Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите как себя вести.

Всем доброе утро! Ой, девочки, опять я со своими проблемами. Я, наверное, все-таки, дура, раз поверила в красивые мужнины слова. Вчера случилась вот какая история. Встретили мы вечером во время прогулки мужниного хорошего друга, он нам сообщил, что женится и свадьба в ноябре. А на свадьбу пригласил ...мужа одного. Сказал так: "Будут такие-то, такие-то, много незамужних девчонок, и, ты Вань, так, что скучать тебе не придется." Я заявила, что муж один на свадьбу не пойдет. На, что "друг" мне сказал: "Алл, ты не переживай, он там позабавиться немного и все. А лишний рот (в моем лице) нам не нужен. Так, что не обижайся. Причем этот "друг" не знает, что я беременна, но зато прекрасно знает, что моя мама посидела бы с ребенком. Он ушел. Муж начала настаивать, чтобы поехать к нему на свадьбу на ночь (!). Отмечать собрались на даче. Я ему - а я? А он мне - тебя не приглашали. Ну тут я завелась. Ведь ни одна моя подруга не приглашала меня одну. Да и неприлично как-то. Ведь у нас семья. Так муж мой до сих пор со мной разговаривать не хочет. Обидела я его видите ли. Опять у меня слезы из глаз льются. Зачем так обижать? Девочки, посоветуйте, что делать. Но, скажу одно, если он уедет туда, то у меня точно все хорошее к нему улетучится. У меня уже серьезно все пошатнулось-надломилось. Прошу прощение за сумбур. Просто когда плачешь, мысли как-то путаются.
05.10.2001 09:31:58,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Angel
Вот зараза твой муж!!! Про друга я вообще молчу... Согласна с девочками и так понимаю с твоим уже принятым решением - не отпускать его одного.Самое ужасное, что он должен был бы после "той барышни" на коленях ползать, замаливать грехи, а он... еще и на свадьбу намылился в одиночестве. Прям хочется одни точки ставить :-(( Держися!!! Постарайся не волноваться или хоть поменьше, поговори с ним на спокойных тонах. Все должно наладиться, только не "за твой счет", в смысле не твоего жертвоприношения, а надеюсь, что у него стукнет что-то там в башке и он очухается! Мы с тобой! 05.10.2001 13:59:05, Angel
Спасибо всем, всем, всем. 05.10.2001 14:21:07, Алла3
Думаю, что нельзя его туда пускать. Даже не из-за девиц, а из принципа. Ведь его друг просто в глаза вам нахамил и унизил, и вдруг ваш муж все же туда пойдет... Так и будут о нем потом говорить, что об жену его можно ноги вытирать грязными сапожищами :(
Честно говоря, я бы прямо там, на месте, что-нибудь этому "другу" сказала такое-эдакое.
Детство-то закончилось давно. Он теперь прежде всего муж и отец, а уж потом друг... И интересы семьи должны быть на первом месте.
Так ему и скажите :)
05.10.2001 13:38:14, Katusha
Штучка
Блин, ну и друзья у твоего мужа:( Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты. Мое личное мнение, что если твой муж так себя ведет с тобой, то это вообще явный признак неуважения, я бы не смогла жить с таким человеком. Надо все же поговорить с мужем как говориться "по душам". Выложить ему все, что накипело и волновало и посмотреть, что он скажет. Тогда ИМХО ситуация и разрешится. 05.10.2001 11:29:32, Штучка
rushka
Аллочка, милая, ну безобразие же все это, ты же сама это прекрасно понимаешь! Я согласна со всеми советами, которые тебе дали. И решение ты приняла очень правильное, так что теперь не боись, на чистоту будет разговор и выяснишь наконец всю правду. Держись, мы с тобой! 05.10.2001 10:29:16, rushka
*Забава
Аллочка, Привет. Я думаю, возможны два варианта .
1(Перебесится, тогда тебе следует быть суровой , но сдержанной. Взять тебя в руки, как можно меньше плакать ему и "наказывать" за провинности. Причем, жизненное кредо твое должно стать таким "никуда ты не денешься, еще прибежишь."
Это очень эмоционально тяжелая позиция, поэтому не каждому она подходит. Я часть своей беременности именно так и поступала.
2. Посталь все к... Прекратить с ним отношения.... переехать с ребенком к маме.
ЗЫ. Я не сторонник резуих решений , поэтому наверное выбрала бы первый вариант. Выжидательный.

Аллочка, как я тебя понимаю, сама была в такой ситуации , когда была беременна.
