Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Эта тема обсуждалась в "свекров

Девочки! Эта тема обсуждалась в "свекровях". Но боюсь, она слишком низко. так вот, Вопрос. В апреле стану мамой-одиночкой. Кто знает как официально оформить энтот стату и школько платит государство пособие, есть ли льготы. Вообчем, будьте другом, поделитесь.
17.10.2001 15:13:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В свидетельстве в графе "отец" можно поставить "-", или записать вымышленное лицо - фамилия ваша, имя-отчество по желанию, соответственно: имя отца=отчество ребенка. Пособие на ребенка оформляется в собесе, исходя из того, работаете ли вы (в декрете), какие деньги вам платят на работе. Я оформляла пособие в январе этого года, будучи в отпуске по уходу. Мне идет около 340 рублей в месяц, копейки, конечно, но когда скопиться за несколько месяцев, лишними не бывают. Можно взять справку для ЖЭКа для оформления субсидии на оплату квартиры, но мне это не нужно. А насчет того, "что за сотку бешать не хочется" - для меня это дело принципа - я исправно плачу налоги со всей зарплаты и не намерена отказываться от того, что мне положено государством. 17.10.2001 15:45:07, Polett
А если я не работаю официально, то скока, не знаешь? 17.10.2001 15:55:11, Ирка
Может быть и больше, но никак не меньше. Там как-то разбивается: 100 - само пособие, 100 - доплата на питание для ребенка до 3 лет, 100 - от мэра одиноким мамам. Пособие можно оформить в любое время, при этом производится выплата за ближайшие 6 месяцев. При рождении ребенка положено 2 выплаты: 500 рублей от государства и еще сколько-то минимальных окладов от работодателя. На них в загсе при выписке свидетельства дают справки. Эти справки действительны только 6 месяцев, если придешь в собес днем позже - денег не получишь. Может уже что-то изменилось, я ведь рожала в 99. 17.10.2001 16:00:39, Polett
Спасибо огромное! А то я как безграмотная... ничего-то не знаю. 17.10.2001 16:05:04, Ирка
Обращайтесь, если нужно. У меня "консультант" под рукой, нароем что-нибудь... 17.10.2001 16:18:52, Polett
Да, а мне тоже интересен энтот вопрос (вдруг все-таки не поженимся до родов), а в свидетельстве о рождении детя в графе отец что будет стоять, если мы не расписаны??? прочерк что-ли??? 17.10.2001 15:28:40, Маруся-Ягуся
*Забава
Нет, идете вместе в ЗАГС и оформляете отца и мать как и у расписанных, никакого отличия :))) 17.10.2001 15:29:58, *Забава
А ты сама как, папаню будешь вписывать?
У меня, например - прочерк.
17.10.2001 15:34:53, Ирка
*Забава
У меня тоже, пока не собираюсь, хоть он того сильно хочет. 17.10.2001 15:38:03, *Забава
да? это хорошо, а то потом детка вырастет и спросит: а почему у меня папа не написан там???? 17.10.2001 15:34:04, Маруся-Ягуся
*Забава
Прекрати, объяснишь. А насчет, проблем с записью нерасписанных родителей не переживай, обязательно впишут. Плавали - знаем. 17.10.2001 15:40:00, *Забава
а вообще там ясно будет:))) может и поженимся... хрен его знает, так все дорого, денег очень жалко, блин... 17.10.2001 15:42:10, Маруся-Ягуся
*Забава
Говорят , что пособие будет увеличиваться. официально , приходишь в ЗАГС с бумажкой из роддома. Регистрируешь ребенка, отчество любое, фамилию - твою. Где получить пособие тебе скажут в ЗАГСЕ.
Я его так и не получила, некогда бегать по инстанциям, да и у нас смешные они какие то были. 1000 р за роды, а потом по 100 руб в мес за ребенка.
17.10.2001 15:15:58, *Забава
Поэтому и спрашиваю. За сотку бегать не буду. А рублей за 500 можно было бы. Спасибки! 17.10.2001 15:24:42, Ирка
Поэтому и спрашиваю. За сотку бегать не буду. А рублей за 500 можно было бы. Спасибки! 17.10.2001 15:24:23, Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!