Раздел: Доброе время суток!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вишня

Добрый день!

В Питере холодно,но солнце светит-ни одной тучки!
Девочки, из еды на что больше тянет? Есть ли зависимость- пищи и пола ребенка? У кого как получилось?
24.10.2001 11:55:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Кефир, девочки, кефир:))) Смешно даже, никогда его не любила!!! Особенно понравился БиоВит из серии БиоМакс, там кальция много, так что дитятко у нас вона какое разумное - маму направляет, что полезного есть:))) 24.10.2001 15:16:36, Olja
Один в один - про меня! А еще творог!А ведь раньше.... 24.10.2001 15:27:22, Ируська
Olja
Я ем творожок Растишка:))) от Данон, скоро во сне летать, наверное, начну:))) Вообще тянет на то, что с кальцием! 24.10.2001 19:15:52, Olja
Судя по моей еде - я жутко трескала мясо и вообще такие конкретные вещи, на сладкое не тянуло вообще, мне все говорили, что это будет мальчик. Не-а, девочка родилась :) 24.10.2001 14:34:29, Таник
Масюта
Меня резко потянуло на пресное - картошка, черный хлеб, рыба, все без соли или слабосоленое, пью кефир и ем иогурты и творог (чего до бермености не делала) + возненавидела прежде любимые сырокопченую колбасу, чипсы, огурцы и пр. По-прежнему люблю шоколад, но сникрес стал настоящим хитом, муж мне его на ночь покупает :)) 24.10.2001 14:16:13, Масюта
Точно! Солить ничего не хочется! Хотя я и раньше не злоупотребляла... 24.10.2001 14:41:14, Панда
Я почти каждый день ем картошку, причем предпочитаю сваренную в мундире... :) С подсолнечным маслом! :))) С черным хлебом! Ничего не могу поделать с собой... :)))) И от огурчиков не могу отказаться... совсем... :((( вредно ведь ужасно, наверное... 24.10.2001 12:44:12, Панда
Наоборот, очень полезно. У меня такой же рацион - тянет именно на грубый черный хлеб, макаю его в настоящее, привезенное с юга душистое подсолнечное масло, которое пахнет семечками, с солью. Запиваю утром каким-нить некрепким чаем или чаем из шиповника. Так и завтракаю. Вкусно! А еще - картошечка в мундире - красота! Во какие у нас здоровые организмы - тянет на полезное. :))Раст. масло - витамин Е, много еще чего, картошка - тоже витамины, особенно если в мундире, клетчатка там, крахмал, хлеб грубый - витамины группы В. 24.10.2001 12:59:53, Пятачок
Так ведь и на маринованные огурцы тоже тянет... А уж это не самое полезное... :( :)) 24.10.2001 14:11:25, Панда
penelopa
У меня без изменений, ни на что конкретное не тянет... просто стала себе больше позволять: тортик, булку, шоколадку, но, конечно, не каждый день:)пол свой пока тоже не знаем:)))) 24.10.2001 12:08:09, penelopa
вишня
Как это не тянет?! На сладкое тянет! 24.10.2001 13:08:55, вишня
penelopa
ну, тогда значит меня и до беременности тянуло:) просто раньше я себе этого не позволяла, а сейчас - спишем пару лишних килограмм на мурзилку:))) 24.10.2001 13:19:17, penelopa
А подскажите мне кто-нибудь плз, чем можно питаться полезно и вкусно. А то у меня аппетиту нет совсем почти, а меня ругают - говорят детя голодом моришь... 24.10.2001 13:01:22, Железная Ледь
вишня
У меня тоже почти нет аппетита, также ругают. Через силу съедаю кусочек сыра и с трудом выпиваю стакан молока. Мясо почти не ем, но овощи(это какой-то кошмар) ем в неограниченном количестве.
Муж кроликом называет. Жалуется, что скоро станет вегитарианцем.
Творог ненавижу, йогурты тоже,точнее все что связано с кальцием и белком.
У меня 13 недель, ребенок расти начинает,а у меня вес почти не изменился.
У тебя сколько недель?
24.10.2001 13:19:06, вишня
недель у меня уже двадцать.
прибавка веса - 4 кило...
но овощи-то это хорошо все-таки, а я бы и вообще не ела, если бы сознательности не было, в прежни времена я бы так и сделала.
И причем самое неприятное, что ем, ем, а на 10 ложке все съеденное вдруг пытается выти погулять. Причем один раз и не особо настойчиво. Обидно и настроение сразу испорчено :)
24.10.2001 13:22:01, Железная Ледь
вишня
Тебя тоже тошнит?! УФ! Не у меня одной. Страх берет,когда думаю,что это вредит ребенку.
НУ ПОЧЕМУ , мой организм не хочет есть нормально!?
24.10.2001 13:34:58, вишня
Ну бывает время от времени, но надо честно признаться я и вне беременной жизни этим грешила.
Я думаю, что если иногда тошнит - это ничего страшного - если не все время и если больше ничего не беспокоит.

А так бывает еще нагнешься неудачно - потом стоишь у стеночки и дышишь и дышишь :)
24.10.2001 13:44:07, Железная Ледь
вишня
Я недавно в обморок упала ,в магазине и первый раз в жизни. ощущения интересные, когда приходишь в себя. С первым такого не было. 24.10.2001 13:51:45, вишня
так. а вот это нехорошо, мне кажется - у тебя с кровью все в порядке? 24.10.2001 13:56:36, Железная Ледь
вишня
Да ,глупая я,выбежала на улицу и бегала 1,5часа не позавтракав. Раньше часто так бегала, но сейчас нельзя так! 24.10.2001 14:33:49, вишня
Это точно, я вот так побегав (кровь сдавать ездила) извините, испогания много мест на Тверской :) поесть пыталась 24.10.2001 15:39:37, Железная Ледь
Кашки - молочные и немолочные, как любишь, очень хорошо идут у меня с утра (геркулес, гречка с молоком или так, с маслицем, рисок молочный, пшенная, кукурузная), мюсли с молоком, йогуртом или без всего. Кефирчик, ряженка, йогурты всевозможные и творога, сладкие или нет. Пью молоко иногда.
Картошка вареная с раст. маслом. Мясо тушеное (говядина, свинина, курица)или на пару. Овощи-фрукты свежие, овощи тушеные - капустка, фасоль. Супчики овощные. Квашеная капуста. Клюква. Все это сейчас есть на рынке. Соки любые, лучше свежевыжатые. Все посыпаю зеленью. Хлеб черный грубый (с отрубями и т.д.), бородинский и т.д. макаю в раст. масло. Картошка с селедкой и луком. Утром с чаем из шиповника или простым чаем с лимоном съедаю несколько штучек кураги,чернослива вместо сахара и конфет - замечательно, забыла, что такое судороги. Вот так. Иногда, когда хочется, ем что-нибудь неправильное и НИКОГДА себя за это не ругаю. :))
24.10.2001 13:12:22, Пятачок
ой... соклько всего там :)
а от сладкого судороги бывают?
24.10.2001 13:14:54, Железная Ледь
Судороги бывают от недостатка кальция, калия и магния. :)) А сладкое тут не причем. Я считаю, если в меру - сладкое- полезная вещь. У меня вот сейчас низкий уровень сахара в крови - все время тянет на сладкое, даже моя доктор советует с собой сладенькое носить. В жизни я не принадлежу к породе сладкоежек, вообще-то. А сейчас последний мой бзик - кофейни разные и пахлава с орехами :)) 24.10.2001 13:30:53, Пятачок
спокойствие, только спокойствие... и слюна вожжей :) 24.10.2001 13:45:17, Железная Ледь

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!