Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки милые подскажите, паниковать мне

Девочки милые подскажите, паниковать мне или пока не стоит. Сегодня первый раз была у врача. Цикл у меня мягко сказать нерегулярный и в этом месяце была просто неприличная задержка, на фоне ее-то я и забеременела (причем даже точно знаю день, когда это произошло) :)) Вообщем пришла к врачу она мне опр. беременность (ручным осмотром) в 8 нед. 8((. Но я точно уверена, что у меня максимум 4. Так вот послала на УЗИ. Ну что мне вначале там противного наговорили я Вам не буду говорить. Но я стояла на своем. Вообщем результаты по УЗИ оказалось, что у меня беременность чуть не дотягивает 4 нед. :)), эмбриончик живехонький :)), но размеры матки больше 4-х недель, они на 7,5 недель. Что мне очень странно, потому как не далее как девять дней назад меня смотрели ДВА врача на предмет внематочной беременности и не нашли даже нормальную беременность, т.е. единственное что сказали, так это, что "кажется, что маточка немного округлена", но беременности даже не то, что на 6 недель, даже на 3-4 не было. Сегодняшняя врачиха, сказала, что это скорее всего вирусная инфекция ,которая живет в матке, из-за этого матка и увеличена и что по результатам УЗИ у меня очень странный эндометрий и что возможно, что у меня будет неразвивающаяся беременность :((. В связи с этим у меня вопрос, разве может быть такое ,что матка увеличилась с 0 до 8 недель за 9 дней?????? Даже если и есть инфекция, но она не может же развиваться со скоростью звука, или я не права?? По-моему это нонсенс. Тем более не далее как в первых числах октября я сдавала мазок и мазок, несмотря на много выделений был хорошим, на что врачиха сказала, что смысла сдавать анализы на скрытые инфекции нет, т.к. при таком мазке инфекций не бывает. Совсем меня наша медицина запутала, извините за длинный топик.
Спасибо, что дочитали.
PS Я думаю, что возможно матка "расплющилась" :)) из-за того, что мне хотелось от страха и по- маленькому и по-большому :))
06.11.2001 14:55:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несси
По моему лучше снова сдать на инфекции мазок и на скрытые тоже. Ну и врача не поликлинического, а какого-нибудь другого. 06.11.2001 15:22:25, Несси
Я думаю, нужно сходить к другому врачу! Более опытному. Врач решит нужно ли сдавать на инфекции или нет. Во всяком случае на таком сроке это не делается - а делается гораздо позже, т.к. сейчас все равно лечить НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!! Врач наверное не очень опытная, т.к. у меня например мазок был приличный, а вот инфекции тоже имелись. Если ты живешь в МОскве, могу посоветовать очень хорошего врача, которая очень внимательная и к разряду паникерш не относится. 06.11.2001 15:13:41, Светусик
Скарлетт
Ну узнать то об инфекции всяко лучше раньше. Вообщем мое мнение - идти к хорошему врачу, платному. Ничего не говорить и провериться. И сходить на платное узи- к донову или (мне там очень нравилось) на Фрунзенскую в КлазКо. 06.11.2001 16:45:48, Скарлетт
А расскажите мне подробнее, про приличный мазок и инфекции. Какой мазок был и какие инфекции потом обнаружились?? 06.11.2001 15:22:13, Пока не подпишусь...
Мазок был общий. Лейкоцитов было 1-2 в п/зр, эритроцитов не было, т.е. никакого воспаления не показывало. А потом мазок показал наличие трех инфекций - хламидиоз, микоплазма, уреаплазма. 06.11.2001 15:26:21, Светусик
И что с беременностью стало?? 06.11.2001 15:33:39, Пока не подпишусь...
Ну слава богу, я была не беременна, поэтому лечилась.
А про лечение во время беременности принимает только врач и то после 20 недель. Там нужно будет смотреть титры, и в какой стадии находится эта инфекция - может ее вообще лечить не НАДО. Еще неизвестно от чего больше вреда от инфекции или от антибиотиков.
Я просто почему так боялась инфекции, т.к. залезла в ин-т и прочла, что все они ведут к бесплодию. Я была в таком шоке, меня прям трясло. Но тем не менее, не так страшен черт как его малюют. Не верьте всему что говорят и что пишут.
06.11.2001 15:46:38, Светусик
penelopa
не могу ничего сказать, кроме как посоветовать сходить к другим врачам, не затягивая 06.11.2001 15:11:58, penelopa
Прочитала и растерялась, как-то все странно, мой совет: найти хорошего профи врача и с ним проконсультироваться... 06.11.2001 15:09:19, lorelei
Да только где бы его взять .... 06.11.2001 15:16:08, Пока не подпишусь...