Золотые сказки мне, а на деле тусовки с друзьями и похехешами. Но сейчас, думаю, что хорошо , что тогда я его не бросила. Т.к. он очень любит сына и помогает во всем. Да и после рождения ребенка его прыть заметно поубавилась (Как там говорится ТТТЧНС)
Держись! Мы тебя так полюбили в этой конфе!!!
05.10.2001 10:22:31, *Забава
Девчонки, спасибо вам все за добрые слова. Я вас всех ЛЮ и ЦЕ. Да, просветите меня, темную, что такое ТТТЧНС, а? 05.10.2001 10:38:58, Алла3
*Забава
О это целая история : Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. вот что это значит. А придумала это одна наша девочка "Детка", которая в сенябре уже стала мамой :) 05.10.2001 10:43:48, *Забава
Спасибо за информацию.... Хи-хик. 05.10.2001 13:58:35, Алла3
*Забава
что касается свадьбы ,то обязательно нужно вместе идти, получишь массу интересной информации о нем и его окружении. Лаской или силой тебе следует выбить или выпросить свое присутствие на свадьбе. 05.10.2001 10:25:07, *Забава
Зачем??????
Вот, блин, приперлась?!
Может хватит позволять о себя ноги вытирать?
05.10.2001 10:28:47, Pushistik
Лепость
...Нет, ну почему же припёрлась? Принесла себя как ни в чём ни бывало. Хорошо выглядеть, немногословно обильно
улыбаться и всё вокруг замечать.
05.10.2001 10:39:53, Лепость
*Забава
Да, а можно еще и флиртануть с кем нибуть, КСТАТИ !! в раз забудет о других юбках! 05.10.2001 10:55:20, *Забава
Масюта
Ой, а по-моему, эта свадьба задумана не как приличное местопровождение, а ...Может не стоит, вдруг так обидят, ведь еще пьяные будут? а мужу сказать, что если лишнего рта не надо, то и муж - лишний едок... 05.10.2001 11:46:56, Масюта
penelopa
мне кажется, этот будет шито белыми нитками:))) 05.10.2001 11:14:07, penelopa
*Забава
Привет, я сейчас задам тебе вопрос наверху :)) Вот жду когда ты в Инет выйдешь :))
Про нитки, смотря как флиртовать :)
За беременность и после родов (увы! до сих пор) я не разу не изменила нашему папе :))) (а стоило бы!)
Но видимость того , что мной интересуются другие мужчины и я могу принимать их предложения 9не думайте сразу о постеле) - создаю успешную. Папа наш , как на иголакх иногда, и все таки боиться меня потерять.
05.10.2001 11:20:49, *Забава
Лепость
Очень даже хорошо можно! загадочно улыбающиеся тёти обычно имеют повышенное внимание к себе :) 05.10.2001 10:57:32, Лепость
*Забава
Еще какое !!! 05.10.2001 11:05:01, *Забава
А муж в отместку оставит тебя там в гордом одиночестве и напьется с друганами. Знаешь на моей свадьбе подобная ситуация была... Девушка никого не знала, а муж... так вот она сидела пила тихонько сама с собой и плакала.. Я то этого не видела, сама понимаешь не до того, рассказали потом, но всеже... а у них ребеночку полгодика... 05.10.2001 10:50:42, Pushistik
*Забава
Пуш, резкость думаю может повредить. Говорю, как человек с определенным жизненным опытом. Если не принято окончательное решение о разрыве, не стоит делать резких движений. Нужно пойти на свадьбу , и собрать информацию о том как ведут себя друзья с тобой и с ним, что за бабы там будут, как он на них реагирует и т п. Ведь еще 7 месяцев ходить , надо знать к чему себя готовить.

ЗЫ: а кто приперся то ???

05.10.2001 10:35:23, *Забава
Нат, дело в том, что один раз прощаешь, на второй глаза закрываешь, на третий поплачешь в тихушку - и все! ком уже не остановить. Но, опять же, только свой личный опыт.. нельзя позволять это с собой делать и самоутверждаться в том числе за твой счет. Потом еще хуже будет! "Достала ты меня слезами своими"..
А приперлась - это разве не так будет на свадьбе выглядеть. Да и каково после такого? Господи, да что это за муж такой?
