Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка

ОФФ: праздничный ужин

Девочки милые, посоветуйте что приготовить простого и вкусного в качестве праздничного ужина... особо настроения готовить нет, но хочется вечерком приятно посидеть и вкусно поесть...
10.10.2001 11:19:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленок, а салатик какой-нибудь праздничный? Такрой -легкий и пикантный?
Вы уж сегодня как следует посидите, порадуйтесь друг за друга!!! Переживете черную полосу! Уверена,что она закончиться с рождением Тимохи! Бог все видит.
10.10.2001 11:42:15, Marmota
Штучка
спасибо за добрые слова:) 10.10.2001 15:13:31, Штучка
Angel
Можно рыбу или мясо запечь в духовке с лучком, сыром и майонезом. Вкусно и возни не очень много. Кстати, такое же можно и грибами сотворить. 10.10.2001 11:22:05, Angel
а рецептик подробный?))) Про рыбку желательно)))) 10.10.2001 11:25:00, Светусик
Angel
И для рыбы и для мяса - одно и тоже, разница только в приправах. Нижним слоем уложить приправленное филе рыбки (соль перчик или спец рыбная приправа), потом порезанный полукольцами лук (можно и без него), затем потертый на терке сыр и сверху майонез+(сметана). И в духовочку :-))) Приятного аппетита 10.10.2001 11:47:04, Angel
Спасибо. БОЛЬШОЕ. В выходные буду кашеварить)))) 10.10.2001 11:56:20, Светусик
Angel
Еще: можно укропчика добавить и капельеку сбрызнуть лимончиком :-) 10.10.2001 12:28:20, Angel
Штучка
а подробно рецепт можно...Свинина подойдет? У меня правда духовка плохо фурычит, но может все таки что-то получится.... 10.10.2001 11:24:29, Штучка
Свининку нарежь на ломтики, только потолстее, чтобы не была сухая)))
посолить, приправкой посыпать, уложить в лоточек или глубокую сковородку, сверху колечками лучек, сыр и майонезом сверху)). я добавляю чуть-чуть вниз маслица подсолнечного и водички (если свинина не слишком жирная), а если она жирновата, то только чуть-чуть водички, примерно на 0,5 см)))
10.10.2001 11:32:40, KatiK
ну и в духовочку, но не надолго, минут на 20-30))) 10.10.2001 11:39:24, KatiK
Штучка
и надолго в духовку и при какой температуре это все запекать? 10.10.2001 11:34:12, Штучка
Мине боше ндравица говядина, укладываешь в сковородку слоями: мясо мелкими кусочками, лук полукольцами порезанный, сыр натертный и маонезом сверху заливаешь, и в духовку минут на 45-50, вкуснотища!)) 10.10.2001 11:30:16, ФишКа
Слоями -здорово получается!! Можно еще в слои морковку добавить, а мяско отбить. И получается эдакий слоеный мяснй-овощной пирог! 10.10.2001 11:35:46, Marmota
Мы всегда делаем по таким случаям домашние шашлыки. Свинину, порезанную средними кусочками (маленькие засушатся), перекладываешь колечками лука, посыпаешь специями и заливаешь маринадом. На твой выбор – уксус, сухое вино, кефир, майонез и т.д., как для обычных шашлыков. Я предпочитаю яблочный уксус. Должно постоять не менее полдня, если на долго, то в холодильнике. Потом солишь мясо, нанизываешь на шампуры вместе с луком и колечками помидоров. Кладёшь на края глубокой сковородки. На её дно наливаешь воду, чтобы не засушить мясо, так чтобы её было не мало, но и мясо не плавало. Ставишь в духовку на средний огонь, минут через 30 переворачиваешь, через 20-15 – готово. Если угадала с количеством воды, то вкусно потом полить её остатками мясо.
Сижу облизываюсь.
10.10.2001 12:45:11, Мумитролька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!