Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подготовка к после родов:)

Девочки, а как вы готовитесь к тому, чтобы БЫТЬ мамами? То есть к родам - понятно, как-то готовитесь, вещи - понятно, покупаете. Читаете ли вы про кормление грудью, имеете ли мнение, будете ли кормить грудью или смесью (только чур не воевать по поводу видов вскармливания), есть ли у вас мнение по поводу использования соски, частоты купания и пр? Или "будет день-будет пища"?
29.10.2001 02:24:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина
А я вот в библиотеке книжку взяла "Как любить ребенка"- теперь изучаю....еще в магазине присматриваюсь к книженциям типа "Детская психология и педагогика" - по моему, этим сейчас и надо заниматься, а то почитала сейчас мамскую конфу - сплошные "кушанья и каки"... 29.10.2001 11:25:27, Корвина
Veric
:)) Вот между "кушаньями и каками" как раз и научитесь любить ребенка. А то как читаешь что-нить абстрактное, то все просто замечательно. А когда на самом деле и ни ест толком и каки "в любом удобном и неподходящем" месте образуются - вот тут уж такая любовь начинается :)). А с другой стороны - ежели заранее прочитать, может и в нужный момент (когда очередную ложку пытаешься впихнуть) что-нить научное про "любовь" и вспомнится. Авось поможет! :) 29.10.2001 11:37:26, Veric
Юля С.
Это потому что от кушанья и каков психология зависит:))) 29.10.2001 11:35:25, Юля С.
Бытие определяет сознание :) 29.10.2001 12:29:51, Лада
penelopa
я пока еще не сильно задумываюсь (пошла 22 неделя), ближе к делу собираюсь про детей почитать. Настроена на грудное кормление, меня саму до года мама кормила. Экстрималом меня не назовешь, но стерилизовать ребенка тоже не собираюсь:))) Определенных сроков выхода на работу пока не ставлю, ведь будет зависеть от ребенка, от меня, от кормления, но я хочу дать и получить максимум от материнства, поэтому пока думаю приблизительно о перерыве в год 29.10.2001 11:10:31, penelopa
К кормлению стоит готовиться - не в смысле подготовки сосков, а чтобы критично относиться к тому, что тебе говорят в роддоме. Очень многие советы, дающиеся там (судя по высказываниям в "до года") приводят к отсутствию молока. 29.10.2001 22:51:00, Пелагея
Я начиалась по самое нехочу... И про уход, и про кормление, и про раннее развитие. и про нераннее. Самый больной для меня сейчас вопрос - кормление гудью. Очень хочется на работу сбежать... Но, думаю, там видно будет - вдуг рожу и на работу станет наплевать? (хотя сомневаюсь...) 29.10.2001 10:05:09, Lenka
Ну, я учусь, сцеживаюсь, папа кормит ребенка моим молоком, когда меня нет. Так что ЭТО-то как раз и не то, что нас останавливает:) 29.10.2001 22:52:10, Пелагея
В прошлый раз я больше думала о вещах. Надо-не надо и т.д. Сейчас уже знаю, что мне может понадобится и вообще не парюсь по этому поводу - откуда-нибудь да возьмутся :) А чего не хватит - купим.
ИМХО, заранее трудно знать, как все будет (это про соску, частоту купания и т.п. - есть определеннные мнения, но как получится... В данный неглобальных вопросах это не очень важно),хотя в прошлый раз все получилось так, как предполагали (на считая моего морального сосояния). Поэтому сейчас готовлюсь больше психологически.
Хотя, я так поняла, это вопрос скорее к первородящим :)
29.10.2001 09:09:12, Малина
Ну, ты же все знаешь:) 29.10.2001 22:49:30, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!