Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться

Знаете, к какому выводу я пришла на своей 27 неделе беременности?
БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ СОВЕРШЕННО НЕ ПОЧЕТНО.
Я заметила, что мне постоянно неудобно за то,что я с животом. В транспорте, на работе, перед друзьями и даже перед родными...
Сотрудники (мужчины, отцы горячо обожаемых чад)мне вчера заявили на то,что я через 2 недели в декрет ухожу, что нечего особо морду баловать, вон за границей при приеме на работу оговаривается,что рожать -личное дело каждого и не должно приносить ущерб производству...Типа -рожай в обеденный перерыв. Вон -американки сразу на работу выходят. И нечего кукситься, нельзя выпадать из жизни!!! Как-то не захотелось им расказывать о том, как я хочу провести декретный отпуск,ЧТО я хочу дать ребенку,КАК долго я его ждала..
Просто стало неудобно,что я подвожу коллектив и не достойна уважения...
Про транспорт-даже говорить не буду, и так все ясно.
Еще мне все время стыдно,что я все делаю не так. Об этом мне неустанно твердят окружающие каждый день. Ох, вот тут их ничем не унять!! Оделась я не так -так беременным нельзя. Соль?? ПОСТАВЬ НА МЕСТО!!!! "Иди гуляй в обеденный перерыв -тебе надо!!!" ...Господи, от советов доброжелателей уже просто тошно!!! И опять же стыдно -я , наверное, действительно ехидна...Люди-то взрослые,опытные, знают, что говорят...
Девочки, я не знаю как вы, но я ТАК устаю порой от того, что вокруг все другие, а я не такая, я БЕРЕМЕННАЯ.
Не знаю, чтобы я делала без своего мужа...
11.10.2001 16:57:39,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Ну не знааааю...

Мне так беременной было просто лучше лучшего :о))). Вот веришь, мне казалось что все, ну буквально все провожают меня завистливыми взглядами!!! Ну просто небо в алмазах, как первая любовь :о))).

Это у тебя настрой не такой и народу неверные предпосылки подаются!!!

А что плохого в работе до роддома??? Наоборот - есть где пузцо показать, куда нарядякаться - я вон себе одежки беременной пошила, думала ж, что это один раз в жизни будет :о))). Ан нет, повезло дважды!!!
12.10.2001 10:01:16, Professor
Ага, мне тоже нравится пуз на всеобщее обозрение выставлять! Только вот бабушка моя кряхтит, что я слишком все обтягивающее ношу. Я маскируюсь чуточку, но несильно. В конце концов - чего стесняться-то??? Мне иногда только бывает неприятно внимание некоторых людей. Но я стараюсь избегать встречи с ними. А вообще беременность - это очень-очень счастливое время! У меня даже муж иногда сам с собой идя по улице улыбается (по его рассказам) 12.10.2001 10:15:16, Капризулька
а я сегодня в подчеркнуто обтягивающем платье))) оно и трежит по швам)))) штаны.. не высохли за ночь)))))))) 12.10.2001 10:59:27, zelenka
Ku+ku=sya
послушай бывшую беременную: гордись этим состоянием!!! потом будешь вспоминать и жалеть, пожему ты не наслаждалась кажджой минутой своего состояния. это очень здорово быть БЕРЕМЕННОЙ! и самой главное, что ты это понимаешь только после родов. 11.10.2001 17:48:37, Ku+ku=sya
А я подхожу к этому вопросу с другой стороны. И ду с видом....Завидуйте мне... Беременнность надо нести гордо и как не странно окружающии это чувствуют относятся уважительно . в большенстве своем. 11.10.2001 17:45:15, Аленуш
К сожалению ты права.
Я не американка, но тоже живём мы не в СНГ, так тут декретные оплачивают всего два месяца.Хошь до последнего дня на работу ходи, а потом 2 месяца с малышом сиди, а хошь из роддома уже на работу шуруй...ну, а основная масса увольняется по случаю появления ребёнка, поэтому тут такие, как мы совсем даже не преветствуются, а вот со стороны женщин особо брезгливо-враждебное отношение(даже от тех у кого уже дети есть). Да что там говорить, я даже своей подруге пока не решаюсь сказать, что у меня будет второй ребёнок(хотя её я очень поддерживала 4,5 года назад,когда она ждала второго мальчика), а теперь вот и она стала резкой сторонницей местных жительниц- рожать-дурость, беременные-бремень для общества... подумали бы сначала, а на чьей мы шее-то сидим, или чего уж так рьяно нас презирать?
А что касается мужчин, чьи жёны дома с детьми сидят, так те вообще врагами для других беременных становятся, как будто мы уже для них конкуренцию составляем. Мой шеф к примеру(у него 3-е маленьких сыновей) меня с самого начала спросил"Ну, а беременеть-то ты я надеюсь не собираешься?", тогда не собиралась, а теперь жду УЗИ и с радостью им сообщу, пусть бесятся, это не моя проблема:-)После таких обидных моментов, когда я звонила на работу и просила дать мне день свободный потому, что сына с температурой оставить не могу одного, на что мне отвечали"У нас работает не твой сын, а ты, поэтому, будь любезна выйти на работу, потому, что ты, как мы понимаем здорова"...Им трудно замену найти, а мне надо мою жизнь жить и моих деток растить...и я этим очень счастлива:)на злыдней мне вообще наплевать стало...
11.10.2001 17:34:43, Лаура
Ох, моя жизнь показалась мне медом...
Вот джунгли-то!...
11.10.2001 17:42:02, Marmota
penelopa
Наташ, сочувствую...