К сожалению, абсолютно не владею информацией, но может можно к другому врачу.И предысторию не рассказывать, только результат УЗИ показать и послушать что тебе в этом случае скажут? не переживай только раньше времени. Нужно еще хотя бы одно мнение выслушать. 06.11.2001 15:05:12, Люда
чесно говоря я про такое слышу в первый раз. Я б по хорошему сходила еще к другому врачу.. ну или к двум на крайний случай. Сложно сказать что это может быть. 06.11.2001 15:04:31, zelenka
Ага я уже у трех, т.е.четырех была, еще и к пятому пойти:))) Ладно подумаю :)) 06.11.2001 15:17:59, Пока не подпишусь...
нужно определить пятого по качественному составу) Есть ведь у Вас в городе нормальные мед.центры?? 06.11.2001 15:19:23, zelenka
Так я вроде в два приличных и ходила :))) Один по страховке от работы, это там где ничего на УЗИ не увидели и где 9 дней назад шестинедельную беременность (а реальную в две) не определили :))) /смотрело 3 врача, один 9 окт, два 29 :))/, а второй тоже хороший, причем врачиху мне подруга советовала говорила, что врачиха просто супер, она вместо 4-х 8 нащупала :)) Теперь буду думать в какой еще "хороший" обратиться. 06.11.2001 15:27:06, Пока не подпишусь...
Скарлетт
Ну на ощупь вряд ли можно определить точно - все разные, матки разные, и размеры этой матки разные поэтому я бы не слушала ту врачиху а сделала хорошее УЗИ еще раз. 06.11.2001 16:47:32, Скарлетт
да уж.. задачка...
ну а как самочуствие вцелом??
06.11.2001 15:28:21, zelenka
Самочувствие очень хорошее :)) Только пища в глотку не лезет, а даже та, которая лезет, так не переваривается. 06.11.2001 15:32:37, Пока не подпишусь...
признаки налицо так сказать? ) А вообще по идее беременность могла случиться? 06.11.2001 15:57:14, zelenka
Так не то, чтобы случилась...Она есть равняк на 4 недели, но проблема в том, то если исходить из того, что ей сегодня 4 нед, то получается, что неудивительно, что две недели назад у меня не увидели ее на УЗИ :)) и что руками не почувствовали ее, тоже неудивительно, просто вопрос, почему сегодня матка на 8 недель??? Неужели она за 2 недели могла на 6 недель вырасти???? И неужели так быстро прогрессируют инфекции?? Вот это мне не понятно. То ли врачиха, смотревшая меня сегодня, некомпетентна, то ли три врача смотревшие меня 9 дней назад не компетентны...Вот я и запуталась ... 06.11.2001 16:05:13, Пока не подпишусь...
Скарлетт
По моему эта врач (последняя) как раз и ошиблась а до этого все было как надо. Подождите недельку=другую и сходите на еще одно узи. 06.11.2001 16:49:04, Скарлетт
Вобщем я думаю что нужно не нервничать, а попробывать посетить еще одного на предмет определения срока руками. Послушай что он скажет.. 06.11.2001 16:17:50, zelenka
*Забава Путятична
Ваше PS - ерунда, от этого матка не плющится :)))
Теперь по делу, УЗИ - вещь конечно тонкая, диагноз - зависит от врача и не всегда , УЗИ проводят знающие врачи. Судя, по вашему описанию, УЗИ - ошиблось со сроком.
В моем опыте, ошибочных результатов УЗИ - через один. Да далеко ходить не нужно, перед родами, меня смотрел врач роддомовский, он ошибся на 200 гр и 2 см , назвав рост и вес плода :((( А со сроками сколько узи путало, не перечесть :(((
06.11.2001 15:04:26, *Забава Путятична
Нет со сроком точно УЗИ не ошиблось, потому как две недели назад мне делали УЗИ и ничегошеньки там не нашли, сказали ждите месячных :))) И по моим данным беременность могла произойти только 3-4 нед. назад, ну или позже :), но никак не раньше, это просто исключено :)) 06.11.2001 15:15:05, Пока не подпишусь...
svetLanka
вам узи показало 4 недели детке, т.е. совпадает со сроком предполагаемого зачатия. значит матка должна быть на 6 недель, а узи показало 7,5 - разница 1,5 недели. мне кажется, это не очень больщая разница. сделайте повторное узи, возможно оно многое прояснит, только желательно не затягивать с этим дольше 3 недель. удачи!! 07.11.2001 01:37:55, svetLanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!