Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка

наши роды-часть1

Итак, поступили мы в 17 роддом в отделение патологии в пятницу 26 октября. После осмотров, безуспешных стимуляций и всяких консилиумов мне были назначены срочные роды на вторник 30 октября. Показанием для этого явились все бякости, исправно преследовавшие меня всю беременность и доношенность ребенка. Во вторник утром за мной пришла сестра-акушерка, проклизьмила и повела «на эшафот». Сказать, что я боялась-это не сказать ничего, меня колбасило не по-детски, но куда уж денешься с подводной лодки. Прибыли мы в родблок в 7-30 утра. В соседнем боксе так надрывалась женщина, что я уже хотела развернуться и бежать куда глаза глядят, но не тут то было. Мне прокололи пузырь и многоводие подтвердилось ( а Донов утверждал, что у меня его нет )Сказали лежать и ждать схваток. Подключили датчиками к кардиомонитору и я слышала как бьется сердечко моего сынульки. Схватки начались через 10 минут и сразу же пошли через каждые 10-11 минут. Терпимо, но не сказать, что очень уж приятно. Потом мне привели практикантов обоих полов лет 18-19, которых я была готова удавить, если бы могла. Ходили вокруг кровати, читая мою карту. Потом схватки стали уже более болезненными и мне разрешили походить по родзалу. Сразу стало легче, но прищлось говорить с этими малолетними извергами, которым было интересно “больно ли мне?” или “я просто так стонаю?”. К 12 часам схватки шли уже через каждые 5-6 минут и меня начало перед каждой схваткой трясти как при сильном ознобе. Меня опять уложили на кровать и подключили к датчикам. Лежать было невыносимо, боль в пояснице разрывала меня на части и врач увидев, что я уже в шоковом состоянии решила мне “помочь” промедольчиком.
09.11.2001 12:02:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава
Ну что ж начало , неплохое :)))А мы Посмотрим, что будет дальше . Практиканты обоих полов - Это супер , у тебя смотрю чувство юмора не пропадало :))) 09.11.2001 12:29:06, *Забава
Ой...Я вот знаю, что насухую рожать намного противнее...сама на себе испытала...только так и не понимаю зачем они пузырь прокалывают? Убедиться, что многоводие, ну так и что...всё равно же уже не вылечат.. 09.11.2001 12:12:23, Kleopatra
роМашка
Пузырь прокалывают, чтобы схватки начались! А с многоводием всегда прокалывают раньше, даже если схватки начались сами, ребенку так легче двигаться - мне врач объяняла. 09.11.2001 12:19:33, роМашка
Машик!:) Как самочувствие-настроение-состояние?:) Предвестники есть какие иль все тихо-тихо?:) 09.11.2001 12:24:30, Люда
роМашка
Людок, никаких предвестников. Только желудок разболелся :((. Завтра мне нельзя рожать, моя врач идет на свадьбу, попытаюсь законсервироваться :)) 09.11.2001 12:29:47, роМашка
Завтра не рожаем!:) Я постановила.:) А я вчера с врачом ходила договоариваться, так он мне вобще зарядил, что я и 10-го декабря родить могу. А вот что-то мне не хочется совсем - деть-то там растет... Я все-таки надеюсь в ноябре отстреляться.:) 09.11.2001 12:42:18, Люда
Уже полноября прошло, а ты там всё никак своё орудие не настроишь..на отстрел:-))))
Людк...а мож ты слон?:-)
09.11.2001 12:59:17, Kleopatra
она маленький мамонтенок))))) а я ее младший систер)))) 09.11.2001 13:02:29, zelenka
Тебе ещё рано в систер мамонтов записываться:-))) Вот когда будешь на 40 неделе думать рожать или ещё походить, тогда и обсудим тему родства:-))) А пока бивни-то не волочатся по земельке, так и ладно буить:-))) 09.11.2001 13:21:27, Kleopatra
откуда знаешь что не волочацца?)))) я ваще уже в клуб Колобков вступила и взнос заплатила))) 09.11.2001 13:23:59, zelenka
о! мне нраица! и где взнос-то? А то я вижу только как мои перцы исчезают в бездонной жЫлудке, а вот взносу-то и не заметила... Хоть бы полбананчика взнесла!:))) 09.11.2001 13:26:01, Люда
полбананчика???? ты че??? это ж грабеж)))) 09.11.2001 13:34:34, zelenka
ну иде ж тада взнос?!!! Я спрашиваю!? Вот приедешь ты ко мне в гости - голодом уморю!:))) жмот!:) 09.11.2001 13:36:22, Люда
не уморишь))) я знаю где у тебя перцы лежат))))) 09.11.2001 13:42:07, zelenka
роМашка
А врач тебя на кресле смотрел? Почему такой вывод про декабрь - шейка закрыта? И какой вес детки тебе сейчас ставят? 09.11.2001 12:44:29, роМашка
Ничего он не смотрел, сказал, что дней через 10 посмотрит. Сказал, что у меня цикл удлиненный - по этому может быть позже. Но я потом вспомнила. что я то точно знаю, что позже не может быть, потому как мужа потом в больничку сложили. Так что я думаю, что все-таки до конца ноября рожу.
А детя говорят некрупная. Да у меня и таз такой, что врач глянув цифры в обменке кинулся перемерять.:) Был удивлен тем, что "больше чем нужно имеется в наличии":))) Говорит, что по большей степени все с суженым, а тут попалась мадамочка такая широкотазиковая.:)))
09.11.2001 12:56:26, Люда
широкотазовость определяет женственность!:-) Так, что, Людк, ты у нас самая женственная:) Радуйся, что порода не гончая у вас:-)))