пока на себе не испытываю, мои 19 не очень из-под пиджака видны, поэтому на работе знают только 3 мужика (!) - начальника, потому что бюджет на следующий год нужно было отправлять в "центр", но с ними нет проблем... а я считаю, что за столько лет работы заслужила право уйти в нормальный декрет, а к тому, что дети не за горами, я их готовила уже года 2:))...ну, а гулять в обед они меня, ясно, не отправят:)))))

но в целом есть такой шовинизм мужской, то есть даже если начальник к тебе лично относится хорошо, в женщинах как классе начальство видит "мину замедленного действия"... и я их в принципе понимаю, потому что, за редким исключением, меняются приоритеты, ты по-другому себя ведешь и становишься "неудобным сотрудником": и толку меньше, и не отделаться:)))

живем вдвоем, к родителям в гости ездим, и они у нас со обеих сторон "хорошо воспитаны" - не лезут, вот мама тут по телефону всплакнула, когда я ей о шевелении рассказала:)))

на метро езжу периодически, так как муж на машине отвозит утром и иногда подбирает вечером... хотя вот бесит, что место не уступают в метро и автобусе(не видно же), да еще тут саму бабуля одна подняла, правда, вежливо... уже кидаюсь к свободному месту как спринтер:)))

но нам всем, я думаю, повезло в том, что сейчас лучше отношение, чем во времена наших мам, многое изменилось и можно "отмазаться" новым подходом и сослаться на врачей:))) моя мама, будучи очень хорошим терапевтом и трезвомыслящей дамой, только спрашивает, как я себя чувствую, признает, что она далеко не во всем мне может советовать, потому что столько всяких пилюль:))) и вспоминает, как им было трудно из-за проблемы с продуктами, особенно зимой...

ты не злись, а методично ставь народ на место. судя по твоей письменной речи - с этим проблем не будет:))))
11.10.2001 17:31:35, penelopa
Натуль, выше нос!!! Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех. Классный девиз чертенков. Для ехиден тож подходит :)) Да ну их всех, ей-Богу! Делай, что желаешь, не слушай про "поставь соль" и все будет в ажуре! ЗЫ: надеюсь, я тебя при встрече не доставала нравоучениями и советами...не помню...если что - сорри :) 11.10.2001 17:20:41, Лорис
Ты -просто кладезь непослушания!!!
Да плюю, только вот когда на меня сегодня наорали, что я дура не бегу покупать в какой-то там магаз дешевые детские полотенца, что я никого не слушаю -нервы мои сдали...
Орали три тетки сотрудницы. Я уши заткнула и вышла. Поссорилась, можно сказать с коллективом...
11.10.2001 17:25:31, Marmota
Получай удовольствие от беременности на сколько это возможно и не слушай и не смотри на остальных.
В конце-концов беременность это не болезнь это состояние, которое может повторится а может и нет, так что лови момент:))
11.10.2001 17:12:33, Liliya
*Забава
О, я уже об этом не раз писала, что в России не почетно рожать детей :(((
Приведу в качестве иллюстрации , что когда я покупала творог в магазине, передо мной влез пьяный мужик за бутылкой, срок у меня уже был недель 35 . Продавщица посмотрела на меня страдальчески и отпустила ему водку, со словами " Ну ладно, пусть идет лечится"... я чуть не обалдела, а вернее обалдела от такого отношения. Вот они приоритеты ! сначала пьянь, потом беременная женщина !!!
11.10.2001 17:11:52, *Забава
Так может этой тетеньке гораздо ближе его состояние, чем состояние беременной женщины :) 11.10.2001 17:14:01, Железная Ледь
*Забава
Нет , не похоже было. 11.10.2001 17:22:48, *Забава
:)))))) 11.10.2001 17:15:35, Marmota
А я вот в среду вообще не знала куда деть.. Пошла на совещание а меня там... вобщем даже не глядя на то что мне через месяц в декрет... по полной программе и не выбирая выражений..
вобщем я час сидела и глубоко дышала..
Вообще я тебя хорошо понимаю, у меня примерно те же ощущения и нормального настроения они не добавляют, но главное внутренний настрой)
Я просто раньше не понимала что это такое, готовицца стать матерью... Может и этим людям немного не хватает этого знания)
Я просто перестала это все замечать) Знаешь как хорошо стало?? Особенно когда сюда заглядываю)) К вам, таким хорошим, доброжелательным и отзывчивым))
11.10.2001 17:07:46, zelenka
А я теперь вижу на улице беременных, мне они кажутся такими одинокими и потерянными...Ну, когда без мужей.
Идут , глазами стреляют потихоньку, как бы их никто не пнул...
11.10.2001 17:18:39, Marmota
Professor
Так, все ясно - некачественная прогестероновая блокада :о)))!!!

