Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поход к зубному! Чего делать - то? Вообч

Поход к зубному! Чего делать - то?
Вообчем, беременность у меня планированная , причем тщательно. А седня зуб болит, сил нет. Надо идти. Как быть с обезболиванием? так не хочется, но без него как нерв удалять???? И терпеть еще 22 недели не смогу!
08.11.2001 12:13:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вишня
О... Я точно знаю,что зуб беременным не удаляют-вдруг рожать начнешь.
Терпи,терпи... Зуб-то какой?
08.11.2001 12:49:11, вишня
Почему не удаляют? С обезболиванием удаляла на 32 кажется неделе, проспала 3-6 месяц, когда рекомендовано зубы лечить. Даже не заметила, я все ждала пока дядька ко мне с клещами потянется, а он меня уже из кресла выгоняет :) 08.11.2001 13:32:28, Таник
Последний, восьмой наверху ууу уу ууу .
Есть не могу даже.....
08.11.2001 12:50:51, Ирка
И что ты над собой издеваешься? Лечат они зубы, а обезбаливающее делается ведь местное, никакого вреда не будет, мне и нерв удаляли с первым и зуб тоже, даже не зуб, а корешок, тоже обезбаливали. Вот незалеченные зубы- это не очень хорошо для малыша, да и тебе мучение. Сходи заклепай и будешь хоть нормально дохаживать. Дело в том, что зубы сами не заживают:( 08.11.2001 13:18:53, Kleopatra
вишня
О боже!... Сочувствую... Могу предложить съесть цитрамон-полтаблетки-вреда ребенку не будет и полощи содой-крепкий концентрат, И завари травки- ромашка+Валериана. Я не знаю что у тебя с зубом,то есть какая стадия болезни,но восемерки врачи не любят, если есть возможность лечить иди к врачу сейчас есть специальные обезболиваущие для беременных. Но ренген тебе делать не рекомендую, только в крайнем случае.
Может быть пополощишь сегодня пройдет и дотерпишь до конца, а после родов вылечишь.
Как получилось,что готовились,готовились,а зуб заболел? Переодонтит что ли? Простудилась не давно?Зуб у тебя закрытый стоит?
08.11.2001 13:09:52, вишня
Знаешь, как сейчас лечат??? Я вот последний раз была весной этого года. Так он мне сделал зуб, а от него на другой чернота пошла. Я спрашиваю, вы соседний тоже, залечили, а он мне "нет, вы не сказали" Т.е. я ДОЛЖНА говорить, чего мне делать!Вот я думаю, что это та черная точка сбоку доросла...., блин. 08.11.2001 13:26:12, Ирка
вишня
Не в ту фирму обратилась. Сейчас лечат любой зуб,даже если самого зуба нет,а корни остались,с помощью винтиков,болтиков макет прикручивают.
Если была дырочка,а потом выросла,скорее всего это пульпит переходяший в переодонтит. Полощи зуб. И вопрос: до зуба больно дотронуться? Если больно,точно переодонтит. Пока боль не пройдет лечить не будут.
У тебя кажется не све так страшно,иди к врачу,но к СПЕЦИАЛИСТУ. Если в питере живешь лучше в МЕДИ.
Снимки придется сделать раз-два. Обязатнльно скажи о беременности, укутай живот,просто закрыть-мало.
Лечения не бойся-требуй все для беременных,но со снимками осторожней. Если можно избежать лучше не делай.
Денег возьми побольше, В нормальных клиниках цены заоблачные,но результат на лицо.
08.11.2001 14:06:42, вишня
nyshka
Ириш, я сейчас сама лечусь у зубного, так мне врач сказала, что во второй половине беременности можно (и нужно) и лечить и удалять. А обезболивание они делают в очень малой дозе и оно безопасно. 08.11.2001 13:49:05, nyshka
Завтра пойду. Созрела так, что на все согласна. Когда рот закрыт. то ничего. А вот есть и пить - не могу. 08.11.2001 13:53:42, Ирка
У меня тоже самое было - мне клали мышьяк, чтобы убить нерв, а сверлили до нерва без обезболивания - неприятно, но терпимо - беременность на тот момент 22 недели 08.11.2001 12:30:06, Мяу
Не бойся. Только предупреди врача о беременности. Я на 37ой неделе нерв удаляла с обезбаливанием. Они просто обезбаливание делают специальное. А к врачу надо идт и зуб лечить.:) 08.11.2001 12:29:51, Люда
Инна
нужно идти к врачу, только предупредить о беременности 08.11.2001 12:22:45, Инна
nyshka
Иди ко врачу и не думай, только предупреди их что беременная. Они тогда какой-то специальный состав колют. 08.11.2001 12:16:42, nyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!