-55 мужики зачастую выглядядт бодрее, чем их ровесницы)) 15.11.2001 11:01:53, penelopa
Этт ты здря!:) Женщина, которая за собой следит, она и в 60 бодрее любого 45-летнего выглядит! Вобщем, Валёк. ты это даже и не обдумывай! Ты вон какая красавица...тебе переживать-то за внешность вабче грешно, мне кажется, что ты с возрастом ещё интересней станешь. 15.11.2001 11:15:36, Kleopatra
penelopa
вот возьму и стану!:))))))))))))) 15.11.2001 11:29:04, penelopa
Стань стань:-))
А потом будешь нам рецепты всем писать индивидуальные о сохранительных элексирах:-)))) Секрет молодости, так скать будешь с нами делить:-)))
15.11.2001 11:41:53, Kleopatra
Моему брату 23, а его жене 34... И им это, кажется, не мешает... Жена только иногда переживает... 15.11.2001 10:48:45, Панда
Несси
Да в общем так и есть. Но я предпочитаю про то сколько мне лет не говорить, всё равно дают-то ещё меньше, а тут так просто спросили совешеннолетняя ли я, когда это кончится наконец! Мужа все приятели перед свадьбой пугали, а по типу ты с нею справишься? Мы очень смеялись помнится. Но в ЗАГСЕ мы действительно странно в очереди смотрелись, там всё пары молодые-молодые регистрируются. И торгуются сколько фоток заказать друг с другом, чуть не до драки, а тут так всё тихо, что муж сказал, так и сделали. 14.11.2001 19:03:42, Несси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!