Раздел: Всех ЛЮ, всех ЦЕ!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Олисава и всем кому интересно.

Я думаю, а как не перепутать сюсюкание и нежность. Детям необходима нежность. Я знаю одного человека,мужчину. Он настоящий мужик, серьёзный, надёжный, порядочный, честный, ответственный.
НО!
Ему неизвестна материнская нежность, и поверьте, он несчастен из-за этого.
30.10.2001 16:33:57,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олисава
Конфета, на твой вопрос я попыталась ответить выше (на всех). а насчёт мужчины - да. Знакомая ситуация. Мать моего мужа тоже не была с ним ласкова никогда и он вырос довольно суровым в этом отношении. И, в общем-то несчастным. И теперь, получая ласку со всех сторон (от меня, моей сестры и моих подруг - просто мы все очень нежные :) ) от отмяк и стал совсем другим :). Ласка нужна людям как воздух - она есть выражения внимания и любви. А любовь, это такая субстанция, примерно как вода - без неё могут жить только колючки :) и то - не долго :). 30.10.2001 20:55:17, Олисава
Спасибо, Елизавета, я совершенно с тобой согласна. 31.10.2001 08:48:22, Конфета
Муж считал себя одаренным психологом. До свадьбы думал, что женщины - то, в чем он отлично разбирается :)
Засомневался после. А сейчас, через год, когда до рождения нашего малыша осталось четыре месяца, он вдруг перестал сам заговаривать о ребёнке, перестал, а точнее так и не начал относиться к тому, кто сидит в моём животике как к малышу да и о будущем сам, без моей инициативы не заговаривает. Меня всё, конечно, огорчало. Как раз вчера мы об этом поговорили - ведь одно расстройство. И что оказалось... Да он просто боится всего этого сильнее меня. Да, у моего сильного здорового мужчины просто душа в пятках. Конечно, радовался малышу в самом начале, планировали его. А теперь он просто не представляет и отказывается представить, как малыш может быть таким крохотным в моём животике. Сбежал в приёмную, когда УЗИ делали. Не приспособлены некоторые мужчины к сопереживанию, но стоит задуматься, не переживают ли они ещё сильнее
30.10.2001 17:03:57, Олёна
Муж считал себя одаренным психологом. До свадьбы думал, что женщины - то, в чем он отлично разбирается :)
Засомневался после. А сейчас, через год, когда до рождения нашего малыша осталось четыре месяца, он вдруг перестал сам заговаривать о ребёнке, перестал, а точнее так и не начал относиться к тому, кто сидит в моём животике как к малышу да и о будущем сам, без моей инициативы не заговаривает. Меня всё, конечно, огорчало. Как раз вчера мы об этом поговорили - ведь одно расстройство. И что оказалось... Да он просто боится всего этого сильнее меня. Да, у моего сильного здорового мужчины просто душа в пятках. Конечно, радовался малышу в самом начале, планировали его. А теперь он просто не представляет и отказывается представить, как малыш может быть таким крохотным в моём животике. Сбежал в приёмную, когда УЗИ делали. Не приспособлены некоторые мужчины к сопереживанию, но стоит задуматься, не переживают ли они ещё сильнее
30.10.2001 17:03:39, Олёна
Муж считал себя одаренным психологом. До свадьбы думал, что женщины - то, в чем он отлично разбирается :)
Засомневался после. А сейчас, через год, когда до рождения нашего малыша осталось четыре месяца, он вдруг перестал сам заговаривать о ребёнке, перестал, а точнее так и не начал относиться к тому, кто сидит в моём животике как к малышу да и о будущем сам, без моей инициативы не заговаривает. Меня всё, конечно, огорчало. Как раз вчера мы об этом поговорили - ведь одно расстройство. И что оказалось... Да он просто боится всего этого сильнее меня. Да, у моего сильного здорового мужчины просто душа в пятках. Конечно, радовался малышу в самом начале, планировали его. А теперь он просто не представляет и отказывается представить, как малыш может быть таким крохотным в моём животике. Сбежал в приёмную, когда УЗИ делали. Не приспособлены некоторые мужчины к сопереживанию, но стоит задуматься, не переживают ли они ещё сильнее
