Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросец ))

Дамы, я тут себе конспект составляю. У меня вопрос: какая мазь применяется от трещин на сосках?
и что такое бальзам Витаон?
благодарю за ответы))
08.11.2001 16:53:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за ответы)) 09.11.2001 10:37:09, zelenka
Еще шиповниковое масло помогает. А Витаоном мы вообще все мажем :) - вот от гриппа тоже. Он здорово пахнет :) 08.11.2001 23:29:28, Малина
Витаон - штука классная, из разряда "Бальзам Караваева", настойка кучки травок на масле. Я им лечилась сама, мазала болячки на коже, капала в нос, в горло и т.д. Ребенку лечила тоже, разводила с молоком и капала в носик, кожица опять же. Но сейчас бы до года употреблять ничего такого бы не стала (или осторожно), может быть ложный круп (с ним меня познакомило пихтовое масло, которое чересчур умная мамаша :((( капала на ребенковскую простынку). Поэтому призываю всех, хоть это и OFF: осторожнее с эфирными маслами! Ни витаон, ни эвкалиптовое, ни мятное масла реакции не дали, только пихтовое (да и то со 2-го или 3-го раза, накопительный эффект). (Это я про младенцев)
К вышесказанному могу добавить, что витаон находится в моей домашней аптечке, но к счастью болеем мы редко (ТТЧНС!!!). Соски не мазала, не было у меня трещин. Бепантен, а также масляный раствор вит.А - хорошая альтернатива. А мазь бепантен пригодится - царапины, ожоги, покраснения, раздражения - деткины, мамкины, папкины... Я пользуюсь пантенолом, стоит всегда на виду. Будучи беременной в 1-й раз умудрилась плеснуть себе на пузо кипяточка - жаль, никто не подсказал :((. Мучилась, кожа-то растягивается...
08.11.2001 21:31:13, НаташаР
пасиба за информацию) так все подробно и доходчиво)))) 09.11.2001 10:26:42, zelenka
Она опять тут свой блокнотик полезными советам ипополняет:-)))

Трещины на сосках лучше всего лечатся собственным молоком. Мне очень помогло в своё время. А про крем такой незнаю...поэтому не буду тебя вводить в заблуждение некомпетентными ответами...:-))))))))))) Видала как я заговорила?:-))) Это я всегда так умно во сне разговариваю:-))))))))))))))
08.11.2001 17:40:59, Kleopatra
ты просто уммочка)))))) оттайте мине мой блокнот)) 08.11.2001 17:59:52, zelenka
Ну лана... на... (протягивает скромненько блокнотик, типа это и не она брала))) 08.11.2001 18:04:20, Люда
Вот так она всегда, Ленк...сдырит упрёт слямзит, а потом невинно моргает, типа не она!:-)) Хорошо хоть сегодня ни в кого своим облезлым коготком не тыркала:-)) С неё станется:-))) 08.11.2001 18:12:34, Kleopatra
вишня
Мне помогло облепиховое масло. Трещины были такие,что когда кормила,ревела в три ручья. Только масло спасло, не химия-тоже важно. Обязательно затарюсь. 08.11.2001 17:36:31, вишня
KateSh
Точно!! Я тоже слышала про это. 08.11.2001 17:47:40, KateSh
KateSh
я советую ничего пока не покупать- не факт, что трещины будут. Я купила, и вот (тьфу-тьфу) трещин нет, а мазь лежит мертвым грузом- Бепантен. Если появятся- то кто0нибудь в аптеку сгоняет и купит. ИМХО. 08.11.2001 17:33:14, KateSh
penelopa
у меня подруга тут смеялась, что как ненормальная бегала по аптекам покупала аптечку по списку курсов, теперь пора выбрасывать, к счастью, не понадобилось 08.11.2001 17:46:11, penelopa
не)) я лучше гонцов буду посылать)) 08.11.2001 18:01:03, zelenka
пасиб))) я пока не собираюсь покупать, просто опрос провожу))
а про Витаон ничего не знаете?
08.11.2001 17:37:34, zelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!