Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary M.

роМашке

Добрый день! УЗИ, конечно, ошибается и ещё как. Но здесь в конфе большинству в размерах ошиблись в большую сторону, то есть обещали ребёнка на 4 кг, а оказалось на полкило меньше. Так что не волнуйся раньше времени. И девочки обычно меньше мальчиков. Опять же, если не переносить, то меньше будет.
13.10.2001 11:48:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штучка
приветик:) А я вот маюсь тут очищением организма:( 13.10.2001 13:04:59, Штучка
У меня это долбанное очищение вчера и сегодня уже по второму кругу идет. И че? И ниче... 13.10.2001 14:23:32, Таник
Mary M.
Думаю, что "чё" скоро будет. А у меня вот пока ничего вообще нет:( Скоро я тут одна останусь из нашей компании. 13.10.2001 15:03:06, Mary M.
Не, не останетесь. Еще я останусь. У меня все глухо как в танке. Только инстинкт гнездования не дает спать по ночам. В 12 ночи приспичивает книги менять шкафами.:-) Сегодня не выспалась жутко, но спать не могу. Гормоны видно или адреналин какой.:-( 14.10.2001 00:40:10, НаташаВ
Mary M.
А на меня наооборот последнее время жуткая сонливость напала. Спать хочу постоянно. Инстинкт гнездования тоже пропал. 14.10.2001 10:55:09, Mary M.
И я целыми днями сплю, понимаю, что с дитем не до хозяйства будет и все равно не могу себя заставить чего-нить полезное сделать. Жутко скучно, я маюсь и противно ною :) Бедный мой муж :) 14.10.2001 11:39:29, Таник
Ель
как совет, есть такое жутко нудное слово дисциплина :)
когда маешься, потому что ничего не хочется, оставь себе список полезных дел :)
и выполняй по одному - вымыть полы (блииин неохота), сшить вон то недошитое, постирать вот это, и иии .. зарядку, блин тоже обязательно :)

зато потом такое огого ощущение приятное ... и силы вдруг прилив ....
и придумываются вдруг дела намного поинтереснее .... :))
15.10.2001 11:32:56, Ель
Я давно подозреваю, что именно так и нужно поступать :), но силы воли не хватает :( 15.10.2001 14:51:36, Таник
Да ладно, не год же будешь ходить, счет наверное уже на дни идет, ну максимум недели полторы, ну две если уж вообще в 42 рожать. А я уже так устала прислушиваться что с организмом происходит, а происходит с ним что-нить каждый день, что дозрела-таки рожать :) Из дома далеко не выйдешь, я скоро повешусь от скуки, вот и приходится сидеть и прислушиваться что внутри происходит и на любое потягивание напрягаться... 13.10.2001 17:32:09, Таник
Mary M.
Так у меня тоже самое! Да ещё на улице зуб болеть от такой погоды начинает. Поэтому уже третий день дома сижу. Да ещё угнетает сознание того, что деть то растёт. А у меня ещё аппетит зверский и сдержать я его полностью не могу. Уговариваю ребёнка вылезать, но пока безрезультатно. До 42 недель я ходить совсем не хочу - мамонтёнок будет. 13.10.2001 17:54:22, Mary M.
Mary M.
Привет! Чувствую я, что ты раньше меня родишь. Мой толстяк никуда не собирается
пока по всей видимости, хоть и опустился. Хорошо, видать, ему в пузе.
13.10.2001 13:14:50, Mary M.
роМашка
Привет, Маш! Теперь целыми днями лежу на полу :)), упражнения делаю. Только вот думаю, а если детка перевернется как надо, а я и не узнаю и буду продолжать упражнения, тогда как? Как ты, когда тебе к врачу? Скажут наверное тогда, скоро или нет? Пробка отошла? 13.10.2001 12:14:05, роМашка
Тамара
От упражнений детка правильно ориентируется, т.е. их нужно делать регулярно даже при правильном предлежании.
Кое-что из своего опыта переворачивания (правда, дело было немного на меньшем сроке) я написала в конфе до года. А по поводу крупной детки - так у меня одноклассницу в ЦП на Севастопольской скесарили, т.к. все их навороченные приборы показывали >4 кг, а оказалось - 2.800, зря кесарили. И вообще, рожать крупного ребенка не так уж и трудно, тем более многодетной мамашке :) Моя подруга 4.600 умудрилась родить практически без разрывов - сама худенькая, таз узкий, а родила отлично. Тут все от акушерки зависит. Меня чуть-чуть подрезали (4 кг), тоже ничего страшного. На курсах наша акушерка у одной дамы 6 кг вытащила. Дома в ванной :)
13.10.2001 17:01:41, Тамара
Mary M.
Я, например, чувствовала, как деть переворачивался - живот был натянут сильно и ощущения от толчков стали совсем другие - ноги под рёбра стал засовывать, а по мочевому пузырю меньше бить.
Я пока всё также - никакого ощущения приближающихся событий. Только отвращение ко всякого рода труду и жуткая сонливость ( но это от погоды). В ЖК я больше не пойду. Пойду только после 17-го к врачу в роддом, если до этого не рожу ( в чём я уже сомневаться начинаю). Пробка никакая не отходила. Но, вроде, она не у всех до родов отходит.
13.10.2001 12:56:27, Mary M.
роМашка
Да у меня тоже ничего не отходило :)) Надо же, а я не чувствовала никаких переворотов. Да же врач, смотревшая меня на кушетке ДО УЗИ думала, что головка внизу! А это была попка! :)) 13.10.2001 12:59:53, роМашка
Mary M.
Даже, если переворота не чувствуешь, должна перемены толчков ощущать - ногами то они сильнее пинаются. Тебе просто некогда, наверное, к себе прислушиваться - всё бегаешь:) А теперь будешь - и ощутишь. А мои врач и акушерка в ЖК тоже плохо разбираются в проблеме голов - поп. Тут меня акушерка напугала - а что, говорит, у нас внизу? Потом выяснилось, что просто голова опустилась низко и её трудно нащупать. Еле обнаружила. А мне никак не удаётся сподвигнуть дитё вылезти - пока все мои усилия приводят только к тому, что у меня начинают болеть кости и мышщы, а упорный мальчик всё сидит в пузе. Я бы его и не торопила, если бы не размеры - его голову я сама видела, так что в моём случае ошибка исключена. 13.10.2001 13:10:50, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!