Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня или кто будет с ребенком сидеть

Я понимаю, что пока еще рано всем загадывать, но кто-нибудь уже задумывался с кем будет ребенок сидеть. А то у нас такая проблема. ПРидет скорей всего няню через агентсво искать. Так страшно, а то бабушки все молодые - а я с работы уйти не могу. Может кто-нибудь что посоветует.
29.10.2001 15:25:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Первый год лучше няню не с пед., а с медицинским образованием. Роддомовскую детскую медсестру или что-то в этом роде. 29.10.2001 23:12:25, Тамара
Я бы посоветовала дать самой объявление в газете, той же "Из рук в руки". С малышкой такого возраста лучше оставить женщину с медицинским образованием (кстати, может есть смысл искать няню через медсестер поликлиники). В объявлении подробно изложите ваши требования и оклат "от 300 долларов". Нет смысла указывать сразу предельный оклад, может и дешевле найдете 29.10.2001 17:34:43, Polett
Несси
У нас очевидно я, кому ещё. Я в песочнице с тёткой из мосвы познакомилась, она свою няню нашла по объявлению в детском журнале об агенствах, пед образование+ брали что-то около 5$ за час или вы хотите на целый день? Мне тоже интересно, но на час-два для старшей. 29.10.2001 15:55:55, Несси
В том то и дело что мне надо на целый день с 8 до 19. И свекор будет изредка заезжать(((( Я поэтому в таком шоке. У нас был вариант с соседкой - но она не сможет по состоянию здоровья. Кошмар одним словом. Поэтому за 5$/час мы не потянем. Нам надо фиксированный оклад 300-400 долларов в месяц. И самое главное чтобы человек надежный был. 29.10.2001 16:04:26, Светусик
Несси
А Вы не пробовали про часные детские сады узнавать? Моей 3 года сейчас она живёт с мамой, мы с мужем переездом заняты и я плохо себя чувствую. Так с 2 она ходи в частный дет. сад. Это 8 детей в группе, 2 тётки до обеда, 2 после. Мне никогда её не отдали грязной, мокрой, или испачканной в еде, как привели в белой рубашке или в платье, так и забрали. И после прогулки никакой мокрой обуви или одежды, всё чистое, сухое. А я 2 дня с нею там от звонка до звонка торчала, видела как они там возятся. Очень хвалят Вальдсдорфские дет сады, мы тоже хотели, но это в городе, а мы в пригороде живём. Платим 1500 в месяц+ что попросят, но не больше 2000 в мц выходит 29.10.2001 16:22:14, Несси
Да нам еще 3 месяца)))) Нам домашний воспитатель нужен)) 29.10.2001 16:30:53, Светусик
У меня подруга искала по Объявлениям на столбах, т.к. ей принципиально было, чтобы из одного района, и в газете "Из рук в ноги":)))
В результате выбрала себе няню, но ребенок был не грудной уже, годика 1,5.

Ириша
29.10.2001 15:50:59, Zh
Лютик
Если для Вас главное - цена няни, то можно поискать в "Из рук в руки", там наверняка дешевле, чем в агентствах. У нас так сотрудник на работе няню нашел, 55 летняя женщина с высшим мед. образованием, сидит с ребенком, массажики делает, и за все про все получает 1,5 доллара в час. Но он ее не сразу нашел, а путем отбора из нескольких кандидаток.
29.10.2001 15:41:13, Лютик
Гызя
Я по объявлению нашла (сама расклеевала, так как нам надо было подешевле). Но выбирала долго, аж два месяца. Зато сейчас... У нас замечательная няня! Девочка с няней сидит с 8-ми месяцев, сейчас ей 1,5. 29.10.2001 15:48:02, Гызя
Т.е. я правильно поняла что есть прямой смысл самой звонить по объявлениям и самой смотреть без всяких агенств? 29.10.2001 15:54:23, Светусик
Гызя
В газете "Из рук в руки" есть раздел "поиск работы", туда пишут и люди, желающие работать нянями, оставляя свои контактные телефоны.
29.10.2001 16:00:21, Гызя
Для нас все главное. Просто если через агентство получается порядка 500 долларов в месяц и никаких гарантий. Может быть мы и смогли бы платить по 500 долларов - но я хочу иметь гарантии что с ребенком будет все в порядке. А так получает что за 300 что за 500 - никаких гарантий. Я вот и спрашиваю может у кого какой опыт есть. 29.10.2001 15:46:34, Светусик
Мы собираемся через знакомых искать, у мужа сестра тоже сначала через агенство пыталась найти ,а в результате, с ребенком сидит знакомая за $400, причем время неограничено, она и приготовит, и договорится с ней проще 29.10.2001 16:14:23, Катюнчик
НАм бы тоже по знакомству найти....(((( И мы бы 400 баксов платили. 29.10.2001 16:19:52, Светусик
понимаю ,что сейчас сложно загадывать, но приблизительно - ты сколько сама собираешься дома сидеть? 29.10.2001 16:34:16, Катюнчик
Да тут загадывай не загадывай - крайний срок в июне на работу. 29.10.2001 16:40:44, Светусик
т.е. с ребенком максимум самой получится месяца 4 посидеть? если хочешь, могу спросить у подруги, у нее сыну тоже 4 месяца было,когда она на работу вышла, она няню через знакомых нашла, может она посоветует кого-нибудь 29.10.2001 16:58:08, Катюнчик
Буду только благодарна. С оплатой я уже смирилась 1,5 доллара в час - не ниже. Ну мне главное чтобы человек был надежный. 29.10.2001 17:03:19, Светусик
ок, постараюсь выяснить в ближайшие дни 29.10.2001 17:07:43, Катюнчик
Спасибо. Напиши тогда пожалуйста. 29.10.2001 17:12:20, Светусик
Несси
Агенство это по-моему не гарантия, там часто студентки пед. вузов и училищ подрабатывают, а так как я сама в таком вузе училась, то студентке, да и вообще молодой девушке ребёнка бы не доверила, но бывает там дивные тётки попадаются.. 29.10.2001 15:59:10, Несси
Гызя
У меня были прописаны требования к няне +хотела, чтобы семейное положение было у нее гармоничное, отказывала одиноким и не имеющим никогда детей (по своим соображениям) + ходила в гости, к понравившейся няне + небольшая стажировка (где я или моя подруга показывали как мне хотелось бы, чтобы с дочкой обращались). 29.10.2001 15:57:50, Гызя
Несси
И как Вам это удалось? Очень интересно, Вы на целый день няню брали или по часам? 29.10.2001 16:00:46, Несси
Гызя
Сначала я вышла на три дня в неделю (дочке было 8 месяцев). Уезжала в 8.00 утра, приезжала в 20.00. Начиная с 10 меяцев дочки - вышла на пять дней. Уезжала и приезжала также (иногда раньше, если с работы удавалось сбежать). Потом мы с ней ездили на месяц в отпуск. Сейчас нам скоро будет 1,5. Работая пять дней, уезжаю в 7.30 и приезжаю когда в 20.00, когда в 23.00 (т.к. хожу еще на разные занятия).
ЗЫ: Няню сначала "готовила", когда дома сидела, она к нам приходила и смотрела и помогала мне, я ей рассказывала свои пожелания в воспитании. Потом подруги, которые сидят с маленькими маськами помогли. Вместе с моей няней и дочкой гуляли, приходили к нам в гости, рассказывали моей няне об особенностях нашего воспитания.
Кормила грудью до 1,4.
29.10.2001 16:38:31, Гызя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!