30.10.2001 17:03:26, Олёна
Гызь, ну объясни нам, ну как не пересюсюкать, как с самого рождения разговаривать с ним как со взрослым. 30.10.2001 16:55:41, lorelei
Гызя
Да ты все почувтвуешь, когда надо посюсюкать и сколько. Я когда со своей дочуркой строго разговариваю, ты думаешь я ее не люблю, просто я понимаю, что в данный момент из нее лезет всякая бя, и я ей просто помогаю освободиться от нее (к сожалению, сюсюканием не поможешь, а наоборот)
ЗЫ: ответила, а потом задумалась, а про это ли ты меня спросила, если нет то повтори вопросик для сразу непонятливой девочки :)))))
30.10.2001 17:11:30, Гызя
Олисава
Ой, Гызенька, как же я с тобой согласна!!! Насчёт того, что для собственного же ребёнка иногда надо и строго поговорить. И действительно это вовсе не значит, что ты его не любишь - а совсем даже наоборот. Именно от того, что любишь и хочешь ему помочь! 30.10.2001 20:57:28, Олисава
Про это, про это 30.10.2001 17:23:48, lorelei
penelopa
Ир, мне каца, что у тебя с этим проблем не будет). Ты чего эту грань так озабоченно ищешь???? 30.10.2001 16:58:41, penelopa
Нет, озабоченно не ищу, просто письмо Описавы меня на эти вопросы натолкнуло 30.10.2001 17:02:50, Lorelei
и я вот что-то после прочтения какая-то возвышенно-одухотворенно-задумчивая:)))), хотя мои чувства очень сильно отличаются. Просто все это как-то жутко трогательно, и мне порой не хватает именно такого отношения к жизни, вот и черпаю чужого романтизма.:) 30.10.2001 17:06:07, Люда
Вот и я тоже написала сначала про сюсюканья, а потом подумала, а ведь это и не сюси-муси, которые я тут с сыном развожу:-)) Хотя сейчас, конечно реже, маленькие нуждаются в такой ласке и нежности, а большие...уже просто иногда по привычке приходят к мамке прижаться...а вот если бы я с ним постоянно только, как со взрослым, наверное он бы уже не ластился ко мне в таком возрасте сейчас? Вобщем-то я понимаю, как с больным, я ним тоже никогда не разговаривала, а перепутать мне кажется сложно нежность и сюсюканья. К примеру я не считаю отклонением иногда разговаривать на языке своего ребёнка. Маленькие многие коверкают слова, шепелявят, картавят, ну и что из этого если и мы поговорим с ним так же?:-) Мой разговаривает абсолютно граммотно:-), а зато я его стала понимать, когда он только родился, сначала по плачу, кряхтению, потом по звукам, гораздо позже уже по отдельным словам:-) И вот так мы и общались, пока говорить ни научились:-) 30.10.2001 16:51:21, Kleopatra
Стоп-стоп, это который бывший муж??? 30.10.2001 16:46:20, Lorelei
Да. 30.10.2001 16:46:46, Конфета
Гызя
А ты на что, учи дорогая сама его нежности. Женщина для мужчин как поводырь здесь на Земле. Я свого знаешь сколько обласкивала, чтоб разбудить дремлющего нежного и пушистого зверя. Ого-го сколько и сейчас в процессе, так как жизнь- это движение и надо постоянно в костерочек Любви дровишки подкладывать. А определять что есть что - толко по сердцу, нам женщинам, грех на это жаловаться. Когда Вы счастливы, Вы не задаете себе вопрос: а счастлива ли я сейчас, из Вас при счастливом состоянии так и прут эмоции радости, ласковости ну я всяких других. Главное -комфорт в теле и в Душе - у себя и у окружающих.
ЗЫ: у меня такие письма к нему есть, такие стихи. Читаю, самой аж нравится.
30.10.2001 16:44:22, Гызя
Олисава
Ой, подписываюсь под каждым словом!!!