А когда муж в больничку слёг ты ещё на работу ходила?:-))) В смысле ты мине чо-то моих шефьёв навязываешь в алиментчики:-)))))))))))))))))))
09.11.2001 13:12:18, Kleopatra
:))) значит женственная аж до обалдеть. Потому как поп у меня - всем попам поп.:)
А на работу-то я ходила.. но у моего шефа жена мне б ежели чего глазья б нафик повыкалупывала... ох... хана б мине была б... Неее... лучче без шефьевых алиментов.:))))))
09.11.2001 13:16:04, Люда
роМашка
Ну и классненько, рожать будет легче!!! 09.11.2001 13:02:52, роМашка
penelopa
желудок или кишочки? может, чистить начало перед отвественным мероприятием?!)))) 09.11.2001 12:34:17, penelopa
роМашка
Не-е-е, желудок. То есть просто болит, очищения никакого (с этим вообще напряг). Да я и так вроде ем-ем, а кг не набираются, прихожу к врачу - похудела. Странно... В прошлые беременности я набирала вес более активно и не худела перед родами, да и детки были крупные, а сейчас вот мелочь какая-то - вчера определили по УЗИ 3100. 09.11.2001 12:42:56, роМашка
Штучка
ОФФ: Маш, ты как? Готовишься? 09.11.2001 12:20:22, Штучка
роМашка
Ленусь, готова давно, но пока детка не выбирается :)) Жду дома до 13 ноября, а там врач меня наверное уложит в стационар, если шейка совсем не готова. Завидую всем родившим и не верится, что я когда-нибудь тоже напишу свой рассказ о родах... 09.11.2001 12:28:33, роМашка
Ой, Маш, это мне то не верится, мне полтора месяца осталось, а тебе еще немного, еще чуть-чуть..А как твои мальчишки относятся к скорому появлению на свет нового члена семьи или пока не осознают в полной мере??? 09.11.2001 12:50:00, lorelei
роМашка
Старший ждет - не дождеться, младший более спокойно. Мы вот с утра со старшим имя обсуждали, я ему по секрету сказала, какое выбрала, а он его отверг, расстроилась, но хочется, чтоб и детям нравилось. Тут ко мне девочка должна была в гости приехать с 9-месячным ребенком, так мой старший ТАК обрадовался, я прямо не ожидала, говорит я с ней поиграю, поучу чему-нибудь. Я обрадовалась! 09.11.2001 13:00:47, роМашка
Ой, здорово, наверное, помогать тебе будет! 09.11.2001 13:07:38, lorelei


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!