Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary M.

Имена

Сегодня купила журнал - там большая статья о двойняшках Малинина - их зовут Устинья и Фрол, каково, а?
30.08.2001 23:14:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, я отстала от жизни, а что у Малинина еще дети родились? или это от первого брака? 31.08.2001 16:48:09, АсяА
Mary M.
Отстала:) Двойняшки от этого брака - родились в конце 2000 года. Интересная статья - в "Материнстве" номер 6-7 2001. 31.08.2001 18:38:13, Mary M.
Ох, спасибки, я вот думала, что они уже того...не очень-то молодые. А Материнство закажу подружкам - ну не продают его у Нас. 31.08.2001 22:39:31, АсяА
роМашка
Да, я слышала, но мне совсем не нравится. Давно видела передачу по TV, там женщина дочек назвала Дуся (Авдотья) и Мотя (Матрёна) и этим очень гордилась, а показали девочек - сплошные комплексы! Вот у меня есть знакомая, у неё дочка - Куприяна, это еще куда ни шло. ИМХО 30.08.2001 23:26:54, роМашка
А если бы 10 лет назад ребенка назвали Даниилом, Никитой, Арсением, Дарьей, Антониной покрутили бы у виска, а сейчас привыкли. Так что восприятие имени зависит от моды на него. Странно человек устроен: если никто не называет - имя кажется некрасивым, а если пошла мода, об этом все забывают. (по секрету скажу))имя Даня ненавижу просто) 31.08.2001 16:51:32, АсяА
Mary M.
Так мне тоже не нравится. Я консерватор, вообще. Мне тут имя Гордей жутко понравилось внезапно, но я бы не решилась так сына назвать, даже, если бы меня муж одобрил (а он, естественно, нет). У Стеклова дочки Граня(Агриппина) и Глаша(Глафира). Сейчас в старинные имена ударились. У Тёмы на занятиях есть Платон и Нестор. Ещё Демьян и Василиса. Но я на такое не способна... Не знаю - хорошо это или нет. 30.08.2001 23:34:19, Mary M.
Василиса в последнее время стало очень модным (да и не в последнее) Еще 10 лет назад был полон двор у нас Василисс и Василин 31.08.2001 16:49:19, АсяА
роМашка
Да это мода просто, но с другой стороны, хочется, чтобы твой ребенок чем-то выделялся, не был в "массе" и я даже завидую Юляшке, которая выбрала имя Настя и наплевать ей на его популярность. Мне вот Катя всегда безумно нравилось и если бы первая или вторая у меня были дочки, то точно бы Катей назвала. А теперь кажется, столько я девочку ждала, столько о ней мечтала и она будет одна из многих Кать? Вот и хочется что-то более редкого, но на такие опыты как Николь или Виталина я тоже не готова. И как ты не могу найти то, "своё имя". 30.08.2001 23:41:15, роМашка
Mary M.
А Кать не так много, как Насть. А моя мама считает, что, если слишком имя выделяется - то тоже плохо... Середины хочется золотой. А "своего имени" среди мужских у меня уже нет. 30.08.2001 23:55:35, Mary M.
А ты посмотри ниже, как люди извращаются. Ведь не только имя должно звучать, и с отчеством сочетаться как-то должно оно. 30.08.2001 23:44:46, Юляшка
Professor
С отчеством должно сочетаться фонетически, не более того. То есть плохо чередование твердых согласных на конце (д-д или д-т, например), ну еще ритмически ударения должны чередоваться, а в остально - барство все это :о))). Прекрасно звучит и Альберт Павлович, и Артур Иванович.

Вот сказку смотрели, которая "Старая-старая сказка",Ю с Далем? Так вот там героиня - Настасья Марковна...

Если бы сама выбирала, точно бы выпендривалась - ах, по стилю имена не сочетаются...
31.08.2001 07:37:48, Professor
роМашка
Ты знаешь, сейчас как-то значимость отчества снижается, я так думаю, всё больше зовут по имени, а уж если наши детки до больших чинов дорастут, то с любым будут "уважать"! Ну то есть все-таки редко, когда имя с отчеством совсем не сочетается. Ну длинно бывает, но чтобы именно под отчество имя подбирать, мне кажется, это уж слишком. 30.08.2001 23:48:59, роМашка
Ну Устинья еще намана... А Фрол.. Как то непривычно:)) 30.08.2001 23:17:05, Юляшка
Mary M.
Да, Фрол - совсем непривычно. А как Устинью то уменьшают? К нам тут гости приезжали - у них трое детей - Сабина и двойняшки Маргарита и Феликс, которого почему-то Филей зовут. 30.08.2001 23:21:18, Mary M.
У моего знакомого есть дочка, так её имечко звучит так: Сабрина Николаевна. Как-то по уродски((((( 30.08.2001 23:42:06, Юляшка
Mary M.
Ну мне эта иностранщина вообще не нравится - наши старинные лучше всё же. Тут нескольких Таисий встречала - этот вариант мне не нравится, правда. Мне вот Клаша нравится, но Клава - как клавиатура:) 30.08.2001 23:46:36, Mary M.
роМашка
Это что! У моей бабушки была подружка - Джульетта Спиридоновна! 30.08.2001 23:45:23, роМашка
А у моей одноклассницы мама Консуэла Семеновна 31.08.2001 22:40:35, АсяА
ХИ!!!:)))(поганенько так) 30.08.2001 23:48:39, Юляшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!