Я из своего буки лаской тоже такое чудо на свет вызволила - теперь не мужик - а просто счастье сплошное! А какой сперва угрюмец был - не дай Боже :)
30.10.2001 20:25:51, Олисава
Я устала. Я-то не получаю от него, а жить без этого не могу. 30.10.2001 16:47:32, Конфета
Гызя
Искорка Любви дается двоим и Мужчине и Женщине. И это обоюдный процесс - усиливать этот огонь, эту Любовь, Нежность и т.п. Если нет - то и костра нет. А тогда зачем быть вместе или жалеть об этом.(усталость во взаимоотношений - это первый признак, что что-то негармонично). Просто значит есть на свете Человек, которому ты нужна, которому нужна твоя Любовь, твоя Красота, твоя Женственность. 30.10.2001 16:53:19, Гызя
Ой как я не ЛЮ выражение "Встретишь ещё" и "у тебя ещё всё впереди". Спасибо тебе конечно, НО. Легко можно не встретить и не найти. Легко. 30.10.2001 16:57:10, Конфета
Гызя
Конфеточка, Солнышко, не сердись, я тебя ЛЮ, и согласно с тем, что можно и не встретить, но главное это самой быть такой какая ты есть. А ты прелесть!
ЗЫ:у меня было много мужчин и все "по любви", но со всеми разошлась, а сейчас - сначала без любви, по уважению и чтобы помочь друг другу, а чувства к нему взращиваю, как наверное и он. Процесс интересный и увлекательный. Но результата не знает никто, кроме Божественных Сил. И поэтому все свою нежность и радость я дарю Ему, а как получится, нет никакой гарантии, главное ведь - это отношение и счастливое счастье. А я счастлива!
ЗЫ: удалю:Встретишь ЕГО! Все для тебя родная!
30.10.2001 17:29:03, Гызя
Трудно встретить и трудно найти....и ещё труднее только давать и ничего не получать обратно...в конце-концов силы иссякают и остаётся тебе одиночество и полное опустошение...я это знаю, я сама такое испытала с первым мужем.
А потом даже когда и встречаешь, что-то долго не веришь, что это именно то! Да вот только перевоспитывать да заласкивать надеясь на результат нечего, потому, что не всегда этот результат положительным оказывается...а затрачивается на всё это очень много жизненных ресурсов.
30.10.2001 17:05:18, Kleopatra
Просто когда отдаешь не нужно думать о том, что ты что-то затрачиваешь. Тогда и полученное в ответ воспринимается не как заслуженное, а как дар. Наверное умение быть счастливым в немалой степени зависит от умения отдавать, ничего не ожидая в ответ. И тогда отдача от человека, на которого тратились душевные силы, и воспринимается как абсолютное счастье. 30.10.2001 17:11:13, Люда
Олисава
Ой Людочка, как же ты права!!!
Жил был такой дядька в Индии - Ошо звали :) может знает кто :)
так вот он говорил - цветок, что растёт в поле одаряет всех своим запахом, своим счастьем и ничего не ждёт взамен. Ручей тоже бежит и радуется себе жизни, он дарит воду не задумываясь - а будет ли это взаимно. И ты смотришь на всё это и тоже чувствуешь себя счастливым. А в отношении с людьми мы почему-то об этом забываем и начинаем выгадывать для себя что-то... и любовь уходит - ей уже просто не остаётся места...
Это мой вольный пересказ по памяти, но суть такова.
А прабабушка моя, известная всем своей счастливой семейной жизнью, делилась потом секретом семейного счастья: думай о том кого любишь. Только о нём. И всё будет хорошо.
А представьте себе, что 2 человека так живут - это же действительно счастье!
