Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary M.

роМашке

Я в первый раз рожала примерно, как ты - меня в роддом засунули в 38 недель, так как давление поднялось. Я там полежала немного, выписалась, потом опять пошла уже в 40. Сын рождаться не хотел - на 42-й стимулировали. А то, что он крупный - для всех был сюрприз - мне предрекали ребёнка на 3 кг, а родился 4100. А у тебя с каким весом сыновья рождались? Мне теперь говорят, что тоже будет кг на 4 - ближе к родам будет виднее. Я боюсь, как бы не зашкалило за 4.5. Я первого то со скрипом родила. Но посмотрим. Может, ещё мельче будет. Как и где рожать - пока не решила. По контракту не хочу - буду по всей видимости с врачом договариваться. Пр крупном ребёнке совсем на волю случая отдаваться не хочется.
30.08.2001 23:04:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Первый родился 4200, 56 см и второй раз предрекали еще больше, поэтому я с испугу родила его недели на 2 раньше - получился 3900 53 см. То есть, если бы доходила, был бы наверное крупнее первого. Хотя оба раза делали эпизиотомию, она меня и страшит оченно, особенно второй раз тааа-к шов болел, что в роддоме практически не спала и не ходила, а по стенке ползла. Ох. А я вот по контракту думаю, так как в прошлый раз договаривалась с врачом, но ничего хорошего из этого не вышло :(( 30.08.2001 23:18:11, роМашка
Mary M.
Мой был 4100 и 54 см. Эпизотомию делали тоже - у меня ещё близорукость - но удачно - ничего не болело особо. Первого я вообще бесплатно рожала, но довольно удачно попала. Всем понравилось в целом. Муж теперь меня в тот же роддом гонит, а роддом бесплатный - там нет платного отделения - вот я и мучаюсь. Всё равно, пока мама не приедет, я не могу ездить по роддомам - сына не оставить, да и далеко они - живём мы так - почти все на другом конце города.
А по длительности как роды отличались? Вторые, правда, короче и проще? Или у тебя как раз труднее были?
30.08.2001 23:28:06, Mary M.
У моей мамы нас трое. Я старшая, меня она рожала 21 час(роды ягодичные), вторая сестра выскочила за 1.5 часа, а младшая-6 часов Вот так)) 30.08.2001 23:52:08, Юляшка
Mary M.
О! Хочу быстрее, чем в первый раз, но не за 1.5 часа - это я до роддома не доеду:( 30.08.2001 23:57:20, Mary M.
Ну так мамка и не дехала, в скорой родила... 30.08.2001 23:59:19, Юляшка
Mary M.
Не хочу! А большие вы родились то? 31.08.2001 00:03:12, Mary M.
Я 3650, Олька-3500, Танюшка-3250. И рост соотв. 51,52,53. 31.08.2001 00:17:59, Юляшка
Mary M.
Надо же как! Тоже хочу чуть поменьше, чем первый! 3900 меня бы устроило! 31.08.2001 00:19:44, Mary M.
роМашка
Роды были практически одинаковы по времени - 3 часа, только с первым схватки начали сразу жуткие, без остановки, а со вторым потихоньку нарастали. Но опять же, это же искусственные роды, а если сейчас будет всё по природе, может это будет и 13 часов ???!!!
30.08.2001 23:35:37, роМашка
Mary M.
Говорят, что третьи могут быть опять, как первые, то есть длиннее вторых - это по природе. 3 часа - это быстро. У меня со стимуляцией были 12 часов и 14 - безводный период (сначала пузырь прокололи, потом ждали схваток). А у меня была слабость родовой деятельности - наследственное при первых родах, как выяснилось. А при вторых, вроде, такого уже не должно быть (по маме, но у неё мы мельче были - 3600 и 3650). Да, роды - это лотерея во многом. Посмотрим, как будет. Пока я, как Скарлетт, гоню от себя все мысли о родах. Я ещё до окулиста не дошла. Меня могут опять гнать на кесарево - вот чего я совсем не хочу. 30.08.2001 23:43:34, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!