Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава

Прекрасной Пенелопе !

Вчера была, приятно удивлена , несколькими вещами , когда знакомилась с твоей регистрацией.
Прежде всего очень порадовало , что ты взрослая мама. Я уважаю таких женщин. Сама практически такая :))) В общем, тут есть о чем поговорить.
Второе, МВА ! Вот мечтаю получить, но жалко данег :(( Вернее их просто нет на МВА, все в быт уходит.
А какое МБА ты получила, удалось ли его использовать в карьере и вообще стоит ли игра свечь ?
Спасибо.
05.10.2001 11:25:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
penelopa
Веселой Забаве!

о ДА, Я СТАРОРОДЯЩЯЯ:)))) Хотя в 20 я была хуже, но моложе:)))

Далее по списку следует:))
1. моя беременность первая и планированная, потому что наш папа - очень хороший (!), но дотошный:))) а я считаю, что не женщина рожает для себя, а пара должна совместно созреть.. поэтому ждала, когда он созреет:)))
Но женщина - человек, поэтому должна иметь стержень, чтобы при возможных грустных обстоятельствах иметь возможность жить и детей растить

2. МВА мой - вечерняя совместная с бельгийцами программа при академии нар. хоз-ва на Юго-Западе, 1.5 годичная, я закончила в марте этого года. если кратко, на карьере это не отразилось, поскольку у меня и без МВА серьезная работа и позиция, а менять работу я не собиралась, поскольку предполагала беременность и декрет:)) но дало новые знания плюс систематизировало имеющиеся (то что называется "большая картина"-"big picture") плюс новые знакомые ( у нас была очень хорошая группа). ну, и больше возможностей для работы после декрета, если решу сменить поприще. а второе образование отличается от первого, я бы сказала, большей свободой: хочешь - бросай деньги на ветер, хочешь - учись думать и принимать решения.
а пошла я на МВА именно в это время по довольно прагматичной причине: наш папа поехал в англию на 1.5 года за полноценным западным МВА и, чтобы плодотворно занять освободившееся время:))), я пошла учиться. мои неформальные свекровь и невестка (мы не расписаны) предлагали мне вариант забеременеть и родить, но я хотела, чтобы этот путь мы прошли вместе:))) вместе весело шагать по просторам:))))

вот все про себя и рассказала, теперь как на ладони:)))
05.10.2001 11:53:15, penelopa
Лепость
А можно я тебя ещё немного про МBA потормошу? я, закончив свой ФИНЭК прошлым летом, отчаяно собирала информацию про эту программу (правда, в Питере). наткнулась на то, что в стОящих местах они требуют, чтобы возраст претендующих на соискание был не ниже 26 и обязательный стаж работы по специальности года 3-4, что автоматически отфутболивало меня на пятилетку. Действительно ли необходима уже устоявшаяся база в голове, чтобы идти вглубь? Какой контингент был на курсе у вас? Обучение велось на английском языке? Сильно ли отличается программа западного MBA от того, который предлагают отечественные ВУЗы? (если не секрет) Много ли было оплачивавших обучение "из своего кармана" или в повышении их квалафикачии были заинтересованы их фирмы? 05.10.2001 12:38:57, Лепость
penelopa
я тебе до конца дня по мылу отвечу. ОК? 05.10.2001 12:46:08, penelopa
Лепость
Да конечно же! когда тебе будет угодно :) 05.10.2001 12:49:33, Лепость
*Забава
Про МВА - спасибо. Теперь по поводу "старородящая" , ох уж этот гинекологический термин :((( Меня врачи заколебали в 27 то лет !!! "а почему беременность первая, а чем предохранялись и пошло-поехало". Ну не предрасположена наша медицина , переносить такие "удары" как первая беременность в 27-30 лет.
Хи, а у меня подруга ей 32 года сейчас на 20 неделе :))) Канд наук, политолг, а теперь вот ребенок еще будет, а проблемы все высосаны из пальца врачами :)))
05.10.2001 12:05:49, *Забава
penelopa
Будут вопросы - пиши:)) Наташ, а ты-то здесь имеешь "совещательный" голос как старожилка? 05.10.2001 12:13:58, penelopa
*Забава
Типа не беременная я :))) в общем да, как просто-жилка :) 05.10.2001 12:30:25, *Забава
Лютик
Аксакал!:-))))))) 05.10.2001 12:35:17, Лютик
*Забава
Обзывалка! :))) 05.10.2001 12:36:31, *Забава
Лютик
Неееее, я с почтением и уважением:-)))))))) Я так никогда не обзываюсь!:-) 05.10.2001 12:37:33, Лютик
*Забава
penelope 05.10.2001 11:38:03, *Забава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!