30.10.2001 20:31:57, Олисава
Гызя
СОГЛАСНА! 30.10.2001 17:29:40, Гызя
Это всё, конечно, правильно и большинство из нас именно так и делает, а только после того, как расстаёшься, начинаешь вспоминать невольно опять-таки, сколько сил затрачено и...и всё впустую, становится обидно...мне во всяком случае...а обратного не ждёшь...хотя тоже до поры до времени...поверь, Люда, не из корыстных целей и я с мужем сходилась и жила с ним долгие годы, да только после опустошённая вконец начала осмысливать происшедшее...отсюда и такие мысли. 30.10.2001 17:26:43, Kleopatra
ну у меня тоже есть достаточно негативный опыт в личной сфере, но я никогда не оцениваю ситуации с точки зрения "затраченых сил". Я просто принимаю то, что было как бесценный жизненный опыт. И я благодарна первому мужу за то, что он был, несмотря на то, что все закончилось достаточно прискорбно. Просто я абсолютно буквально воспринимаю фразу - "хочешь быть счастливым - будь им".:))) 30.10.2001 17:30:15, Люда
Олисава
Люда, опять не могу удержаться от того, чтобы выразить согласие с каждым словом! :) (я тоже 2-й раз замужем :) ) 30.10.2001 20:33:31, Олисава
Я себя, как ни странно, тоже не считаю несчастной:-)) У меня есть от первого мужа сын и это уже заслуга моего первого в том, чтобы не точить на него больше зуб. Кроме того женщина - это настолько сильное создание, что пережив неудачи и несчастья имеет способность регенерироваться в этой жизни, приспосабливаться и быть счастливой в новой своей жизни, и любить опять, и верить(могу опять же только на своём примере рассуждать:-)) Хотя путь к этому моему состоянию был тоже не лёгок:-) А может быть надо иногда пережить плохое, чтобы научиться сполна ценить хорошее. Хотя тоже не всем это удаётся, у меня есть тоже много примеров, где девчонки просто не выходили больше из состояния депрессии, благодаря своим мужьям или мужикам. Вот так пока и живут. Это нам может сейчас легко судить, потому, что мы- счастливы. У нас есть любимые мужья, которые нас балуют, любят, ценят, уважают...Мы ждём малышей, это тоже огромное счастье...а вот у некоторых не остаётся вообще ничего после ухода или развода, кроме маленького тлеющего уголька надежды. 30.10.2001 17:44:34, Kleopatra
Гызя
Умница! 30.10.2001 17:33:37, Гызя
Подписываюсь под каждым словом 30.10.2001 17:24:59, Lorelei
И это реальность жизни. А то, что ты говоришь, это, к сожалению, просто слова. :о)) Надёюсь не обидела. 30.10.2001 16:58:18, Конфета
Поэтому, вы и не вместе... 30.10.2001 16:49:07, Lorelei
О, у меня такой же вопрос возник, а как определить эту грань???? 30.10.2001 16:42:56, lorelei
Знаешь, вот я думаю, наверное именно здесь мы видим пример того, что отец ребёнку нужен. Мать - для нежности и ласки, а отец для того, о чём мы и говорим. А когда это всё на себя берёт мать, как сейчас и происходит, тогда и получаются всевозможные перегибы, свойственные нашему общству. 30.10.2001 16:45:45, Конфета
Я как раз думаю, что и отец и мать должны ребенку давать нежность , ласку, безусловную любовь. Но вот как научиться при этом не пересюсюкать??? 30.10.2001 16:48:02, Lorelei
влезу, можно?:)) мне кажется, что это что-то внутри подсказывает - где грань между дурачеством-лаской и сюсюканьем. Вот я никогда с детьми не сюсюкаю, а с мужем - бывает. Вот иногда каааак пробьет!:))) И это при всем моем железобетонном характере.:))))) 30.10.2001 16:53:36, Люда
А мне вообще кажется, что любви и нежности не может быть слишком много. Ограничивать себя на проявления чувств ни к чему ИМХО. А вообще, когда не можешь не обнимать, не любить, не быть рядом - это и есть любовь. а посюсюкать тоже нужно хоть чуточку. Мама она и есть мама, а строгость и уважение - это папа ( помимо любви конечно). Главное, чтобы ваши с мужем слова и поступки были в одном направлении. Уж лучше избыток тепла, чем нехватка. 30.10.2001 18:15:19, котенок
Людочка!!! Ты и сюсю - не верю!!! ...шучу конечно... Новая грань ;о))) 30.10.2001 16:59:02, Конфета
Люд, ну подожди, ну у тебя пока собственного ребенка нет... 30.10.2001 16:57:49, Lorelei
а мужчины не могут сюсюкать?))) мой например делает это весьма уморительно хотя бы даже по отношению ко мне))
главное чтоб это было в меру и не было просто образом жизни)))
30.10.2001 16:56:20, zelenka
ох, Лен, это иногда так здорово - вдруг почувствовать себя маленькой-маленькой и защищенной-защищенной. Мне кажется, что даже в детстве, с родителями, я не испытывала такого чувства защищенности, как сейчас. наверное это и есть - счастье.:)) 30.10.2001 16:58:13, Люда
penelopa
это ответ тем, кто спрашивает, зачем нужен муж!!! не то здесь, не то на семейной недавно девушка задумывалась об этом 30.10.2001 17:00:55, penelopa
Я пересюсюкаю точно! 30.10.2001 16:50:33, Конфета

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!