Многовато ума осталось, надо излишки скрывать и качественно косить под дурочку. Потом вживаешься в образ - и все ОК!!!

Ах, как меня любили в налоговую посылать :о))). Там мне даже косить не приходилось - я действительно забывала половину документов, честно их искала в пакете, а потом делала круглые глаза и спрашивала у них-же: И что делать????

Они, по-моему, были просто счастливы от меня отвязаться - старательная беременная дура - что может быть ужаснее :о)))???
12.10.2001 10:17:59, Professor
Ага, или руку вытянув перед пузом для подстраховки, а то народ имеет привычку так торопиться по своим делам, что не дай бог к ним под ноги попасться, я всех пропускаю, никуда не лезу и не толкаюсь. Мне торопиться некуда. 11.10.2001 17:22:45, Таник
Вот-вот, это точно! Вытянув руку... Особенно в метро. Пуз - это ж драгоценность, вот и бережем его как можем. 12.10.2001 10:20:07, Капризулька
я тоже поймала себя на мысли что все время пузик прикрываю. чтоб только никто меня не снес с пути своего) 11.10.2001 17:24:12, zelenka
Ну вообще с таким отношением... не удивительно...
В транспорте все так старательно отворачиваюцца чтобі не видеть что надо место уступуть, что даже смешно становицца)) Просто хоть віходи и не смущай народ)
11.10.2001 17:20:43, zelenka
Ага, и еще иногда неудобно, когда место уступают, и потом рядом с тобой, сидячей, стоят. Ощущение, как будто я перед этим вежливым человеком виновата... 12.10.2001 10:21:25, Капризулька
Так а чего смущать-не смущать-то? Тяжело стоять - попросите вежливо уступить место, не думаю что откажут.
Будут отказывать - говорите с милой улыбкой - ах, ну простите, вам-то это конечно нужнее...

