Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

to Mary M

Мушуль, привет! Как настроение? Честно говоря, я не хочу вот так ждать, каждую минуту прислушиваясь к своему организму - началось или не то это? Я такая трусиха, я бы уже сдалась :)). Ты молоток! А в среду тебе просто на осмотр или прямо с вещами в патологию?
22.10.2001 21:22:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машик!!!!!!! Привет!!!!!!!!! 22.10.2001 21:52:39, Юляшка
Mary M.
И тебе привет! 22.10.2001 21:57:05, Mary M.
А мы вот капризины последний час((((
После купания поели, потом опять поели, потом опять)))))))) Почти 2 часа питались, а теперь вот безобразничаем, звуки прикольные из кроватки слышатся)))
А ещё мы пытаемся уже головку держать, и весим 3800)))))))
22.10.2001 22:03:26, Юляшка
Mary M.
Капризничает - плохо! Все они такие. Толстейте! Тёма был жутко увесистый - сейчас нашла его фотографию в полтора года - три подбородка, а сейчас от них уже почти ничего не осталось. Тоже на смешанном вскармливании был. Голову - это здорово! Мой поздно начал держать. 22.10.2001 22:06:33, Mary M.
Mary M.
Привет! А я к нему и не прислушиваюсь - надоел он мне - мой организм:) Сегодня вот "тянет - потянет, но вытянуть не может". А дома лучше всё же - кормят вкусно - сижу наедаюсь с полным сознанием того, что недолго осталось себя баловать. Я с первым почти месяц в роддоме провалялась до родов - сейчас я этого не хотела. В среду пойду уже сдаваться, причём врач сказала идти в родильное сразу с ложными жалобами, она там будет дежурить и меня примут - а там на дородовое, наверное, отправят пока - посмотрят по ситуации. А я пока не нервничаю, так как врач сказала, что это нормально. Опять же - цикл у меня длинный, первое УЗИ срок уменьшало. Но всреду уже пойду, так как боюсь, что мамонтом будет.
Моя однокурсница с таким же сроком неделю назад родила сына Гришу, сегодня звонила - второй у неё меньше первого получился(тот был 4100, этот - 3850). Родила быстро, пока ждала свекровь, чтобы сына оставить и скорую (40 минут) основная часть родов и прошла. Вот так.
А ты как? У тебя уже 37 недель? Рожать пока не собираешься? А то можешь ко мне присоединяться:)
22.10.2001 21:40:46, Mary M.
роМашка
Да, у меня уже пошла 38-я неделька. Но я не купила еще кроватку, ленточки и не собрала сумки!!! Поэтому рожать не могу :)) Но вообще то лучше раньше, чем позже. А я оба раза лежала до родов в роддоме и мне было спокойнее, чем дома, боюсь я вот этой кутерьмы со сборами, переездами, клизмами.... бр-р.. Муж опять же меня достает своими командировками, сегодня прилетел и хотел опять ехать 30 октября, ну куда это годиться? Я не пускаю. Потом врач не разрешила мне рожать 10 ноября :)) и это меня напрягает, лучше уж до этого родить и опять же каникулы будут, а то муж с детьми уроками заниматься не будет! 22.10.2001 21:51:39, роМашка
Mary M.
Я вот до сих пор докупаю кое-что. А сумки у меня уже давно собраны. Так я тоже хотела раньше - не судьба. Уже три недели с опустившейся головой хожу. Кутерьмы я тоже боялась, но дома гораздо лучше... Инет, опять же:) А мужья все такие. Не пускай - правильно. А мой хоть и в городе - но целыми днями ( а иногда и ночами) на работе - у него там авария. Так что поеду одна на скорой( если соберусь до среды) , либо своим ходом. Что-то в этот раз я менее пугливая стала. Мама говорит, что в первую беременность я очень нервная была, а сейчас только периодически. Но до победного всё равно ждать не буду - в среду пойду. 22.10.2001 22:02:49, Mary M.
Mary M.
А ещё вопрос - ты своих грудью долго кормила? 22.10.2001 21:50:14, Mary M.
роМашка
Ох, больной вопрос. Вернувшись со старшим сыном домой, пробыла там только неделю и была госпитализирована по причине расхождения и воспаления швов промежности, меня положили в гинекологию, а сыночка пожалели и положили в детский корпус, но он стоял отдельно и кормить я его бегала от силы 3-4 раза в день между своими процедурами, ночью, естественно докармливали. Пролежала я так 2 недели и к концу он уже не хотел грудь, а требовал бутылку (какие в больнице бутылки!). Поэтому дома начался кошмар со сцеживанием, тогда молокоотсосов не было, сцеживалась руками, не умея, грудь была синяя - как синяк. В таком режиме мы кушали до 5 месяцев, потом я просто перестала - сил не было. С младшим было примерно также, только наверное я виновата - тогда все врачи кричали: кормление по режиму (и конфы такой не было)! Я и старалась кормить через 3,5 часа, а он просил чаще - я решила, что молока мало и стала докармливать из бутылки. Как результат - отказ от груди. И опять сцеживание, правда купили электрический молокоотсос, продержалась до 4,5 месяцев и тоже устала. Сцеживание занимало 3 часа в день чистого времени минимум! Сейчас попробую не докармливать, кормить сама по требованию, а если не получится, будет мало молока, то наверное перейду на смесь - смешанное вскармливание я уже не выдержу! Вот так у меня было. А ты как кормила? 22.10.2001 21:58:46, роМашка
Mary M.
Я тоже не лучше - до полутора месяцев всё было нормально, а потом у меня развился жуткий мастит по собственной глупости и неопытности (тоже конфы на меня не было) - были застои, сын долго ночью спал, молока было много, а я эти застои запустила - результат - гнойный мастит - операция - 5 дней больница - ребёнок ел из бутылки, потом кормить начала одной грудью, вторая пока заживала. Потом я этой так и не смогла полноценно кормить - молоко скапливалось в верхнем отделе - мне сказали, что молочные протоки перерезали. В общем были мы на смешанном - сначала сосал, потом тоже стал отказываться днём, сцеживалась - до 7 месяцев кормила - ночью грудью - днём так. Потом молоко кончилось и мне надоело. Если бы не проблемы с протоками после операции - восстановила бы грудное вскармливание, а так побоялась, что опять мастит будет. Такие дела. Теперь тоже боюсь - восстановятся ли эти протоки. И не будет ли у меня опять проблем. В роддоме посоветуюсь с врачами. Но полна желания кормить, так как у Тёмы аллергия. В лёгкой степени, но всё же. И у нашего папы - бронхиальная астма. 22.10.2001 22:16:15, Mary M.
роМашка
Я уже прикупила электрический молокоотсос, у меня молоко приходит сразу и много - грудь камень, поможет быстрее расцедиться, пока детка мало кушает! 22.10.2001 22:28:20, роМашка
Mary M.
А я пока не покупаю - денег жалко. Посмотрю по ситуации, когда молоко пойдёт. 22.10.2001 22:36:51, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!