Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у кого срок на подходе! У кого-

Девочки, у кого срок на подходе! У кого-нибудь болит лобковая кость? Как будто расходится. Это нормально?
09.10.2001 12:50:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно скажи об этом врачу. Пугать тебя не хочу, но это может быть симфизит (разхождение лобковых костей)
У меня так было в первую бер.
И если масмк крупный, то это показания к кесареву.
09.10.2001 13:52:07, Аленуш
Плиз, а чем это грозит? Какие последствия? Ты сама родила? 09.10.2001 15:35:48, Mika
Нет ,меня кесарили. т.к. мася была крупная. 09.10.2001 17:31:27, Аленуш
А это расхождение видно на УЗИ? У меня недели в 33-34 жутко болели тазовые кости, особенно при ходьбе, но я подумала, что это так и должно быть, пишут же, что они расходятся перед родами. Правда лобок вот не болел. 09.10.2001 14:32:23, Таник
Еа УЗИ это не видно. К сожалению, только ренген.
Кости болеть не должны. Кости раходятся на 2 мм-это нормально, но если есть боли, значит расхождение большое и при крупном плоде и не большом тазе, может быть разрыв связок лобковых костей. Так мне сказали в роддоме перед кесаревым.
У меня сейчас вторая беременность и врач говорит , что это может повториться. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо дохтору сообщить. это серьезное дело.
09.10.2001 14:45:07, Аленуш
Детка у меня некрупная тьфу-тьфу, 2800 была в 38 недель. Надеюсь пролезет как надо :)
А как же делают рентген во время беременности? А врачу я говорила, но она не особо заморочилась по этому поводу почему-то.
09.10.2001 14:50:09, Таник
Мне делали ренген перед операцией. 09.10.2001 17:32:32, Аленуш
У меня заканчивается 38-я неделя. Кость ента самая не болит, зато болит поясница. Может кости расходятся или детик головой там буравит? Мне уже кажется, что все, что сейчас не ощущаешь - нормально :) 09.10.2001 13:08:27, Таник
Чего-то я с неделями запуталась - завтра 39 исполняется, значит эта 38 или 39 совсем уже плоха стала :((( 09.10.2001 14:36:43, Таник
А у тебя деть опустился? Как это проявляется, какие ощущения? У меня сегодня 38 недель. 09.10.2001 13:47:57, Mika
Я делала УЗИ неделю назад, т. е. почти в 38 недель, сказали, что головка уже низко и глубоко в тазу. Правда я чего-то не заметила, что у меня опустился живот, он и так был достаточно низко всегда.
Я заметила только, что у меня голова из-за опущения в таз исчезла наощупь, т. е. ее уже не прощупаешь. И из-за этого ноги задрались повыше - прямиком под ребра.
09.10.2001 14:30:39, Таник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!