Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вишня

Прибавка в весе

Прочитала,что прибавка в весе до 20 недель должна составлять 300 грамм,а после 450-500 грамм.
26.10.2001 15:40:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Мне кажется, что это индивидуально. Я сначала беременности худела, потом на середине сильно набирала - врач ругалась, а сейчас в конце мало прибавляю. Я всегда смотрю на самочувствие, если мне хорошо - то и ребенку значит! 26.10.2001 16:09:33, роМашка
вишня
Правильно,но набирать лишнее не надо. 26.10.2001 16:27:36, вишня
Ой, мне бы ваши проблемы(((( Я вот 27 неделек - а уже 11 кг набрала(((( 26.10.2001 15:47:21, Светусик
вишня
ОГО! Осталось 5 кг, и в норме! 26.10.2001 15:50:33, вишня
Ты чего злорадствуешь(((( Мне еще до конца января ходить. Я буду как тетя лошадь. Сейчас и так себя во все ограничиваю. Только все самое необходимое. Я вычитала, что ребенок возьмет от матери все что ему будет нужно. Мне вообще сказали, что за беременность желательно набрать не более 10 кг. 26.10.2001 15:56:14, Светусик
Сашик
Не более 10 это как-то жестоко! Уж 12-14 можно вполне себе позволить... 26.10.2001 16:04:31, Сашик
вишня
НЕТ!!! До 10 кг набирает как раз полная до беременности женщина,а нормального телосложения до 15 кг. Главное после родов не растолстеть,как мне это удалось,с трудом убрала лишнее. 26.10.2001 16:04:19, вишня
Я до беременности весила 55 кг при росте 160 см. А сейчас 66,200. Я правда резко бросила курить. Но этим я себя не оправдываю конечно. Надо держать себя в руках.
А что ты имеешь ввиду - не растолстеть после беременности? Там еще больше прет что ли?
26.10.2001 16:07:49, Светусик
вишня
У меня был нормальный для беременной вес,потом кормила грудью и чтобы было много молока ела хорошо-перед кормлением обязательно. Многие подруги растолстели после родов и во время кормления. Так что я более внимательно отнесусь к своему весу после рождения малыша. 26.10.2001 16:23:35, вишня
А ты не могла бы мне поподробней рассказать - как надо более внимательно отнестись к своему питанию. Что надо есть чтобы было молоко, ведь необязательно же есть мучное и сладкое, ведь как Я понимаю молоко не от этого бывает. 26.10.2001 16:28:30, Светусик
вишня
Попробую рассказать,только за ребенком сбегаю. У тебя мама, бабушка как кормили? Это важно. 26.10.2001 16:36:52, вишня
Мама кормила грудью и бабушка тоже. Бабушка правда в 75 весила очень много (но у нее было 4 детей). Мама отъелась последнее время (ей уже 55 лет) - ну это она сама виновата. А во время беременности она худела. 26.10.2001 16:40:15, Светусик
вишня
О правильном питании я ниже что-то уже написала, но разгрузочные дни я никогда не устраивала-терпения нет есть к примеру одни яблоки.Да и вредно Это.
А то что у тебя бабушка и мама кормили грудью-отлично ,и ты будешь кормить без проблем,как они. Пораспрашивай у них были ли проблемы с кормлением.
У меня грудь не большая-2 размер,но после родов стала-3 размер-мне это не понравилось. Грудь была ужасно тугая,дырочек много,но отверстия маленькие.Сцеживать было не выносимо,доилась часами. Молока много,сцедить тяжело-образовались маленькие застои.В этот раз обязательно куплю электрический молокоотсос.
А прежде чем кормить ребенка выпей немножко НЕ жирного молока-Не больше полстакана, только без хлеба и бутербродов.
26.10.2001 17:53:12, вишня
У тебя до беременности какая комплекция была? а то я смотрю ты все переживаешь, что мало набираешь. Так вот, у меня в 25 недель прибавка была 0, а в 36 - 10 кг. И все у меня нормально! Ну не надо так над этим задумываться-то.:) 26.10.2001 15:46:14, Люда
вишня
А все равно переживаю,второго жду,с первым проще к весу относилась,не знала какие проблемы могут возникнуть. 26.10.2001 15:53:04, вишня
penelopa
ты до первой беременности сколько весила? а сейчас сколько весишь? 26.10.2001 16:05:48, penelopa
вишня
До первой-58 кг, до второй-56кг.Летом ребра торчали. 26.10.2001 16:25:06, вишня
так у тебя проблемы были от избыточного или от недостаточного?:) Я еще не слышала, чтоб медленный набор веса у кого-то вызывал нарекания, когда у мамы свои запасы имеются.:) 26.10.2001 16:05:07, Люда
вишня
Я не хочу набрать лишнее,потом тяжелее сбрасывать,хорошо хоть знаю как. 26.10.2001 16:26:38, вишня
Вишня права !!! Нельзя набирать лишний вес ни во время беременности, ни в период кормления. Сбросить очень сложно.
Я за первую беременность набрала всего 13 кг (как мне тогда казалось!!!)от 57 добеременных, рос 162. На следующий день после родов - было всего минус 5 кг. А после 6 месяцев кормления - уже опять плюс 5 кг. при том, что я не обжиралась. Худелось с трудом в течение 3 лет.
Теперь моя вторая беременность ( 23 неделя) проходит под очень строгим контролем веса. Все будьте внимательны!!!
26.10.2001 16:55:51, Tulip
А в чем вы себя ограничиваете? Можно ли например на ночь не есть, а выпивать кефир? Не навредит ли это ребенку. 26.10.2001 17:03:25, Светусик
вишня
После родов долго не могла похудеть,на грудь старалась не смотреть. Все перепробывала ,не скоро поняла что только спорт и правильное питание поможет нормализации веса. Изучала литературу про здоровое питание,помог тренер.
К сожалению, я не могу все рассказать что можно есть ,а что нет. Когда что-то покупаю в магазине обязательно смотрю сколько жиров ,белков и угеводов есть в этом продукте. Беру те продукты,где жиров в два раза меньше чем белков. Сейчас есть йогурты -0 жиров. Ем только ржаной хлеб с отрубями,изюмом. Овощи,фрукты без ограничений,могу съесть 2 кг груш за день. Салаты из овощей только с растительным маслом. Сладкое ем иногда,когда чувствую,что надо.
Я изучила почти все продукты на полезность,и потихоньку переходила на правильное питание,если очень хотелось чего-то вредного-ела но в маленьких порциях-посасывала час пирожное.
Купи журнал SHЛPE,там много интересного и для беременных и для родивших как не потерять форму и правильно питаться.
26.10.2001 17:37:55, вишня
А журнал так и называется? 26.10.2001 17:44:55, Светусик
Я строго ограничиваю себя в мучном и сладком. Каждый раз, когда появляется импульс что-либо съесть (речь идет о перекусе), спрашиваю себя, могу ли я потерпеть 5-10 минут, насколько полезно и нужно мне сейчас это есть.
Помимо этого, если вес начинает быстро расти, сажуть на разгрузку и много пью (зеленый или травы)и убираю соль - это помогает убрать лишную жидкость. Пить много можно только тем, у кого здоровые почки.

26.10.2001 17:30:28, Tulip


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!