05.10.2001 10:43:13, Pushistik
*Забава
Наташ, я раньше , в 20 лет тоже так думала, точно как и ты. Но со временем оценка начинает немного сглаживаться, уходит резкость. Начинаешь взвешивать ситуацию со многих сторон : я-он-дети-быт-семья-работа и проч. Если во всех этих звеньях все плохо из-за мужа, то следует принимать радикальное решение - уходить, пусть хоть с 5ю детьми. Но если это только "Я" (в смысле , чисто по женски он тебя обидел) - то надо искать пути решения, может быть , даже те которые не совсем приятны для тебя. Вот , что я имела ввиду. 05.10.2001 10:53:54, *Забава
Нат, я поняла. Просто действительно, может не совсем в данной ситуации все понимаю. Я имела в виду достаточно продолжительный период времени "обижания". 05.10.2001 11:03:33, Pushistik
Лепость
(слова увековечить в граните на одной из набережных Невы) 05.10.2001 11:01:07, Лепость
Масюта
Алла, одно я знаю точно, одного его отпускать туда нельзя...как-то грязно это выглядит, правда, мой папа говорил, что нельзя мужиков на коротком поводке держать все время и надо давать им пить пиво с друзьями. Но день рождения - это не только друзья, но и ...Значит, пива не будет, будет что-то другое. Может, стоить выяснить, что для мужа важнее - сомнительные удовольствия на сутки или спокойстиве жены и мир в семье? 05.10.2001 10:14:22, Масюта
Масюта
Аллочка, вобще-то никак нельзя на праздники ходить поодиночке, если женаты или уже устоявшаяся пара...Или пусть не ходит или даже не знаю :((( 05.10.2001 10:03:49, Масюта
Приветик, сопливочка!!!))) Вообщем успокаивать в такой ситуации конечно бесполезно. Давай тогда знакомиться ближе! Ты мне очень меня напоминаешь в этом прекрасном возрасте. (Я чуть-чуть постарше тебя - мне 25). А в этом возрасте мне так нравилось когда об меня ноги вытирали. Вот об меня вытрут - я слезами умоюсь, потом лапшу навешают а я все верю.
Извини конечно, а ты уверена, что у мужа нет предварительной договоренности что друг его одного пригласит? Это первое. Второе: что значит он пойдет один, у него что семьи нет, простите, он не юнец сопливый - а взрослый мужик. Надо набраться сил и терпения. Если он хочет идти один - ВПЕРЕД. Никаких сцен и истерик - пусть идет, но отношения должны в семье измениться. Во-первых, поспокойней и попрохладней. В конце концов он должен начать тебя уважать, эдак он вообще в открытую шляться начнет, а тебя упрекать, что не вовремя пришла.
Пусик, не переживай, все будет хорошо. Ты главное не нервничай. НИ ОДИН МУЖИК НА СВЕТЕ НЕ СТОИТ ТВОЕЙ КРОХИ, а ты знаешь, что на этом сроке идет формирование всего!!!!
05.10.2001 10:02:59, Светусик
Спасибо, Светик! Я вобщем так и собираюсь поступить, просто хотелось услышать ваше мнение. Все равно уже что-то во мне к нему умерло. На счет договоренности - не знаю. А с Василием (так зовут друга) общались довольно долго - 4 года. Он у нас на свадьбе был (кстати, со своей тогдашней подругой). Я даже такого не ожидала. Сегодня постараюсь поговорить с мужем не горячась, спокойно. Пусть расскажет что это значит?! Естественно, отпускать одного я его не хочу и не собираюсь. Если уйдет, так уйдет навсегда. Хватит! А, если честно, то я уже тоже не хочу идти к нему ни на свадьбу, ни куда-то еще. Он уже для меня не существует. Да, Светик, а как у тебя дела? Что с мужем? 05.10.2001 10:21:47, Алла3
Ну, наученная горьким опытом - орать-то я уже прекратила. Вчера молчала целый день. Он мне звонил, писал, вечером домой естественно приехал (а куда деваться-то, похоже к мамочке тоже возвращаться не очень хочется). Я молчу, он разговаривает. Я решила пока ничего не выяснять. С утра сегодня встали и он говорит - ты пойми, когда мы женились (в апреле) - я считал, что с ребенком можно и подождать, но теперь, когда он есть, я даже и думать не хочу что может быть по другому. Я молчала, молчала, потом сказала - поживем - увидим. От такой моей реакции он в шоке. Сейчас уже звонил на работу, какую-то ерунду говорил. Я поговорила со своей хорошей знакомой, она порекомендовала мне немного успокоиться, к сожалению, их (мужей) иногда клинит, они сами не знают чего хотят. А поскольку мой не самый плохой (это однозначно), то лучше так вот с плеча не рубить, чтобы потом долго не плакать.
Слушай, ну ты держись. Я думаю он одумается!