:) позеленеют, но уступят
11.10.2001 17:26:13, Железная Ледь
да я как то никогда не просила... не могу себя ломать.. хотя пузо подрастет еще чуточку и будет полное досвидание всем принципам)))) 11.10.2001 17:32:13, zelenka
да я вроде тоже всегда такие принципы исповедовала.. а тут обнаглела окончательно - ну болит спина - что я должна стоять и спотреть как мужик жирный, извините, штаны себе протирает?
перебьются :)
11.10.2001 17:39:59, Железная Ледь
)))))))) 11.10.2001 17:40:47, zelenka
Ага, весь мир не перевоспитаешь, а если хочется восторженного отношения - то сюда, в конфу или к мужу под бочок :))) 11.10.2001 17:16:08, Таник
Короче, радость беременности -это чувство интимное....
11.10.2001 17:22:06, Marmota
Боюсь, что для общенационального уровня мы еще не доросли :( Все в наших руках, как будущих матов :) 11.10.2001 17:27:49, Таник
Танюш, єто точно))
Только непонятно откуда в людях столько черствости и злости...
11.10.2001 17:17:42, zelenka
Как откуда? Люди выживают, как могут! Борьба за выживание и превращает людей в волков. Ничего удивительного, ИМХО 12.10.2001 10:22:46, Капризулька
Да обрывать надо все такие разговоры. Для собственного спокойствия. Я уже давно всех по углам распихала и построила.:) Все четко усвоили, что все свои советы и пожелания нужно держать при себе - здоровее будешь и нервы сберегуться.:))) Не бери дурного в голову - тебе еще столько времени быть беременной, что просто нельзя на все это обращать внимание! Береги себя и свою масявку от постороннего вмешательства - чхать тебе на них на всех глубоко-глубоко.:) Не грустииии, пожаааааалуйста. 11.10.2001 17:06:16, Люда
Уже улыбаюсь! 11.10.2001 17:12:24, Marmota
Да что за настроения такие. Плевать на всех змеиным ядом.
Ты не такая - ты БЕРЕМЕННАЯ!!! Насколько это возможно гордо звучит.
Советчиков - в космос - не фига людям надоедать, когда чей-нибудь совет понадобится - я уверена спросите.
Транспорт отдельная песня и тем не менее - мне еще ни одна бабка, которой я в ответ на агрессивную просьбу уступить место сказала - извините, место я вам не уступлю я беременна, мне трудно стоять - ни одна не окрысилась в ответ (возможно все впереди, но тем не менее :).
И пусть мне кто-нибудь скажет - что беременная женщина чем-то _не такая_.
Хотела бы я посотреть на этого субъекта из близи... если подойти осмелится...
:)
11.10.2001 17:05:36, Железная Ледь
Молодца!!! Это я что-то расквасилась...Виданное дело -сиж, реву на рабочем месте.
Гнусный шеф аж сам пошел чашки мыть к приходу важного гостя.
11.10.2001 17:10:48, Marmota
Professor
"Гнусный шеф" - как мило :о)))) 12.10.2001 10:22:02, Professor
:)
Ну говорят - это в какой-то степени полезно - стресс быстрее проходит... но наверное лучше все же не волноваться :)
11.10.2001 17:12:44, Железная Ледь
роМашка
Наташ, хотела бы возразить, но нечем. Тоже чувствую себя какой-то НЕТАКОЙ КАК ВСЕ. Может кого то и жалеют, уступают, но не мне. Одна радость, что это ненавсегда! Вот ездила вчера в ОВИР, надо деткину фотку вклеить в загранпаспарт, стоит огромная очередь и тут я с радостью читаю на двери объявление: "вклейка фотографий без очереди". Обрадованная захожу, сидят 3 девицы, я со своим пузом на 9-м месяце им говорю: что, дескать, вклеить можно без очереди? Они смотрят на меня равнодушно и говорят: договаривайтесь с очередью! Я плюнула и ушла. 11.10.2001 17:03:59, роМашка
Дааааа, по себе помню: так привыкла к недоброжелательному отношению к себе и своему животу, что улыбки в свой адрес и попытки уступить место в транспорте вызывали у меня огромное чувство неловкости. А в ОВИРе вообще смех был: пришла на 9-м месяце за новым паспортом, в очереди - человек 6, думаю, ничего, посижу. Зашла туда какая-то тетка, через 30 секунд вылетает сотрудница ОВИРа - майор и почти орет на всю приемную: "Кто тут у меня беременная?!" У меня от ее голоса дрож в ногах (а вдруг беременным загранпаспорта не положены), думаю - признаваться или нет? Робко говорю "я". Она еще громче: "А ну идите без очереди, а то не дай бог родите прямо тут, у меня уже был такой случай...". Паспорт я получила за 3 минуты, воспоминания на всю жизнь остались 11.10.2001 17:36:57, Polett
Клево! :-) 12.10.2001 10:24:55, Капризулька
роМашка
Ой повеселила! :)) 11.10.2001 17:52:22, роМашка
:)))))))) 11.10.2001 17:43:27, Marmota
Наташ, не переживай. Я вот например так привыкла и в своей семье и в конфе, что пузо - это супер и здорово, что когда во внешнем мире встречаешься мягко говоря не с таким восторженным отношением, как-то просто удивляешься как это может быть, даже не обидно.
Ну не всем же дано понять что это такое, тем более если никогда такого не чувствовал. Я вот раньше беременных женщин вообще выпавшими из жизни считала, а сама вроде живу, ничего, очень даже активно :)
11.10.2001 17:03:20, Таник
Ну как не знают????
Сотрудники -папаши, жены дома сидят, как они могут так рассуждать? Жен-то берегут...
Тетки -у всех дети...Ну, они-то понятно -мы рожали, ничего и ты справишся, не одна такая...
У всех кто-то когда-то рожал или сами рожали!!!
11.10.2001 17:07:16, Marmota
Масюта
Ой, согласна, мне сотрудники то мороженое запрещают есть, то сникерсы. и зарплату не повышают, и пр. :((( 11.10.2001 17:01:25, Масюта
Да с зарплатой-то -Бог с ней...Я не хочу,чтоб меня с поклонами в дверь пропускали, но я не чувствую ЭЛЕМЕНТАРНОГО уважения к себе как к будущей матери. Ни в магазинах, ни в транспорте, ни на работе...
Мне не тяжело, я не больная, но до чего люди слепы и равнодушны - поражает...
11.10.2001 17:04:16, Marmota


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!