Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прибавка веса

Девушки,
Как я поняла из архива конференции, эта тема одна из основных и наиболее часто обсуждаемых.

Я для себя (из опыта первой беременности) поняла, что, если не обращать на прибавку веса должного внимания, не сдерживать себя и не ограничивать количество еды, можно далеко уйти. Психологические ощущения себя как женщины после родов - тема отдельного разговора....

Я думаю, поэтому моя вторая беременность помимо радостных ожиданий и волнений, обычных для этого периода, сопровождается "легким" волненияем за мой вес.

Расскажите, кто, как и, самое главное, насколько успешно с этим справляется.
Может кто-нибудь знает эффективные способы "держать вес"? Поделитесь, пожалуйста...
Про себя могу сказать, что в этот раз я ем только то, что можно, не позволяя ничего лишнего. Это для меня очень-очень сложно, но результаты есть.
Моя прибавка за 21 неделю - 4 кг (до беременности: рост - 162, вес 63).
Для меня, в сравнении с тем, что было в прошлый раз, это не плохо. Но впереди еще половина беременности...
Спасибо.
Наташа
11.10.2001 12:22:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
penelopa
по-моему, все нормально и путем! думаю, зависит об обмена веществ и отношения к весу... я предпочитаю не давать себе воли, хотя некоторые послабления типа слойки с маком раз в неделю:) просто мне нужно много усилий прилагать, а кто-то быстро форму восстанавливает 11.10.2001 13:11:00, penelopa
Инна
Привет! Меня тоже страшно волнует эта проблема! Я так и не успела сбросить вес после родов (собиралась бросить кормить и сесть на диету, но не успела :() , а теперь новая беременность и я с ужасом думаю, что будет, если ещё наберу?!!!!Как возвращать буду???
Интересно, а возможно ли вообше не набрать вес за беременность?.....
11.10.2001 13:00:17, Инна
penelopa
ну, взрослая же девочка:))) а грудь, плацента, воды, бейбик? единственно только, если сильный токсикоз и потеря веса в первой трети.... кто-то же писал, что из-за этого всего прибавка была кг 2... но об этом лучше и не думать... 11.10.2001 13:14:12, penelopa
Инна
Да понимаю я :( Токсикоза практически нет- так мутило чуток.
Но так страшно вес ещё набирать!
11.10.2001 13:30:28, Инна
Мой метод, тебе не подойдёт. Я не обращаю внимания на свой вес, ем, что хочу и когда хочу, поэтому сплю спокойно.
Я уже писала, что в ЖК меня хотели посадить на разгрузку, я только посмеялась. Оказалось, что садить на разгрузку нужно мой комбез. Он тяжелее лёгких брюк, в которых меня до этого взвешивали, ровно на мою прибавку.
Девочки, прежде чем переживать хорошо подумайте, чем может быть вызван большой перевес. Возможно, дело не в вас.
Моё мнение, не стоит ограничивать себя, пусть детка всё получает по полной программе. А строгие ограничения отражаются на нервах мамы, соответственно и на детке. Не нужно есть одни пирожки, полезности не много, но и на одних фруктах сидеть вредно. Если много наберу, потом помучаюсь, но сброшу, зато детка будет здоровенькая.
11.10.2001 12:45:04, Мумитролька
Ой, Муммик, ты прям как я..:))) один в один..я тож на заморачиваюсь с едой. Ем то, что организам просит..:) 11.10.2001 12:51:12, Нуся
Тебе и срок поставили, как и мне. По фоткам у тебя пузик больше, завидую. Лен, а как общие ощущения?
У меня детка не слишком активная. Пока никаких тягот (ТТТЧНСГ) беременности не наблюдаю.
11.10.2001 12:56:33, Мумитролька
Да уж на фотке я ваще такая толстенная получилась..:( а пуз и правда не маленький, пихается восновном на работе - не нра ему, када я сижу целый день на стуле...и по вечерам...а в последнее время еще и в метро! :) такие бугорки по пузу бегают :)) 11.10.2001 13:04:58, Нуся
У меня то же бегают, так забавно. 11.10.2001 13:08:11, Мумитролька
ну и скока у тя комбезик затянул?)))) больше 2-х кило?)) 11.10.2001 12:51:09, zelenka
Примерно - 2,100. 11.10.2001 12:52:54, Мумитролька
не слабо)) хорошо хоть что на диету не села) 11.10.2001 12:54:19, zelenka
Я даже не ожидала, что такую тяжесть на себе таскаю. Джинс очень плотный. 11.10.2001 12:57:38, Мумитролька
я сама сначала не поверила весам)) у меня только джинсі 2 кило потянули!!))) 11.10.2001 12:59:54, zelenka
У тебя отличные показатели!!! 11.10.2001 12:24:54, Marmota


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!