Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nyshka

Отдельная койка

Помогите кто знает. Как сказать любимому мужу что мне одной спать легче и удобнее чем вместе с ним, тем более что у нас и режимы не совпадают: он сова, а я ярко выраженный жаворонок. Что и как сказать чтоб его не обидеть?
13.11.2001 14:08:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nyshka
Спасибо всем за советы, особенно Клёпе. попробую применить на практике. 13.11.2001 15:33:48, nyshka
Олисава
По-моему, лучше всего поговорить прямо - просто объяснить, что пока было бы лучше спать отдельно и что это не потому, что хочется его обидеть, а потому что с пузом, в общем - втроём на одной койке тесно :)
А потом малыша отселите и опять будете спать вместе.
Если он нормальный человек - то всё поймёт, а если супер-обидчевый, то тут уж ничего не поможет - такие всегда найдут повод обидеться. Но, таким обычно и детей не рожают :), так что я думаю - у тебя получится поговорить нормально :).
13.11.2001 15:29:43, Олисава
penelopa
а что тебе тесно? или он храпит? 13.11.2001 14:21:36, penelopa
А ты, Пеня вечно вопросики некультурственные найдёшь, чтобы спросить!:-)))))))))))))
Мож не храпит, а пукает всю ночь, ёлы-палы. всё-то тебе расскажи!:-)))))))))))
13.11.2001 15:18:54, Kleopatra
penelopa
(громкий крик) Клёпа!!!!! я же на работе!! нельзя же так шутить!!!!
кстати, у меня подружку очень мучил лет в 10 вопрос, как можно спать вместе, а вдруг пукнешь))) она говорила, что не уснет, чтобы не опростоволоситься. сейчас спит как милая со своим мужчинком))))
13.11.2001 15:26:29, penelopa
У меня подружку тоже подобные вопросы мучали, а ещё особенно как это муж с женой по утрам целуются, когда в глазках чего попало, ротик, как кошачье кладбище и прочее:-))))) И ничо:) Наверное целуются до сих пор по утрам:))
А я чо?:))) Я тока реалистически подошла к твоим вопросикам:))))))
13.11.2001 15:40:40, Kleopatra
Клёп, я твое выражевывание про кладбище возьму в пользование))))) 13.11.2001 15:52:36, zelenka
Зелень!:-))) Вот ты где!!!:))) Затаится и АВЫПЛЫВАААЮТ АРАСПИСНЫЫЫЯЯ!!:))) Шпиёнишь, да?(заговорческим шёпотом:))) За кем?(всё тот же переходящий в свист шёпот) 13.11.2001 16:14:23, Kleopatra
я ваще агент 007))) (во как придавило то беремчатостью)))))
или єто меня столбом воді??
13.11.2001 16:29:28, zelenka
Ты чего под сливной трубой в бассейне торчала?:))) Ти ты ни в себе, дамочка?:))) Тебя ж там не тока агентом сделать могло, так ещё и приплюснуть напором!!!:)))) Ой, не...тебя никуда оказываецца одну отпускать низя!:)

Ленк:) А ихде ты себе купальник нарыла для беремчатости?:) Скока стоит, или опять упёрла?:)))
13.11.2001 16:53:04, Kleopatra
будешь смеяцца))) в свой я есессно не влезла, так что взяла у сестры )) хорошо хоть у нее попа моей побольше будет)))) так что прыгала в сестринском купальничке в разводиках))) 13.11.2001 17:31:17, zelenka
Хоть у сестры, но упёрла таки:-))) Этт что ж ты за доходяга, ежели сестра не беременная бОльше попу имеет в наличие?:-))) 13.11.2001 17:48:50, Kleopatra
я не доходяга)))) просто я в маму пошла)))) а сестра в папину родню))) она хоть меня и младше, но выше и здоровее будет))) 13.11.2001 17:54:20, zelenka
Не доходяга, не доходяга! Ты просто хрупкая...была:-))))) Теперя вон с сестрой сравнялась, папа может гордиться, что обе дочи стали на него похожи:-)) Хоть и временно:-))) 13.11.2001 18:25:44, Kleopatra
nyshka
Мне и тесно, и душно, и живот некуда пристроить - я, если одна сплю, живот на вторую подушку кладу.
К тому же у нас такая ситуация, что мы не все время вместе живем, может я бы и приспособилась, но пока не получается.
13.11.2001 14:25:07, nyshka
penelopa
может, тебе раньше него ложиться и живот на подушку класть. у него будет меньше шансов тебя притеснять))) или можно просто честно об этом поговорить и объяснить, что тебе тяжело спать вместе. мне кажется, что он должен понять и не будет обижаться, ведь во время беременности бывают разные ситуации, к примеру, нежелание секса в первой трети из-за усталости, я своего прямо попросила не обижаться, потому что я очень уставала и секса хотела меньше всего)), хотя у меня не было токсикоза. а сейчас мы, кстати, иногда спим "валетом"))) под разными одеялами. потому что рекомендуют на левом боку, а ему в этом случае неудобно))) или когда он подстыл, для безопасности)) правда, сегодня получила во сне по голове ногой))) 13.11.2001 14:55:26, penelopa
Ага:)) А лучше всего распластаться сразу с плакатом по всей койке с протестующим выражением лица:))) И вот так вот и заснуть....гневаясь и негодуя:))))))))))))))))))) А за то, чтоб следил за своими пятками во сне!:-)))))
А ещё можно плюшевого мишечку с собой взять и возмущённо сказать, что вот без мишечки и спать вовсе отказываешься, ну, а мишку надо метрового где-нить присмотреть:)))))
13.11.2001 15:22:05, Kleopatra
nyshka
я и так ложусь сильно раньше его, часов в 10-11, а он до 3-4 ночи сидит на кухне. но когда приходит ложиться обязательно меня будит, потому как сон стал очень чуткий, и я потом долго заснуть не могу. 13.11.2001 15:00:11, nyshka
Ты ему , Нюсенька, ничего не говори, просто раскладушку постели на кухне:-))) Или матрас в ванну положи...если посмотрит на тебя вопрошающе, скажи "Намёк понял? Обижацца не договаривались- штраф большие тыщи баксов, всю жизнь на меня работать придётся":0)))) 13.11.2001 15:24:06, Kleopatra
penelopa
тогда стоит поговорить без обиняков, вы же взрослые люди, он поймет! 13.11.2001 15:19:51, penelopa
вишня
У меня таже ситуация! Не говорите прямым текстом, а намеками в течении 2-3 недель-подведите его самого к мысли ,что спать по отдельности лучший выход из проблемы. 13.11.2001 14:14:39, вишня
nyshka
Да у моего мужа пунктик - спать вместе в любой ситуации. Да еще и спеленать меня руками. А если я пытаюсь отделиться обижается. Вот и не знаю чего теперь делать. 13.11.2001 14:20:15, nyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!