05.10.2001 10:27:48, Светусик
*Забава
У него был "шоковый синдром новоиспеченного папы". Симптоматика ШСНП : полная растерянность, переменчивость настроения, эмоциональность, кидание из стороны в сторону :) Ты его лечишь, успешно :))) 05.10.2001 11:01:31, *Забава
Масюта
Хорошо сказано! У моего это до сих пор. даже обидно, не меня клинит, а его! Как говорится, у кого живот пухнет, а у кого мозги! 05.10.2001 11:54:52, Масюта
*Забава
верно :))) 05.10.2001 12:35:00, *Забава
Ой, Светусик, рада я за тебя. Вроде бы у тебя должно все обойтись. Полюбит он дочку или сына обязательно. А после такого - вообщее, я думаю, души чаять не будет. Дураки они, мужики, иногда бывают. Только жаль, что нам столько нервов это стоит. Неужели мозги так отключаться могут, неужели они не понимают как оскорбляют в лучших чувствах? Да, блин, психология... 05.10.2001 10:45:28, Алла3
Еще хорошо что у меня знакомая - психолог профессиональный. Если честно, я бы таких дров наломала без нее. На мой взрывной характер я бы вещички собрала - и вперед с песней 05.10.2001 10:50:32, Светусик
Лепость
...и пока на мой :(( ех, где бы мне такого мудрого психолога рядом найти? или это только опыт и наступание на грабли....? 05.10.2001 11:30:02, Лепость
penelopa
Светка! я так за тебя рада! может, как я вчера тебе советовала, при случае она и с мужем поговорит? хотя, видишь, он и сам на рельсы возвращается:))) 05.10.2001 11:12:21, penelopa
Валь, она вообще пока советовала оставить его в покое. Ну не в прямомо смысле. Просто как она мне объяснила мужикам очень тяжело сразу первалить в новое состояние. Хотя она меня убеждает, что ребенка он вроде тоже должен полюбить очень сильно. Ну посмотрим. Дай, бог конечно. 05.10.2001 11:45:05, Светусик
penelopa
ну, профессионалам видней! хорошо, что она тебя "выправила":))) 05.10.2001 11:57:11, penelopa
*Забава
Вот о том же и я пытаюсь Пушистику вверху написать. Что не стоит ломать дров!!! Свет, сколько тебе лет ? 05.10.2001 11:02:21, *Забава
25 лет. Извини, что так долго отвечала - на работе был завал)))) 05.10.2001 13:56:22, Светусик
Нет, это просто ..... какое-то...
Что не день-то новости. Сначала какие-то подруги, теперь "друзья" так называемые...
Мое мнение не очень хорошее -если муж соглашается на подобное, значит он просто не дозрел до семейной жизни, либо у него к тебе просто никаких чувств...эТО НЕ ТО ЧТО НЕКРАСИВО, ЭТО ПРОСТО КАКОЕ-ТО...ГОСПОДИ, ДАЖЕ СЛОВ НЕ НАХОЖУ...
05.10.2001 10:00:40, Marmota
Боже мой, Аллоочка....что ж ето за "друг" такой???????? какой ужас..даже сказать нечего...мой-то без меня НИКУДА не ходит....да вообще, как-то не принято на такие мероприятия без супругов приглашать..что и сказать-то? не хнаю..держитесь, не отчаивайтесь!!!!! постарайтесь с мужем поговорить, объяснить ему, что так никто не делает..что вам одиноко будет.:( если любит - должен понять! 05.10.2001 09:46:24, Нуся
Лепость
...Нет слов :( как можно быть таким толстокожим, непонятно!! Некрасивых стороны две: друг интересный человек оказался с такими фразами, а муж - считает, что предложенное - в норме и ещё и ОБИЖАЕТСЯ (!!) Алла, твоя очередь обижаться была! Я бы твёрдо сказала, что либо мы едем вдвоём, либо ИЗ НАШЕЙ СЕМЬИ не едет никто. А на возможное возражение, что приглашали только его, сказала, что мне тоже надо "повеселиться!", и на даче ввернула бы фразу о том, что я вовсе не лишний рот, а полтора. 05.10.2001 09:43:52, Лепость
Алла, а скажи, что же за "друзья" у мужа такие??? Мне всю жизнь в голову вбивали: муж и жена одна сатана. Значит и радости и прьблемы делить нужно вместе. Плакать не нужно, ты и так своего масика уже слезами всего залила))
Муж, конечно, полностью не прав и твои обиды обоснованы, но его... прости за прямоту... наглость просто за все пределы выходит.
05.10.2001 09:38:57, KatiK
Не растраивайя так, подумай о малюсике. Извини, но мнение свое высказывать не буду. Мысли только матерные. 05.10.2001 09:35:55, Наталия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!