Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка

церковь перед родами

я вот чего давно хочу спросить....Я крещеная, но не богомольная и посты-традиции не соблюдаю и толком и не знаю. была недавно в церкви-ставила свечки за здравие. А недавно узнала, что перед родами надо исповедоваться и причастится. Это как? И что вы об этом думаете?
16.10.2001 12:29:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что касается меня - то я человек крещеный (в православие), каждое воскресение считаю своим христианским долгом на литургию ходить. Так вот во время беременности надо вообще чаще причащаться. У меня, к сожалению часто не получалось. Но непосредственно перед родами обязательно это сделаю.
Тут ведь вопрос веры - кто это регулярно делает - вопросов никаких не возникает, это само собой разумеющееся дело. А так, положа руку на сердце, из всех моих церковных знакомых беременных никто не знал горя с детьми, родившимися потом, не болели они и не чихнули-не кашлянули. Это сильная вещь - причастие в утробе матери.
Да, и крестить дитё свое я буду на 40 день, как и положено. А причащать каждое воскресенье - тоже однозначно хочу. Вот.
З.Ы. Это не агитация, просто моя точка зрения.
16.10.2001 17:01:41, Биги
Лен, у меня очень своеобразное отношение к религии и религиозным обрядам, но я не буду вдаваться в подробность. Относительно к данной ситуация я считаю, что надо поступать так, как тебе хочется. Если что-то внутри тебя хочет, чтоб ты пошла в церковь и совершила эти обряды - иди. А если просто потому что так нужно, мне кажется, не стоит. 16.10.2001 12:46:29, Люда
Вообще, это никогда не повредит. тем более перед важным событием! Не скажу, что прямо НАДО , но желательно для тебя же самой, если ты веришь.
Исповедоваться будет легче и станет ясно о чем, если купишь книжку "Тайна исповеди" или какую другую в церкви -тебе объяснят.Там все написано как и что надо делать, что важно не упустить.
16.10.2001 12:46:26, Marmota
Я К велиеому своему стыду не крещеная. Хотела, но мне сказали, что беременным нельзя. Так ли это?
А исповедаться , я думаю, всегда хорошо.
16.10.2001 12:40:25, Аленуш
Тамара
Нифига подобного. У меня свекровь крестилась будучи беременной мужем (моим :)). В этот момент крещается (крестится) именно мать, на ребенка это не распространяется. Если есть очень большое желание, напиши, попробую узнать поточнее. 16.10.2001 13:41:25, Тамара
Нельзя , наверное, потому, что вас сейчас двое. А крещение-дело интимное.
Так же нельзя венчаться, т.к. это дело только двоих.
16.10.2001 13:21:37, Marmota
Штучка
а я аж дважды крещеная....В католической и православной церкви. 16.10.2001 12:41:21, Штучка
Тамара
Странно... Вообще-то, переход внутри основных христианских конфессий осуществляется посредством миропомазания. Крещение должно быть единственным. Вероятно, батюшка попался зело антизападно настроенный :) 16.10.2001 16:24:33, Тамара
Штучка
не знаю я... 16.10.2001 16:36:36, Штучка
penelopa
а разве это возможно? 16.10.2001 12:41:59, penelopa
Штучка
ага....когда веру меняешь..... 16.10.2001 12:43:48, Штучка
penelopa
да, но тогда предыдущее крещение как бы не в счет. по поводу причащения, думаю, что если пришла к тебе эта мысль, то нужно сходить. по-моему, Инанна - большой специалист, она часто бывает на семейной конфе. или можно спросить батюшку в церкви, он тебе все разъяснит 16.10.2001 12:46:55, penelopa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!