Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои вторые роды. Часть 4.

Через неделю я собралась сделать ребенку анализ крови на фенилкетонурию. Наш врач этот анализ не делает. Делает его Отдел Здравоохранения (ОЗ). Мой первый звонок в ОЗ ничего не дал. Люди, которые там работают, совершенно не могли ответить ни на один мой вопрос. Через несколько дней мне все же удалось узнать все об анализе и назначить прием. Но для начала люди из ОЗ поинтересовались у меня зачем мне вообще этот анализ нужен и знает ли об этом мой врач!!! Тут у меня уже закончился запас вежливости и я их в лоб спросила: «Вы работате в ОЗ и спрашиваете у МЕНЯ зачем нужен анализ на фенилкетонурию? А Вы знаете, что во всей Северной Америке есть закон (правда, четыре штата в США, в том числе и Северная Каролина, не требуют законодательно этого анализа, хотя в больницах его всем делают), согласно которому все новорожденные должны пройти этот анализ?» Тут тетечка засуетилась, начала что-то плести, что она только клерк, что ее медсестра спрашивает обо всем об этом. Еще лучше! Медсестра ни сном ни духом не ведает об этом анализе. На удивление, сам визит в ОЗ прошел намного лучше чем в больницу. Анализ сделали очень быстро, правда, результаты мне лично не сообщат, а сообщать врачу. Это все издержки американской законодательной системы.
02.11.2001 20:49:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравления с рождением дочки, всего хорошего Вашей семье! 05.11.2001 13:04:43, lorelei
penelopa
Наташа! поздравляю с рождением дочки!!! Теперь у вас золотая парочка!действительно, прочитала все четыре пассажа на одном дыхании. желаю тебе и детишкам сил, здоровья и большой дружбы! 05.11.2001 10:23:57, penelopa
Отличный рассказ! Прочла на одном дыхании! Поздравляю еще раз всю Вашу семью!!! :))

Ну а американская бюрократия... знакомо, Наташ, знакомо :-(((((
Хорошо, что все удачно закончилось.
04.11.2001 20:22:29, Руфина
Класс! Я с таким удовольствием прочла все это! Поздравляю еще раз!
да... а представьте как у нас в больницах, если даже у вас не все гладко....*-(
03.11.2001 20:25:50, Ласточка
Здорово.... Поздравляем! Счастья вам всем четверым! 03.11.2001 19:19:27, Малина
Мы вас поздравляем от всей души. Такая лапочка-дочка ;-))))
А маме пожелаем не нервничать ;-) Наташа, ну нечего нервничать кормящей матери ;)
03.11.2001 17:30:40, Перлуша
Такая ты сильная женщина! Удивительно! 03.11.2001 15:26:35, Пелагея
роМашка
Поздравляю с дочкой! Приятный сюрприз! Желаю вам поменьше бюрократических трудностей, а побольше семейных радостей!!! 03.11.2001 10:24:43, роМашка
И мы поздравляем вас с дочей!!!Здоровья!!! 03.11.2001 01:42:30, ГаБи
Наташа, ты просто молодец! Еще раз поздравляю тебя с замечательным событием! :))))))
03.11.2001 01:26:12, Маша+Саша
Наташа! поздравляю с рождением дочери! Это же просто сказка какая-то - сын, дочь, роды дома.... ну в общем, пусть эта сказка продолжается несмотря на все здравохранение. 02.11.2001 23:09:54, Наташа Апреликова
Наташа! Поздравляю еще раз с рождением дочки! Молодец!!!!!С огромным удовольствием прочитала такой рассказ о родах, с такой радостью о них написано, несмотря на трудности! Оказывается наша советская настойчивость и в далеких странах действительно помогает! А детки так сладко спят, не зря говорят, что невозможно оторваться от картины спящих детей. 02.11.2001 23:08:30, GalaNTka
Mary M.
Ой, Наташа, я надеюсь, что на этом ваши мучения закончатся и дальше всё будет замечательно. Здоровья вам! Дети такие замечательные и так сладко спят! 02.11.2001 22:41:09, Mary M.
katerina
Поздравляю! С долгожданной встречей! 02.11.2001 22:34:48, katerina
Stella
Наташа,поздравляю тебя! Очень хорошо,что все у вас хорошо!!! 02.11.2001 22:25:07, Stella
Радость
с огромным удовольствием прочитала рассказ и порадовалась за тебя, Наташ, что все так хорошо прошло и у тебя остались самые приятные воспоминания об этом нелегком процессе. Очень рада за вас. Здорово. Сразу заметно, что положительный настрой на роды - не выдумка акушеров, а очень важное мероприятие. Да и вообще... одним словом, еще раз - рада за вас:-) 02.11.2001 21:41:04, Радость
Ну все равно. Поздравляю!!! Несмотря на издержки американского здравоохранения, все удалось на славу. Здоровья двум Наташам и Никите, и папе Джо тоже :) УРА!!! Щас пойду кефирчика выпью за вас всех! 02.11.2001 21:34:39, Лорис
Ku+ku=sya
Наташ, просто супер. Такого огромного рассказа я еще гне видела:)) Поздравляю еще раз!!! Пусть на этом все ваши неприятности закончяаться и вы будете наслаждаться вчетвером друг другом! 02.11.2001 21:08:10, Ku+ku=sya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!