Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Декрет

Хочу посоветоваться на счёт декрета, выходить или не спешить. Уже пора. Против выхода такие аргументы:
1. Чувствую себя ТТТЧНС хорошо.
2. Деньги не помешают, совсем на мели.
3. Работа не напрягает
4. Приятное общение
5. Инет только на работе, т.е. общение с вами.
Аргументы против:
1. Не высыпаюсь, встаю в 5 утра. Поэтому всё время усталая.
2. 8-часов за компьютером
3. Сидячая работа
4. Дома масса дел, хозяйство не ведётся совсем
Как быть?
08.10.2001 11:33:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я официально в декрете с сегодняшнего дня, хоть масе только 28 неделек. Я просто подумала, что ничерта не успеваю - ни с друзьями-подругами общаться, ни в институте учиться толком, ни домом серьезно заняться (давно пора). Помозговала я это и решила, что лучше потерять в деньгах, но зато приобрести во времени. После родов свободного времени будет еще меньше - проверено на практике. 08.10.2001 16:07:43, Грусть
Масюта
Ну уставать же нельзя, и компьютер вреден, у меня всегда голова болит от такого подарка, я бы точно ушла, потому как спать хочу с утра и до вечера и ночью тоже сплю. а дома никто нагоняй не сделает за невыполненный план. Я бы ушла. А к конфу можно заползять в интернет-кафе. 08.10.2001 15:11:43, Масюта
penelopa
А может, договориться о полставке? чтобы высыпаться и денег пополучать? думаю, зависит от того, насколько ты нужна сейчас на работе и насколько можешь ставить условия. у нас секретарь недавно формально ушла в декрет, но пока ей искали замену, продожала работать еще недели 2 и ей там какими-то путями это оплачивали 08.10.2001 13:25:35, penelopa
это такой индивидуальный вопрос... Для меня минусы выхода в декрет перевысили плюсы. По этому я в него не пошла. Пока не жалею, посмотрим что будет дальше. А те несчастные 126 дней, которые нам положены по нашему законодательству я уж лучше с ребенком дома посижу. Не выходить же на работу с двухмесячным ребенком... Но эт мое ИМХО. 08.10.2001 12:28:10, Люда
Лепость
Всё почти точно так же. Но я ухожу. Буду высыпаться и заниматься собой, крохой в животе и даже (!!!) домом (но это - дозированно:)) 08.10.2001 12:15:16, Лепость
У меня положительный и отрицательные моменты почти такие жа..но я все таки ухожу в декрет с 15...и счастлива!!!!! наконец-то отсплюсь и отдохну...да и домашние дела передедлаю.:))) 08.10.2001 11:55:24, Нуся
Поздравляю!!! Хорошо отдохнуть и с пользой для себя Мелочи! 08.10.2001 12:17:00, Мумитролька
шпасиба!!!! тока вот без конфы буду скучаааааать :( 08.10.2001 12:18:25, Нуся
Мумми, я тебя очень хорошо понимаю -та же фигня. Только еще и ко всему встаю спокойненько в 8.15, 7 минут на машине на работу и работа -не бей лежачего...
Только как-то все равно не хочется рожать между делом. Ведь пишут -говорите с ребенком,слушайте музыку, а делать это некогда, после работы всегда найдуться дела.
Решила, что мне нужно морально привести себя в порядок -просто задуматься о том,что меня ждет. Связать и сделать все задуманное, сходить на курсы, которые как раз только днем (те,которые я присмотрела)...Не знаю, надолго ли меня хватит жить без людей, но мне кажется, что я решила верно.Если уж начинается новая жизнь, надо к ней подойти обстоятельно.
А потом, говорят,что в декрете самый отдых -потом отдыхом будет вход на работу и чем раньше, тем лучше...(мнение рожавших подруг, любительниц поработать)
08.10.2001 11:46:25, Marmota
penelopa
Наташ, а какие курсы ты присмотрела? молодого бойца? что именно? а то я озаботилась, но критической массы еще не набрала:) 08.10.2001 13:22:08, penelopa
Да, ты права. Времени поговорить с Ребёнком нет совсем и всякие полезности не делаются. 08.10.2001 12:01:58, Мумитролька
Я бы посоветовала пойти в дектрет. Для последних 2 мес. сон очень важен. Да и комп. вредно 8 часов. А так перед родами по хозяйству немного порядок наведешь. Приданное для малыша купишь. 08.10.2001 11:45:28, Снежка
Прежде всего- декре оплачивается по российским законам.
2. Ходи на работу иногда ради общения.
У меня 33-я неделя, я ухожу, но буду по мере сил появляться на работе
08.10.2001 11:43:59, Аленуш
На Украине то же оплачивается, но чем позднее выйдешь до родов, тем больше получишь после. То же и для России. 08.10.2001 11:58:12, Мумитролька
Ты имеешь ввиде денги или время?
Декрет-140 дней. Вот когда ты их возмешь , это вопрос другой , но на сумме это не отразится
08.10.2001 12:10:22, Аленуш
Это я понимаю. Но сейчас я получу свою з/п. Т.е. общая сумма будет больше на заработ. сейчас деньги. После родов я спешить выходить на работу не буду, год точно. 08.10.2001 12:20:13, Мумитролька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!